[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Электронные книги на смену бумажным
Электронные книги на смену бумажным
tuman6010Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется сейчас бумажные книги уже давно никто не читает, ведь очень удобно читать электронные книги, для этого создано множество удобных программ, читать можно как на мониторе, так и на специальный устройствах, кроме того места в квартире книжный хлам не занимает.
 
ptashokДата: Суббота, 13.02.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мне больше по душе именно бумажные книги, а электронный вариант я не воспринимаю совсем. Если это какое-нибудь техническое пособие, то еще куда ни шло, а вот художественную литературу можно прочувствовать только держа в руках настоящую книгу в красивом переплете.
 
LubovSДата: Среда, 17.02.2010, 17:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с ptashok! А запах новой книги! Мммм прелесть tongue И вообще самое лучшее время суток: вечером, когда все уснут, забраться с книжкой в кресло, читать, перелистывая странички. разве электронная книга вызовет столько положительных эмоций? smile Хотя огромный плюс электронного варианта: при нынешних ценах на книги, выгоднее закачать с Интернета кучу книг и читать. То есть этот вариант более экономичный.
 
Dilana0131Дата: Среда, 24.02.2010, 08:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tuman6010)
Мне кажется сейчас бумажные книги уже давно никто не читает, ведь очень удобно читать электронные книги

Вы рассуждаете с позиций человека, для которого интернет - родная стихия, но, к сожалению, в нашей стране большая часть населения компьютером не пользуется. Старшее поколение всё ещё книги читает бумажные.


Сообщение отредактировал Dilana0131 - Среда, 24.02.2010, 08:17
 
BMWДата: Четверг, 25.02.2010, 08:14 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я читаю с удовольствием и те, и другие... Электронные лучше в том плане, что это дешевле и доступнее (можно найти любую литературу), а бумажные привычнее, особенно - старые...

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
LubovSДата: Пятница, 26.02.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dilana0131)
Старшее поколение всё ещё книги читает бумажные.

Думаю, что не только старшее поколение. У меня сын с удовольствием читает книги именно в бумажном варианте, хотя есть и электронная. Это наверное зависит еще от психологии человека. Бумажный вариант не только привычнее, на мой взгляд, он удобнее.

 
АсурДата: Суббота, 27.02.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь все зависит только от желания. Электронные книги удобней мобильней и дороже. Бумажные легко разорвать, потерять или испачкать.
Сам читаю и бумажные и электронные. Бумажных у меня великое множество, из-за них у мну нет места на стенах.
 
poletДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вряд ли когда-либо электронные книги полноценно заменят бумажные. Да они дешевле, да они занимают меньше места, но все равно бумажный вариант читать намного приятнее. Шелест переворачиваемых страниц, шуршание бумаги, запах типографской краски, пометки на полях - всего этого не хватает электронным книгам.

www.ratingruneta.ru
 
angel_0076222Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:35 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бумажные книги может и заменят книги на электронных носителях когда-нибудь, но то точно не в ближайшее время. Сейчас скорее значительно меньше людей, которые предпочитают электронные книги. К бумажным книгам мы больше привыкли, и их удобней читать.

Сообщение отредактировал angel_0076222 - Четверг, 25.03.2010, 16:37
 
YsonshaДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С позиции девушки с маленькой элегантной сумочкой могу сказать, что перечитала Макса Фрая, Толкиена, Брауна и др. писателей толстых и интересных книг. Перечитала на коммуникаторе в электронном варианте, при поездках в метро и это удобно в такой толкучке. А вот дома, действительно можно развернуть бумажную книгу, например, классику. umnik
 
poletДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:46 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе я с вами согласен в том, что электронный вариант книги предпочтительнее в транспорте, еще одно достоинство электронной книги состоит в том, что ее можно слушать, выполняя монотонную работу, не связанную с концентрацией внимания, а дома на диване - только печатное издание...

www.ratingruneta.ru
 
FinnДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднялся вечный вопрос что лучше. Наверное ответы найти не возможно . С одной стороны электронная книга дает огромные преимущества при ее распространении, не каждый может сейчас выйти и купить книгу. Она стоит денег при этом достаточно не маленьких. У нас к примеру нормальная книга нормального автора стоит от 10 долларов. А вот с ее цифровым аналогом проще. Только как по мне сравнивать эти две книги равносильно сравнению красной икры натурально и синтетической. Вкус похож но вот результат разный
 
feklaДата: Среда, 05.05.2010, 17:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется электронные книги в будущем вытеснят, всё же, бумажные. Молодёжь художественные книги не читает, в основной массе. А учебную и специальную литературу лучше иметь в электронном варианте. Так что, с развитием и удешевлением технологий, электронная книга покорит всех.
 
artemchik97Дата: Среда, 05.05.2010, 18:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я думаю что нет ведь они дорогие и их будут всегда помнить
 
angel_007Дата: Среда, 16.06.2010, 15:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fekla)
Мне кажется электронные книги в будущем вытеснят, всё же, бумажные. Молодёжь художественные книги не читает, в основной массе. А учебную и специальную литературу лучше иметь в электронном варианте. Так что, с развитием и удешевлением технологий, электронная книга покорит всех.

Как это не читает молодежь художественную литературу, читает, так же как и их предки. А в принципе, какая разница на электронном носителе или на бумажном читать книгу? Это дело привычки, конечно в будущем мы не будем читать книги на бумажных носителях. Но от этого информации находящейся в книги не увеличивается и не уменьшается.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Электронные книги на смену бумажным
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: