[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Предостережение в отношении WebMoney
Предостережение в отношении WebMoney
palichДата: Среда, 31.08.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь WebMoney и лично у меня претензий к этой платежной системе нет. Правда, деньги на моем кошельке "крутятся" не большие. Но в интернете описаны претензии к этой системе (не только, связанные с исчезновением денег), например, на этом блоге http://baxonet-blog.com/pay/ostoroghno-webmoney.html. Оказывается, существует странная блокировка кошелька, когда пополнять его можно, а воспользоваться деньгами нельзя. Кроме того, есть трудности в работе с арбитражем. Что вы об этом думаете?
 
Аня1Дата: Среда, 31.08.2011, 10:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, люди, заявляющие о том, что у них блокируют кошельки, сами нарушают правила системы, а люди, заявляющие об исчезновении денег, не заботятся о безопасности, ставя примитивные пароли типа 12345 или 7777777. У меня претензий не было никогда - возможно потому, что на кошельке одновременно никогда не лежало больше 3000 рублей, а за такой сравнительно маленькой суммой вряд ли станут охотиться крупные мошенники.
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 01.09.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аня1)
за такой сравнительно маленькой суммой вряд ли станут охотиться крупные мошенники.


За такими суммами тоже охотятся. Но лично у меня ничего не пропадало. Самое главное, в электронном кошельке долго денег не держать, а нужно стараться их сразу же выводить или тратить на какие-нибудь товары и услуги. А вообще-то я довольна системой безопасности WM.
 
ОльгаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
yuliyaskiba, верно сказано, что охотиться могут и за мелкими суммами. Я несколько раз натыкалась в сети на откровения продвинутых школьников, хваставшихся, что они взломали чужую почту и через нее украли 200-300 рублей с кошелька ее владельца. Но опытные мошенники такой мелочью вообще не занимаются. Хотя хранить серьезные деньги на любом интернет-кошельке - плохое решение. Гораздо надежнее, если они лежат не в электронном, а в реальном кошельке. Я, например, каждый месяц на карточку скидываю накопившуюся сумму.
 
Ci_JeiДата: Суббота, 03.09.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хранить деньги на WM или в реальном кошельке, опасность быть ограбленным примерно одинакова. Что за предрассудки, когда люди не доверяют электронным сбережениям. Ведь в реальности воров гораздо больше, но не грабят же вас на каждом шагу... Так и в интернете. Лично меня не грабили нигде, но реальные деньги терять мне приходилось в отличии от виртуальных.
 
4ek1stДата: Суббота, 10.09.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нареканий пока к системе WM все быстро, удобно и главное понятно.
Единственный минус сложно выводить деньги через банк. Не знаю только это в Беларуси или в других странах такие же проблемы. Заказать личный сертификат тоже ведь стоит денежку. Это и огорчает. Ну и взламывать пока не пытались тьфу – тьфу.
 
ОльгаДата: Суббота, 10.09.2011, 20:34 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
4ek1st, вывести через банк вполне можно и никаких дополнительных сертификатов заказывать не надо. Я, например, чтобы прикрепить банковскую карту и на нее переводить деньги, отправила в WebMoney копию паспорта и ИНН. Карточку прикрепили и теперь могу денежки снимать. Правда, я в России живу.
 
Белый_тигрДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю с данной платежной системой больше года, никаких нареканий к системе не имею. Суммы большие я не хранил, но собственно какая разница большая сумма или маленькая на аккаунте? А кстати какие методы авторизации вы используете?
 
ДжеммаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Я несколько раз натыкалась в сети на откровения продвинутых школьников, хваставшихся, что они взломали чужую почту и через нее украли 200-300 рублей с кошелька ее владельца.

А вот я не поняла, ну взломали почту и где они там нашли пароль? Разве кто-то хранит письма от платежных систем с указанными паролями?
А еще вот тогда у меня такой вопрос. У Вебмани есть возможность ограничить доступ по IP. Если кто-то узнает пароль, он же не сможет зайти в кошелек с другого адреса? Или и там можно как-то подобрать номер моего порта?
 
uranmaximum2370Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы просто мало пользовались этой системой похоже, поэтому и остерегаетесь. Я общей сложности около четырех лет использую ее, никаких сбоев не было пока еще ни разу, разве что по собственным ошибкам пару раз.
 
kobancheg1Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я пользуюсь WebMoney уже год и до сих пор никаких проблем не возникало. Правда, больше пяти с половиной тысяч там никогда не лежало. Система безопасности вполне устраивает. Но на всякий случай лучше не хранить большую сумму.
 
kuchДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько у вас денег на кошельке не волнует робота-бота , если он до вашего кошелька доберется , то уйдет все что было !
 
AprelaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в вебмани уже четыре года. Никогда там больше суток деньги не храню, сразу вывожу на карту. Проблем никогда не было. Подумываю о том, чтобы купить персональный аттестат или завести параллельный кошелек, с новым ID.
 
BondianaДата: Среда, 28.09.2011, 17:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня таких серьезных проблем не возникало и все работало и работает как надо. Но однажды я потерял пароль, пришлось создавать новый идентификатор, и через него обратиться с заявкой на восстановление старого идентификатора.
 
agushkaДата: Четверг, 29.09.2011, 07:24 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблем с WebMoney пока не было, но как говорится "береженого Бог бережёт". Я стараюсь хотя бы раз в полгода все свои пароли менять, причём не только WebMoney, но и в других системах, почтовых ящиках и везде. где требуется пароль. Хотя понимаю, что серьёзный хакер может проникнуть куда угодно. Надеюсь, что серьёзному хакеру мои маленькие суммы не интересны.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Предостережение в отношении WebMoney
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: