[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Яндекс картинки
Яндекс картинки
GoodwineДата: Среда, 01.07.2009, 19:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь пытался продвигать сайт через яндекс картинки? Говорят, у яндекса не особо с поиском по картинкам, но попасть на первую страницу картинок возможно, тем более некоторые так делают. Собственно, это еще одно бесплатное продвижение в поисковиках.
 
DruidKumaДата: Пятница, 17.07.2009, 16:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня друг пытался так продвинуть свой сайт, сделанный, правда, на бесплатном хостинге, особо ничего это не принесло. Шансов попасть на первую страницу в поиске картинок мало, а времени такая операция отнимает достаточно.
 
lelenka001Дата: Понедельник, 31.08.2009, 07:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вид продвижения неочень удобен. Я пыталась продвинуть свой сайт через Яндекс картинки, подключила даже друга-компьютерщика. Пытались около суток, но так ничего и не вышло. Мне кажется, попасть в Яндекс картинки - шанс один из тысячи, а то и больше.
 
KosimoosДата: Понедельник, 31.08.2009, 07:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ранжирование картинок в выдаче зависит от продвижения самой страницы на которой это изображение находится.
Изображение должно быть уникальным и окружено релевантным текстом, в описании и названии должны присутствовать ключевые слова (например точное название товара, если это сайт-магазин) или ключевая фраза, можно также использовать ссылки на картинки, оформляя их соответствующим образом.
По размеру точно не знаю, но где-то 2-3mb, желательно хорошего качества.
Название файла картинки подбирать лучше точным транслитом, того что на ней изображено. Замечено на собственном опыте, очень сильно влияет на попадание в индекс.
 
selugДата: Среда, 23.09.2009, 07:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kosimoos)
Замечено на собственном опыте, очень сильно влияет на попадание в индекс.

Влияет, если только есть запросы в яндексе на эти ключевые слова с уникальной картинкой. Я, например, сталкивался со следующим: фирма, на которой я работаю, выпустила принципиально новый продукт с соответствующим новым определением этого товара среди всех ныне существующих товаров и на сайте разместили фото этого товара, но за более чем год работы, на ТИЦ это никак не отразилось и по-прежнему=0, хотя, задав в яндекс название нашего продукта ссылки идут в первую очередь на наш сайт и фото нашего продукта в яндекс картинки на первой странице.

 
dokДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что этот способ неэффективен, потому как картинка может быть на какой угодно странице. Мой товарищ пытался продвинуть свой сайт таким образом, но ничего хорошего из этого не вышло, все осталось как есть.

Мой блог
 
BourneДата: Вторник, 13.10.2009, 07:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как-то пару раз искал нужные фотки в Яндексе, но нашел не так много как например в гугле или в Яху sad но вполне возможно, что в будущем с поиском картинок дела будут обстоять лучше нежели сейчас wink .
 
Mixam15Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В яндексе поиск картинок не очень силён. Нужные картинки искать долго даже по чётким запросам. Вот в гугле поиск картинок гораздо лучше. Им и пользуюсь. Возможно когда-то в Яндексе поиск картинок будет лучше
 
GermanistДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я как раз при поиске картинок пользуюсь именно Yandex. Часто нахожу именно то, что ищу. Бывает и такое, что выдает ерунду всякую, т.е ни картинка не подходит, ни её название. Кстати, не соглашусь насчёт уникальности. Как же тогда в результат поиска попадают похожие картинки с одинаковыми названиями?
 
bardist0259Дата: Среда, 01.09.2010, 15:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По опыту своих знакомых могу сказать. что это не очень эффективный способ продвинуть свой сайт - слишком много трудозатрат, а результат незначительный. Да и вообще Яндекс не идет не в какое сравнение по картинкам с Гуглом, поиск по Яндексу часто выдает картинки совсем не связанные с результатом поиска.
 
tanushik_uДата: Вторник, 14.09.2010, 08:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз слышу о том, что сайт можно раскрутить с помощью картинок. Времени больше потратите на такую раскрутку, так как даже уникальность их не поможет. Проще обычным способом с ключевиками. Яндекс выдает картинки правильно, по всем запросам ни разу ошибок у меня не было.
 
Аня1Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:11 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас, значит, есть, говоря условно, редкие картинки по популярным темам, то добавить с их помощью посетителей на сайт можно! Правда, уникальные фото или рисунки отыскать сложновато, если, конечно, вы их не делаете сами. Главное - аккуратно прописывать вот ключевые слова.
 
yu8l8yaДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не сказала, что искать картинки при помощи Яндекса, а тем более за их счёт продвигать сайт, это хорошая идея. Вообще не очень люблю Яндекс, другие поисковики куда быстрее и эффективнее по сравнению с ним.
 
bija089Дата: Среда, 24.11.2010, 17:38 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, для меня все поисковики практически одинаковы, есть правда некоторые отличия. На поиск, какой либо темы, мне кажется, везде одинаково. Поэтому пользуюсь чаще Яндексом, свой блог не пробовал раскручивать через Яндекс.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
nameДата: Четверг, 30.12.2010, 18:55 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше пробовал, но мой сайт на бесплатном хостинге и картинки с него я не смог продвинуть даже в ТОП 100, хотя времени потратил на это очень много. Может я что-то не так делал, не результат для меня был неудачным.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Яндекс картинки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: