[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Обязательно ли заводить персональный аттестат
Обязательно ли заводить персональный аттестат
WannaДата: Пятница, 18.09.2009, 05:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В WM зарегистрировалась недавно. Мне выдали (как и всем) аттестат псевдонима и предложили создать персональный аттестат (где требуются паспортные данные). Это обязательно или можно обойтись уже выданным аттестатом ? Что это дает лично мне?
 
TuftinДата: Суббота, 19.09.2009, 16:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну для начала хорошо бы заполнить анкетку, чтобы бесплатно получить формальный аттестат. А вот аттестат начальный или персональный требуют, во-первых, оплаты, а во-вторых - личной встречи с аттестатором, при паспорте и коде. Нужны такие аттестаты если Вы собираетесь заниматься торговлей через Интернет, например - создать магазин с автоматическим приемом платежей. Еще один случай, когда без персонального аттестата не обойтись - получение через систему WM кредитов.

А если кошелек создан для получения изредка небольших сумм от удаленных работодателей, например - тогда и формального достаточно.

 
marinoliДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Персональный аттестат советую получить в любом случае.
Я живу на севере и чтобы получить персональный аттестат, пришлось заверять все документы у нотариуса и отправлять в Москву. Примерно месяца через два мне выдали персональный аттестат.
Что мне это дало? У меня видать завелся вирус и испортились файлы кошельков. Зайти на WebMoney не мог. Я подал заявку на восстановление и через два дня мне все восстановили. Все деньги, которые лежали на кошельках были на месте. Без персонального аттестата, с деньгами пришлось бы распрощаться. У вас может случиться аналогичная ситуация. И второй момент. Чем выше ваш аттестат, тем выше доверие. Успехов!
 
VitaminkaДата: Пятница, 25.09.2009, 08:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пока прекрасно живется и без аттестата. Может потому, что суммы, зарабатываемые в интернете не очень большие и вывожу я их из системы, пополняя счет себе и знакомым. А вот когда соберется на кошельке сумма покрупнее, тогда скорей всего и закажу себе персональный аттестат, чтобы перевести средства на банковскую карточку.
 
bija089Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если собираетесь, через WebMoney собираетесь оплачивать телефон, коммунальные услуги и пополнять кредитную карточку, тогда вам хватит этого аттестата. Если хотите выводить деньги на банковские счета, тогда повышайте статус аттестата.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
dokДата: Пятница, 09.10.2009, 05:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня формальный аттестат, но я не прочь бы получить и персональный, в хозяйстве пригодится biggrin .Насколько я зная, то с персональным аттестатом можно еще и брать кредиты вебмани, да и вообще, чем выше аттестат, тем больше к вам доверия.

Мой блог
 
KamillaДата: Суббота, 10.10.2009, 17:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitaminka)
Мне пока прекрасно живется и без аттестата. Может потому, что суммы, зарабатываемые в интернете не очень большие и вывожу я их из системы, пополняя счет себе и знакомым. А вот когда соберется на кошельке сумма покрупнее, тогда скорей всего и закажу себе персональный аттестат, чтобы перевести средства на банковскую карточку.

У меня вот тоже пока не возникает необходимости в персональном аттестатете. Все деньги трачу путём безналичных перечислений. Так даже выгоднее, чем снимать их наличными. Персональный аттестат вообще необязателен, но без него не обойтись, если вы захотите снять деньги наличными или перевести на банковский счёт.
 
kvolochkovaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Объясните пожалуйста, нужно ли мне отправлять паспортные данные и ИНН в систему Вебмани, чтобы получить нужный аттестат и выводить деньги на пластиковую карточку? Чем отличается такой вывод от перевода на банковский счет? В Сбербанке нашего города о подобных переводах ничего не знают. Что нужно указывать при выводе денег на карточку: номер карточки или номер счета? Запуталась окончательно! Является ли номер счета карточки банковским счетом или это разные понятия?
 
TiTaNДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Номер карты привязан к номеру банковского счта. Но это разные понятия. Нужно номер банковского счёта вводить.
 
dokДата: Понедельник, 12.10.2009, 04:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перевожу на карточку свободно, это что получается у меня персональный аттестат? А потом человек, которому я перевожу снимает их, и никаких проблем. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что для перевода денег персональный аттестат не нужен.

Мой блог
 
kvolochkovaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
TiTaN! Спасибо, с номером банковского счета разобралась! Теперь интересует куда его нужно вводить? Не могу найти в ВебМани функцию для вывода денег на пластиковую карточку. Доступен только вывод денег в банк. Это разные операции? И еще: нужно ли активировать рублевый кошелек? Или он уже активирован, если я могу переводить деньги на телефон?
 
Sergo678Дата: Пятница, 16.10.2009, 08:35 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично не стал париться с персональным аттестатом. WM вообще самая замороченная система и я не стал бы с ней связываться вообще, но большинство тех, с кем я работаю осуществляют расчеты именно в ней. Переводить деньги на чужой счет, чтобы мне потом их сняли, мне тоже в голову как-то не пришло. Я делаю по другому: Я зарегистрировался в RBK-Money, с которого деньги переводятся на карточку без проблем. Правда там тоже нужен подтвержденный аттестат, но для его получения необходимо отправить отсканированную копию паспорта и все, никаких нотариусов, личных встреч и т. д. Деньги с WMZ кошелька я перевожу на RBKM кошелек через обменник, который выбираю на http://www.bestchange.ru/ по самому выгодному курс на день вывода и уже с RBKM спокойно вывожу на карточку.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
BORISFEN3188Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в кое в чем согласен - кое в чем нет! Например, я восстанавливал и формальный аттестат и деньги никуда не делись! Это анонимный не восстановить! Кстати - код для получения персонального не нужен!

Сообщение отредактировал BORISFEN3188 - Суббота, 17.10.2009, 15:51
 
МухаДата: Пятница, 06.11.2009, 07:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут многие пишут что хватит и формального аттестата, но если вы собираетесь и дальше работать с WebMoney, то вам рано или поздно все равно понадобится персональный аттестат. Вот только когда он вам понадобится, у вас может не быть времени его сделать. Так что я считаю что лучше сразу его завести, чтобы потом не было проблем со временем. А вообще на сайте WebMoney все хорошо расписано и описано, что необходимо и сколько стоит получение того или иного аттестата.
 
valenciaДата: Суббота, 07.11.2009, 14:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муха, вы абсолютно правы. Почему бы не получить персональный аттестат если он все равно бесплатный? И о времени вы правильно сказали, мне вот пришлось пару недель ждать, пока они все документы полученные от меня проверят.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Обязательно ли заводить персональный аттестат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: