[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Переводчик Google
Переводчик Google
mouse00Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ребенок 1,5 года недавно "наклацал" biggrin мне интересную функцию, перевод страницы на любой язык, очень удобно, когда работаешь с зарубежным сайтом. Но после переустановки системы, эта функция исчезла. А как заново установить не знаю, подскажите?
 
KosimoosДата: Четверг, 08.10.2009, 14:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Смышлёный ребенок biggrin
Google рулит в создании удобных сервисов, по поводу переводчика посмотрите здесь. Первое там идёт возможность встроить переводчик на Ваш сайт, потом возможность встраивания кнопки переводчика в браузер (Ваш случай), и последнее - это програмулина для вывода перевода слов на просматриваемых страницах путем выведения подсказки, без всяких там нажатий на кнопки (по-моему, там нет русского, хотя могу и ошибаться).
 
dokДата: Пятница, 09.10.2009, 05:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда надо перевести что-нибудь просто захожу на этот сайт, что был выше, вставляю ссылку и все. Очень хороший и качественный переводчик, постоянно им пользуюсь, остальные не такие точные как этот. Google рулит biggrin

Мой блог
 
Nemo117Дата: Понедельник, 12.10.2009, 16:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В браузере Firefox возможно поставить расширение BabelFish, которое позволит Вам переводить как отдельные слова или фразы, так и целые страницы с 27 языков мира. Очень удобная вещь. Рекомендую воспользоваться.
 
Sergo678Дата: Среда, 13.01.2010, 07:19 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dok)
Я когда надо перевести что-нибудь просто захожу на этот сайт, что был выше, вставляю ссылку и все. Очень хороший и качественный переводчик, постоянно им пользуюсь, остальные не такие точные как этот. Google рулит

Ну не знаю. Конечно, когда надо перевести что-нибудь элементарное, то подойдет и автоматический переводчик, но когда что-то посложнее, то переводы даются настолько не корректные, что их сами зачастую надо "переводить".


Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
LarisaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с вами не согласна, по-моему, переводчик от Google довели до такого совершенства, что участие пользователя совершенно не требуется. Я постоянно пользуюсь им и никогда не была недовольна. В единичных случаях только может возникнуть необходимость литературного оформления.
 
tuman6010Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, что такого приятного в этом переводчике, при переводе страницы получается просто бессмысленный набор слов, а переводить одни слова глупо, есть сторонние программы, которые делают это при наведении курсора мыши. Я не рекомендую им пользоваться.
 
SnowBunnyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как раз переводчик Google, в отличие от других онлайновых переводчиков, дает вполне внятный перевод, а не бессвязный набор слов. Мне очень помогает в работе, в переводе остается внести только небольшие поправки. Кстати, там же еще есть присутствует функция аудио-транскрипции английского перевода, никто не заметил? wink
 
IgrusДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень неудобный переводчик Google. Несколько раз пользовался, не понятно, неудобно, набор слов. Перегружен. Предпочитаю пользоваться совсем иными переводчиками. Даже диву даешься, как Google настолько усложнить такой простой процесс как переводчик. Понятно, что ни один автоматический переводчик не претендует на точность, а Google, по-моему, претендует на дотошность.
 
RiotДата: Среда, 03.03.2010, 16:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А лично мне очень понравилась эта функция. Раньше приходилось либо в ПРОМТ онлайн залезать, либо в Яндексе делать "Поиск-> Read Me->перевод". Метод не удобный, переводит только по одному слову. А так доволен, с каждым днём всё больше и больше фанатею от Google.
 
JanulkaДата: Среда, 17.03.2010, 16:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно пользуюсь переводчиком Google, и могу сказать что, очень довольна им. Очень удобно с ним обращаться. Я им так часто пользуюсь что, добавила в закладки, одним нажатием он выходит на экран. Кто ещё не знаком, вот ссылка на Переводчик Google - http://translate.google.com/?hl=ru#en|ru|
Чтобы не потерять его, добавьте в закладки, в метки. wink
 
bardist2Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользовался переводчиком Google для смыслового перевода на русский язык писем от французских адресатов, причем остался весьма недоволен, потому что переводчик выдает такую чушь и бессмыслицу, что ничего складного из такого перевода не получается. Приходиться работать с обычным бумажным французским словарем. Не знаю, правда, как обстоят на Google дела с переводом с других языков, но хотелось бы верить что лучше.
 
AnnaMariДата: Среда, 14.04.2010, 18:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Также переводчик на Google может переводить еще и зарубежные сайты. Например, вводишь в поиск какое-то слово на английском, Google выдает странички, а потом ты можешь нажать перевести эту страничку. И Google переводит эти контент этих сайтов на русский. Не Очень литературно, но бывает полезно.
 
bardist2Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЛЯ AnnaMari
Иногда, при автоматическом переводе страниц сайта - необходимо просто скопировать нужный Вам текст сайта в переводчик Google и просмотреть смысловой перевод там, потому как при полном переводе страницы смысл теряется еще больше.
 
MarkovkaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:07 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, переводчик Google хорош только тем, что сопряжен с поисковой системой. Для общего интуитивного понимания смысла страницы его можно использовать (в сторону иностранный->русский).
Для перевода текста с русского он такой же бестолковый, как и подавляющее большинство онлайн-переводчиков: правильно воспроизводит только орфографию и простейшую грамматику.

И ещё одним его несомненным достоинством можно назвать количество представленных языков - в этом, по-моему, конкурентов у него мало.

 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Переводчик Google
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: