[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Электронные книги на смену бумажным
Электронные книги на смену бумажным
BondianaДата: Четверг, 15.09.2011, 09:46 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки бумажный вариант книги приятней читать, так как бумага еще и приятно пахнет. Но по функциям электронные книги намного превосходят своих предшественников, и там можно прочитать несколько книг.
 
angel_0076222Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:34 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, электронные книги будут полезны студентам, или людям которые по работе, какую то литературу читают. А те, кто любят книгу почитать не спеша, получая удовольствие, то лучше бумажный вариант. Маленьким детям тоже надо с бумажных книг читать, для детей книги сейчас не то, что в нашем детстве, они яркие, красочные, есть музыкальные, говорящие и т.д., т.е. на месте бумажная книжная индустрия то же не стоит, особенно в литературе для детей.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:01 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (angel_0076222)
А те, кто любят книгу почитать не спеша, получая удовольствие, то лучше бумажный вариант.


При чтении книги я обычно получаю удовольствие от хорошего стиля автора и интересного сюжета, а не от носителя информации. А электронные книги существенно экономят как время, необходимое на поиск нужной книги, так и деньги.
 
ЖенняДата: Четверг, 16.02.2012, 10:59 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, тут дело в общем отношении к книгам. Для некоторых людей книга - это не только потрясающий автор и интересный сюжет, а еще и произведение печатного искусства, которое красиво оформлено, которое приятно листать и которое потом будет радовать глаз, стоя на книжной полке.
 
angel_0076222Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:13 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
При чтении книги я обычно получаю удовольствие от хорошего стиля автора и интересного сюжета, а не от носителя информации. А электронные книги существенно экономят как время, необходимое на поиск нужной книги, так и деньги.

К примеру, подадут вам в ресторане блюдо, очень вкусное и дорогое (в тарелке которое подается), но наложат вам не в тарелку фарфоровую, а в пластмассовую тарелку и есть будите пластмассовой вилкой или ложкой. Вам понравиться? Может и понравиться, но думаю, найдутся те и у кого впечатление об ужине испортиться.


Сообщение отредактировал angel_0076222 - Суббота, 18.02.2012, 17:15
 
lviv1313Дата: Среда, 21.03.2012, 19:07 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ження)
lviv1313, тут дело в общем отношении к книгам. Для некоторых людей книга - это не только потрясающий автор и интересный сюжет, а еще и произведение печатного искусства, которое красиво оформлено, которое приятно листать и которое потом будет радовать глаз, стоя на книжной полке.


Я считаю, что книга - в первую очередь источник информации, и ее нужно читать а не любоваться переплетом. Кроме того, печатные издания стоят достаточно дорого, и далеко не у всех есть деньги чтобы покупать несколько новых книг в неделю...
 
angel_0076222Дата: Среда, 21.03.2012, 19:37 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
Я считаю, что книга - в первую очередь источник информации, и ее нужно читать а не любоваться переплетом. Кроме того, печатные издания стоят достаточно дорого, и далеко не у всех есть деньги чтобы покупать несколько новых книг в неделю...

Если вы читаете несколько книг в неделю, то это, скорее всего не те книги, которые читают «от корки до корки» для удовольствия. Отсюда и такое разное отношение к книге бумажной и электронной у вас и у меня…
 
lviv1313Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (angel_0076222)
Если вы читаете несколько книг в неделю, то это, скорее всего не те книги, которые читают «от корки до корки» для удовольствия. Отсюда и такое разное отношение к книге бумажной и электронной у вас и у меня…


Именно для удовольствия и "от корки до корки" и читаю. Вы считаете, что 2 - 3 художественные книги в неделю - это слишком много (или мало)? Такой объем определился моей скоростью чтения и наличием свободного времени.
 
IllusioДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Электронные книги выгоднее с точки зрения экономии. Для меня это существенный плюс, т. к. если купить все книги, которые я прочла в электронном виде – не хватит не только мест в книжном шкафу, но и денег. Также среди плюсов то, что не всегда при покупке книги ты можешь знать заранее, понравится тебе она или нет. В бумажном варианте покупаю исключительно классику, т. к. на неё денег не жалко.
 
lviv1313Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:08 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Кроме экономии денег и места, электронные книги имеют еще массу других преимуществ. Например, поиск в электронной библиотеке производится значительно легче, чем в бумажной, отрывок из электронной книги легче распечатать и т. д.
 
WayneДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:55 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Illusio, полностью согласен. Года два назад купил себе электронную читалку и с того времени прочитал на ней столько, что если бы я все эти книги купил, то получилось бы минимум трехкратная стоимость электронной книжки. Еще одно главное удобство в экономии времени на выбор чтива: скачал, не понравилось - удалил, понравилось - прочел.
 
stogowstДата: Среда, 15.08.2012, 18:49 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас уже практически никто не сомневается, что электронные книги через несколько лет почти полностью сменят бумажные, что электронные и удобней, и позволяют экономить. Лет пять назад в этом ещё сомневались.
 
РомантикДата: Четверг, 16.08.2012, 19:45 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже несколько лет все никак не созрею на покупку электронной читалки. Хожу и облизываюсь. Цены пока кусаются. Оно, конечно, хорошо читать настоящую бумажную книгу, но все-таки электронные читалки большое количество преимуществ. Вся библиотека на ладони - мечты фантастов сбываются.
 
stogowstДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:16 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Романтик, цены сейчас на электронные книги не слишком высокие. Нельзя сравнить с тем, что было несколько лет назад. Если же покупать книгу с экраном LCD и с небольшой диагональю, то обойдётся совсем дёшево.
 
lviv1313Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:05 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (stogowst)
Романтик, цены сейчас на электронные книги не слишком высокие. Нельзя сравнить с тем, что было несколько лет назад. Если же покупать книгу с экраном LCD и с небольшой диагональю, то обойдётся совсем дёшево.


"Общение" с читалкой, оснащенной жидкокристаллическим экраном гарантирует проблемы со зрением. Здесь лучше не экономить и приобрести нормальное устройство, с дисплеем, выполненным по технологии электронных чернил.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Электронные книги на смену бумажным
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: