[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Яндекс картинки
Яндекс картинки
ArabeskeДата: Вторник, 17.05.2011, 20:43 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С поиском нужных картинок на Яндексе целая проблема. Дело в том, что здесь не работает система поиска по сочетанию слов. Если в запросе три слова, предельно конкретизирующих тему, то получаешь все, что находится по каждому слову в отдельности. Так, если я в запросе пишу: "Никольский собор в Санкт-Петербурге", то в картинках увижу самые разнообразные Никольские храмы (даже не соборные), самые разнообразные храмы вообще, вплоть до египетских, и все, что находится по Петербургу. Общее количество картинок - порядка 3 миллионов. Можно ли такую ситуацию назвать нормальной?
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2011, 20:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Arabeske, считаю это ненормальным, но многое зависит от уровня сайта и описания картинок. Например, если у вас маленький нераскрученный сайт, на котором есть фото нужного вам Никольского собора, то он будет проигрывать в выдаче более раскрученным сайтам, где есть фотографии похожих по названию церквей России.
 
Аня1Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:48 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Arabeske, Yandex просто выдает вам абсолютно все сайты с картинками, где упоминаются храмы с таким или похожим названием. Это нормально. Хотя по идее первыми в списке среди этих 3 миллионов картинок должны идти именно фото интересующего вас Никольского собора в Петербурге.
 
BMWДата: Среда, 10.08.2011, 12:33 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Я несколько раз попадала на сайты с актуальной для меня информацией именно через Яндекс-картинки (ну или гуглокартинки, смотря чем искала). Хотя вообще, конечно, пользуюсь обычным поиском. Поэтому меня удивило то, что релевантность такого поиска оказалась очень даже на высоте. Так что если прописывать своим картинкам все необходимое, то они могут посодействовать (уж лишним точно не будет) в продвижении.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
smsactivatorruДата: Вторник, 30.05.2017, 15:53 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ефекта мало(((
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Яндекс картинки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: