[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Коллекционирование
Коллекционирование
ОльгаДата: Вторник, 13.07.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В детстве все что-то коллекционируют, но со временем эти увлечения у многих забываются. А вы что-либо коллекционируете? Я, например, в детстве собирала вкладыши от знаменитой жвачки "Love is", а братишка - от жвачек типа "Turbo" и тому подобных, где на вкладышах были фотографии спортивных машин. Также было время, когда пыталась коллекционировать календарики.
 
poletДата: Четверг, 15.07.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детстве коллекционировал марки и, можно сказать, что филателия осталась во мне навсегда. Только немного сменил тематику, но вкусы с возрастом меняются довольно часто. Раньше отдавал предпочтение технике, сейчас же все мои коллекции так или иначе связаны с фауной.

www.ratingruneta.ru
 
LubovSДата: Пятница, 16.07.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я с годами поняла, что просто коллекционирование не имеет смысла, только захламляет квартиру. Когда забирала к себе маму, пришлось выбросить коллекцию открыток с артистами советского кино. Собирала в детстве, весь ящик письменного стола был забит. И куда их? Коллекционирование имеет смысл, если вашу коллекцию можно оценить в денежном эквиваленте. Тогда это неплохое вложение капитала. Имхо, конечно.
 
dokДата: Пятница, 16.07.2010, 17:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детстве тоже собирал фантики и наклейки, отец марки. Считаю, что не обязательно что-то коллекционировать с материальной выгодой, можно просто для души, ведь должно же быть у человека какое-то хобби, а не только деньги в голове.))

Мой блог
 
ПирамидкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто только не собирал вкладыши, календарики и открытки ))) Я сейчас коллекционирую пирамидки сувенирные, но если поначалу нагребеле их, больше ста штук насобирала за 3 года, то последние пару лет мало поплняла, только самые интересные покупаю.
 
LubovSДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dok, дело не в деньга в голове. Да, у человека, конечно, должно быть хобби. Я, например, искренне восхищаюсь людьми, которые что-то создают своими руками. Не важно что, кофточку вяжут, или вырезают по дереву. Вот такое хобби меня просто восхищает. А просто что-то собирать как хобби меня не привлекает. Но это, конечно, мое личное мнение. На истину в последней инстанции я не претендую.
 
MarkovkaДата: Среда, 28.07.2010, 16:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве, как и большинство детей, коллекционировала вкладыши, игрушки из Киндеров, потом в более старшем возрасте начала коллекционировать бирдекели, сейчас - открытки и марки.
Конечно, если делать это с коммерческим уклоном (на продажу в будущем), то коллекционирование будет забирать много усилий, финансов и пространства, потому что собранная коллекция должна стать обширной и уникальной для хорошей цены. Я же коллекционирую для себя и экспонаты приобретаю только те, которые мне понравились или пришли по посткроссингу. Материальной выгоды, конечно, нет - одни расходы, зато это хобби для души wink
 
LubovSДата: Пятница, 30.07.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хорошо, что мы разные biggrin Я например, для души предпочитаю коллекционировать денежные знаки, желательно покрупнее (шутка). Может быть, у меня такое негативное отношение сформировалось из-за недостатка жизненного пространства. У нас небольшая квартирка. И если я еще буду коллекциями ее заставлять, то жить будет просто негде biggrin
 
ЛаркунакДата: Среда, 15.09.2010, 08:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве, когда учился ещё в начальных классах, а писали в тетрадях ручками с перьями, коллекционировал именно перья. Среди учеников тогда была модная игра "в пёрышки", а в магазинах большой выбор перьев для ручек различной формы. Ещё коллекционировал спичечные коробки. Сегодня ничего от этих коллекций не осталось.
 
АнатоллеДата: Вторник, 29.03.2011, 15:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню, как из этих вкладышей из жвачек делали большой ажиотаж, когда выпускали по порядку сто номеров, а номера 13 в списке не было, а потом появлялись слухи, что якобы в ближайшем большом городе, на базаре, у бабушек, продается этот 13 номер по большой цене. А были бы все наклейки или вкладыши в одинаковом количестве, наверно не было бы такого интереса.
 
BondianaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моим увлечением в детстве сначала было коллекционирование вкладышей из под жвачки различных моделей автомобилей и мотоциклов, потом я собирал значки советских времен, а после 11 лет начал собирать денежные единицы различных стран мира.
 
angel_0076222Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детстве коллекционировала вкладыши от жвачек, с различными картинками, помню, еще мы играли «выбивали» вкладыши, ладонью били, по очереди по вкладышу кто перевернет вкладыш тот его и забирает. У меня большая коллекция была иногда я меняла свои вкладыши на игрушки. И от киндеров сюрпризов сюрпризы эти коллекционировала.
 
skatuzДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детстве тоже коллекционировал вкладыши от жвачек, игровые фишки. Так же немного собирал марки и монеты. Но сейчас в основном собираю различные шариковые ручки, либо с логотипом компании, либо просто интересной формы smile
Вот моя коллекция pens.ucoz.com


http://pens.ucoz.com/

Сообщение отредактировал skatuz - Воскресенье, 29.01.2012, 19:17
 
monroДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:45 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я коллекционирую календарики и сейчас. А ещё я коллекционирую спички, знаю, это кажется не так круто, но весь смысл в том, что эти спички я привожу из разных стран, в которых доводилось побывать. Каждая из этих спичек не похожа ни на одну другую. smile
 
skatuzДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (monro)
Я коллекционирую календарики и сейчас. А ещё я коллекционирую спички, знаю, это кажется не так круто, но весь смысл в том, что эти спички я привожу из разных стран, в которых доводилось побывать. Каждая из этих спичек не похожа ни на одну другую.

Очень необычное у тебя хобби, даже не представляю, как может быть большое количество разных спичек. Можешь фотографию коллекции выложить?


http://pens.ucoz.com/
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Коллекционирование
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: