[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » Классическая музыка
Классическая музыка
BloodrankДата: Четверг, 12.11.2009, 14:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время большинство людей начали забывать таких великих композиторов как Бетховен, Бах, Моцарт, Вагнер и так далее. Среди молодёжи классическая музыка воспринимается, как что-то непонятное и противоестественное. Неужели так должно быть? Кто еще, вопреки обществу, ценит настоящую музыку?
 
dokДата: Пятница, 13.11.2009, 05:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я молодой, мне 23 года, но уважаю и люблю классическую музыку, конечно не фанат, но могу расслабиться и послушать Моцарта или Бах, эта музыка вечна, ее будут слушать во все времена, согласен, что наши дети не воспринимают эту музыку.

Мой блог
 
16olegДата: Вторник, 01.12.2009, 06:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не соглашусь, что классическая музыка находится в забытьи - это можно судить даже просто по заполняемости филармонических залов на концертах и при этом среди зрителей много людей далеко не пенсионного возраста. Новые направления в музыке и исполнители появляются постоянно, но большинство из них также быстро исчезают, а вот классические авторы и их произведения продолжают жить. Если тяжело слушать классическую музыку в привычном исполнении, то стоит обратиться к ее современным обработкам - возможно они больше подходят юным слушателям.
 
LubovSДата: Среда, 31.03.2010, 17:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, в связи с тем, что сейчас появилась возможность слушать классическую музыку на хорошей аппаратуре и в хорошем качестве записи, многие молодые люди с удовольствием обращаются к классике. Мне кажется, что классическая музыка - бессмертна на самом деле. Она может переживать короткие моменты забвения, а потом все равно будет популярной и любимой.
 
ДинанаДата: Четверг, 15.04.2010, 19:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто слышу от молодежи, что та или иная мелодия мне нравится. Причем указывая на классические произведения. И тут же можно спросить, а нравится ли тебе Моцарт и видишь несколько брезгливое выражение лица, типа что за древность. И очень удивляются, когда говоришь им о том, что пять минут назад ты восхищался музыкой того самого Моцарта, просто настолько глуп, что даже не понимаешь, о чем идет речь. Безграмотность молодежи повальная, к сожалению...
 
MrEckoДата: Суббота, 24.04.2010, 14:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно начал смотреть сериал "Dexter" (про "хорошего" маньяка который убивает других маньяков), так вот там в одной серии один из героев любил слушать Шопена, зашел на ютюб и очень знаете ли понравилось smile , до этого момента с его творчеством был мало знаком.
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такую музыку можно послушать, но это бывает крайне редко, думаю, что она не популярна, потому что под нее нельзя нормально танцевать, она как колыбельная больше действует. А есть треки и очень даже популярные, некоторые даже не догадываются что это классика 18 века.
 
ElennaДата: Четверг, 06.01.2011, 09:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Динана)
Очень часто слышу от молодежи, что та или иная мелодия мне нравится. Причем указывая на классические произведения.

Моя мать (она преподаёт в музыкальной школе) однажды застала двух своих учениц, наигрывающих на ф-но Пассакалью Генделя. Они очень удивились, когда она сказала им, что они играют - думали, это эстрада :-))
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elenna)
Моя мать (она преподаёт в музыкальной школе) однажды застала двух своих учениц, наигрывающих на ф-но Пассакалью Генделя. Они очень удивились, когда она сказала им, что они играют - думали, это эстрада :-))

Сейчас, кстати говоря, очень можно делать аранжировки на старые и очень старые мелодии и песни. Этим грешат даже самые популярные так называемые звезды русской или точнее еврейской эстрады. А когда им говорят, да вот же оригинал 50-х годов, они говорят: нет, не похоже.

 
Марго3585Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:55 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Признаюсь честно, что не часто слушаю классическую музыку, хотя она мне очень нравится, постоянно к ней обращаюсь за помощью, когда болею. Как-то очень сильно заболела, а подруга рассказала, что если слушать классическую музыку, то самочувствие улучшается, вот с тех пор и слушаю. biggrin
 
BondianaДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале девяностых годов, на российском телевидении были музыкальные передачи, в которых можно было услышать музыку великих композиторов. Жаль, что сейчас творения великих музыкальных гениев можно редко где-нибудь послушать, а большинство молодежи не знают даже этих музыкальных классиков.
 
agushkaДата: Четверг, 17.11.2011, 05:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой 20-летний младший брат (любитель рэпа) очень меня удивил, когда прокатил меня в своём стареньком жигулёнке, поставив диск с классической музыкой. Оказывается он в машине любит слушать Моцарта, говорит, что в пробках эта музыка очень успокаивает. Так что любит молодёжь классику, просто эта музыка для души, они не афишируют любовь к классике среди своих сверстников.
 
BasalayДата: Четверг, 05.01.2012, 19:04 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классическая музыка никогда не умрет, что бы не говорили! Даже сейчас молодежь, хоть и не вся, слушает музыку. Как тут писали, "не фанатеют", но под настроение отлично подходит! Так что не стоит так пессимистично о ней говорить.
 
monroДата: Пятница, 27.01.2012, 09:55 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ещё школьница и могу вам честно сказать, что помимо современной музыки я часто слушаю Бетховена. Он мой любимый композитор. happy За классической музыкой наше будущее, она никогда не будет забыта людьми. Всё рано или поздно возвращается и становится модным.
 
AurionikiДата: Вторник, 20.08.2013, 17:33 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь к классике мне прививали в музыкальной школе и, наверное, это на всю жизнь. Думаю, именно благодаря музыкальному образованию, не очень нравятся современные ремейки на классические композиции, хотя они и делают классику популярной.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » Классическая музыка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: