[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Электронные книги на смену бумажным
Электронные книги на смену бумажным
ОльгаДата: Среда, 22.08.2012, 20:57 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, а такое устройство вот с хорошим дисплеем уже не всем по карману. Когда смотришь цены, думаешь: "Ну нет, уж лучше буду покупать обычные книжки или распечатывать их по сути из интернета". Это как с любой дорогой покупкой: мне, например, хочется жить ближе к центру города, но квартиры там дорогие, потому и живу на окраине.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:46 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
lviv1313, а такое устройство вот с хорошим дисплеем уже не всем по карману. Когда смотришь цены, думаешь: "Ну нет, уж лучше буду покупать обычные книжки или распечатывать их по сути из интернета". Это как с любой дорогой покупкой: мне, например, хочется жить ближе к центру города, но квартиры там дорогие, потому и живу на окраине.


Дело в том, Ольга, что "электронная читалка" позволяет прилично экономить. Ведь бумажные книжки стоят сейчас совсем не дешево. Конечно, для людей, читающих одну книгу в год, это не актуальною. Но мы ведь не о них...
 
РомантикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:00 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько лет наблюдаю за ценами на электронные читалки и до сих пор не могу понять из-за чего такая высокая цена на них. И держится и не падает. Неужели экран настолько дорогостоящий в производстве? Вроде бы и технологии на месте не стоят.
 
lviv1313Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:37 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Романтик)
Сколько лет наблюдаю за ценами на электронные читалки и до сих пор не могу понять из-за чего такая высокая цена на них. И держится и не падает. Неужели экран настолько дорогостоящий в производстве? Вроде бы и технологии на месте не стоят.


Не такая уж высокая на их цена. За 200 долларов можно купить шикарную читалку. Думаю, что цены особо и не снизятся - просто со временем гаджеты будут становиться совершеннее и удобнее в использовании.
 
РомантикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:16 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
Не такая уж высокая на их цена. За 200 долларов можно купить шикарную читалку. Думаю, что цены особо и не снизятся - просто со временем гаджеты будут становиться совершеннее и удобнее в использовании.

Так за 200 долларов уже можно и планшетник присматривать. Да и зачем нужны навороты в читалке. Ее основная функция - чтение книг. А все остальное это уже дань моде - больше функций в одном устройстве.
 
lviv1313Дата: Среда, 21.11.2012, 18:20 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Романтик)
Так за 200 долларов уже можно и планшетник присматривать. Да и зачем нужны навороты в читалке. Ее основная функция - чтение книг. А все остальное это уже дань моде - больше функций в одном устройстве.


Планшетник портит зрение, поэтому его ни в коем случае нельзя использовать для чтения книг. Кстати, в 200-долларовой читалке особых наворотов нет - хороший "электронно-чернильный" дисплей стоит недешево.
 
РомантикДата: Суббота, 24.11.2012, 19:00 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
Планшетник портит зрение, поэтому его ни в коем случае нельзя использовать для чтения книг. Кстати, в 200-долларовой читалке особых наворотов нет - хороший "электронно-чернильный" дисплей стоит недешево.

Вот я все же не могу понять, почему такая высокая цена на "электронно-чернильный" дисплей. Сколько лет прошло с момента появления данного экрана, а цена не падает. На все остальное падает, к примеру, планшетники как упали в цене, а на них нет. Почему так?
 
BMWДата: Пятница, 14.12.2012, 14:40 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же это не падает? Когда модель моей текущей электронной книги только появилась - она стоила около 15 тысяч рублей, сегодня такую же можно почти в 2 раза дешевле купить. Может быть, просто не так быстро цены снижаются, как бы нам хотелось...

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:07 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Вот я все же не могу понять, почему такая высокая цена на "электронно-чернильный" дисплей. Сколько лет прошло с момента появления данного экрана, а цена не падает. На все остальное падает, к примеру, планшетники как упали в цене, а на них нет. Почему так?

Цены на такие устройство тоже падают, хотя, не так быстро как на планшеты. Одна из причин такой "медлительности"- сравнительно небольшие тиражи читалок. Народ, к сожалению, развлекается больше, чем читает...
 
РомантикДата: Вторник, 19.03.2013, 21:17 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Цены на такие устройство тоже падают, хотя, не так быстро как на планшеты. Одна из причин такой "медлительности"- сравнительно небольшие тиражи читалок. Народ, к сожалению, развлекается больше, чем читает...

Практически не падают, если сравнить, то на сколько упали цены на планшетники. Малые тиражи - это возможно, но в тоже время модельные ряды у всех производителей все время обновляются. Наверно спрос маленький из-за того, что зарплаты у нас небольшие и в основном покупают многофункциональные устройства.
 
dokДата: Среда, 20.03.2013, 18:45 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Цены на такие устройство тоже падают, хотя, не так быстро как на планшеты. Одна из причин такой "медлительности"- сравнительно небольшие тиражи читалок. Народ, к сожалению, развлекается больше, чем читает..

Ну чтение тоже можно назвать развлечением. Не так ли? Мне лично гораздо приятней читать "живую" книга, а не на экране читалке или мониторе ПК/нетбука/планшета. Так хоть чувствуешь книгу, если можно так выразится.))


Мой блог
 
Аня1Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:44 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я вижу людей с планшетами, то чаще замечаю, что они играют или смотрят кино, а не читают. А кино плюс игры - это всё-таки несколько иное развлечение, чем книги. Для того, чтобы читать серьезную литературу, надо много думать. А смотреть кино или играть можно даже в состоянии "отключки" мозга.
 
РомантикДата: Среда, 03.04.2013, 18:17 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Аня1)
Когда я вижу людей с планшетами, то чаще замечаю, что они играют или смотрят кино, а не читают. А кино плюс игры - это всё-таки несколько иное развлечение, чем книги. Для того, чтобы читать серьезную литературу, надо много думать. А смотреть кино или играть можно даже в состоянии "отключки" мозга.

Ну, в этом виновны и производители электронных читалок, если б цены на них не были сравнимы с ценой недорогого планшетника, то они завоевали бы значительную часть рынка. А так потенциальный покупатель электронной книги приходит в магазин, смотрит на цены и если обладает ограниченным бюджетом, то покупает планшетник. Все! О книгах можно забыть. :-)
 
ОльгаДата: Четверг, 04.04.2013, 17:18 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Романтик, кстати, интересная мысль, ведь когда человек приобретает любое электронное устройство, то он прежде всего интересуется дополнительными функциями. Если с его помощью можно не только читать, но и играть, слушать музыку, смотреть видео, фотографировать, то может случиться и так, что игры, музыка, видео и фото затмят собой функцию чтения.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Электронные книги на смену бумажным
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: