[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Коллекционирование
Коллекционирование
lviv1313Дата: Среда, 19.02.2014, 15:47 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Мэрин ()
Я собирала ерунду. Коллекции фантиков, бусинок, открыток, календариков, марок, значков занимали у меня половину ящиков письменного стола, но ценных вещиц не было.

А почему вы считаете почтовые марки "не ценными вещицами". Где-то читал, что вложения в марки выгоднее вложений в недвижимость. Естественно, чтобы ощутить это, нужно ждать десятилетия. :-)
 
МэринДата: Четверг, 20.02.2014, 19:08 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lviv1313 ()
А почему вы считаете почтовые марки "не ценными вещицами". Где-то читал, что вложения в марки выгоднее вложений в недвижимость. Естественно, чтобы ощутить это, нужно ждать десятилетия. :-)

Прекрасно знаю, что редкие марки могут стоить состояния, филателисты гоняются за ними, обмениваются, но нужно быть страстным коллекционером. Ими становятся немногие.
Для меня коллекционирование было детским временным увлечением, за компанию, наверно.
 
кокаДата: Пятница, 04.04.2014, 17:17 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В очень далёком детстве, как и многие, перепробовал всё! И марки, и царские монеты, спичечные этикетки... Но когда поступил в Питонию, то твёрдо остановился на холодном оружии.
Коллекционирую его уже более 20 лет и очень рад, что когда-то начал. На каждый экспонат у меня собрана масса информации, текстовые подшивки и фотографии, различны сопутствующие предметы.
Конечно, удовольствие совсем не дешёвое, но я стараюсь заработать и накопить всеми возможными способами. Иногда попадаются вроде бы не дорогие экземпляры, но стоит копнуть чуть глубже, узнать историю, кому конкретно принадлежал клинок, и не дорогое тут же превращается в бесценное.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:41 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата кока ()
Но когда поступил в Питонию, то твёрдо остановился на холодном оружии. Коллекционирую его уже более 20 лет и очень рад, что когда-то начал. На каждый экспонат у меня собрана масса информации, текстовые подшивки и фотографии, различны сопутствующие предметы.

А как такое коллекционирование сочетается с действующим законодательством? Насколько я знаю, каждый образец холодного оружия нужно регистрировать, получать разрешение и т. д. Это сложно?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Коллекционирование
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: