[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Современные русские мультики
Современные русские мультики
angel_0076222Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень мало хороших мультиков сейчас делают российские режиссеры. Но все равно такие встречаются, например мне он очень понравился мультик « Наша Маша и волшебный орех», он очень смешной и похож на западный мультик. Российский мультик всегда приятней смотреть, особенно музыкальный, чем западный, так как не всегда хорошо переводят текст песен на русский язык. А какие современные мультики нравятся вам?
 
KosimoosДата: Вторник, 26.01.2010, 05:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Как это мало делают, мне кажется с 2000 г. очень много отечественных мультфильмов вышло как полнометражных, так и короткометражных, и сериальных. Посмотрите мультфильмы про Эльку - белого медвежонка: "Элька и звёздный почтальон" и его продолжение "Элька" по мне так очень замечательные мультфильмы получились. Сериальные всякие там Лунтики и Смешарики, разве не наши? Имеют бешенную популярность. Даже всякую продукцию с их символикой выпускают. А ещё есть Маша и медведь, который уже обсуждали здесь на форуме, тож неплох. Я уж не говорю о всем, наверное известной, серии полнометражных анимационных фильмов о русских богатырях "Алеша Попович и Тугарин Змей", «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и «Илья Муромец и Соловей-Разбойник». Ну и в довесок к этому «Карлик Нос» и совсем недавний «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Всех не перечислишь.
Т.к. растёт маленький сынишко, то все вышеперечисленные мультфильмы знаю и видел по нескольку раз. Мультипликация у нас я считаю развивается на данном этапе семимильными шагами и выпускается много достойных просмотра мультфильмов, несущих в себе свою русскую специфику, без всяких там импортных замутов.
 
barbaraДата: Среда, 27.01.2010, 09:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилась серия мультфильмов "Маша и медведь", с нетерпением жду продолжения "Князя Владимира". На мой взгляд наша мультипликация скоро затмит Диснеевскую.
 
ptashokДата: Среда, 27.01.2010, 17:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень понравился мультфильм о князе Владимире, хотя он рассчитан на более старшую детскую аудиторию. Очень классные и с юморком современные мульты о приключениях Алеши Поповича. А моему маленькому пока только вечный "Ну, погоди!" нравится. smile Не дорос еще до смысловых мультфильмов.
 
KosimoosДата: Среда, 27.01.2010, 17:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну погоди - это классика уже. Мы ещё по многу раз смотрели Волшебник изумрудного города 1999 г. и Бременских музыкантов, как в новой отрисовке, так и старых.
 
MrEckoДата: Пятница, 29.01.2010, 08:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из современных отечественных мультфильмов очень понравились - Алеша Попович и Тугарин змей, Добрыня Никитич и змей Горыныч и Илья Муромец и соловей разбойник, побольше бы снималось таких картин как эти и поменьше "Наша Маша и волшебный орех".
 
angel_0076222Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Мультипликация у нас я считаю развивается на данном этапе семимильными шагами и выпускается много достойных просмотра мультфильмов, несущих в себе свою русскую специфику, без всяких там импортных замутов.

Я считаю, что Диснеевскую, отечественная мультипликация в ближайшее время точно не затмит, так как она всего лишь пытается догнать Диснеевскую. И все самые лучшие современные мультфильмы сделаны по типу западных мультфильмов. И для такой огромной страны, такое количество хороших мультфильмов, как капля в море.
 
АсурДата: Среда, 03.02.2010, 06:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультики-то делают. Но ностальгии они по совку не навевают.
Когда-то смотрел мультик «Mortal combat», где кривые малополигональные модельки, без суставов (кисти не крепятся к рукам) пытались сделать сюжет на фоне компьютерных спецэффектов 3-й свежести.
То же самое, примерно, и большинство "новых" русских мультиков. Просто компьютерная фигня, пусть и графика получше.
 
jamДата: Среда, 03.02.2010, 07:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Асур)
Просто компьютерная фигня, пусть и графика получше.

Смею несогласиться. Технология улучшается и грех ее не использовать. Компьютерная графика дает возможность как можно красочно передать идею. Самое главное в кино и мульфильмах идеиная суть. Мне понравились мультики про русских богатырей. Хотя, мои предки в них указываются как злые, ненавистные враги. Меня это задевает лично. Но для русской аудитории это конечно самое то, полагаю. Главную суть сказок передали хорошо и красиво, и весело - что самое главное.
 
KosimoosДата: Среда, 03.02.2010, 07:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Асур)
Мультики-то делают. Но ностальгии они по совку не навевают.

А они не будут навевать ностальгии, в них просто отсутствует сопутствующая советскому времени идеология.
 
jamДата: Среда, 03.02.2010, 07:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kosimoos)
отсутствует сопутствующая советскому времени идеология.

чего там навевать то? железный занавес, лагеря и отсутствие секса??

 
KosimoosДата: Среда, 03.02.2010, 07:25 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да чего уж говорить если каждый юмористический сюжет и сама содержательная часть мультиков проходили цензуру. Свободы фантазии мало было. И конечно мультики страдали от этого.
 
TenseДата: Пятница, 12.02.2010, 17:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно вышел мультфильм "Наша маша и волшебный орех" авторы не смогли ничего лучше придумать чем набрать фрагментов из других мультиков. За весь просмотр было от силы 2 смешных шутки. На мой взгляд современные русские мультики становятся всё тупее и тупее, в-основном их делают побыстрей не задумываясь о качестве.

Сообщение отредактировал Tense - Пятница, 12.02.2010, 17:06
 
BMWДата: Суббота, 13.02.2010, 08:42 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (barbara)
Очень понравилась серия мультфильмов "Маша и медведь"

Ой, подпишусь всеми руками! Классные мультфильмы, что радует - их интересно смотреть и детям, и взрослым.
Причем детям любого возраста;)


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Современные русские мультики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: