[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Кинули на"Вебмани"?
Кинули на"Вебмани"?
dSAN24837Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у тебя одолжили деньги в системе"Вебмани" и "забыли" вернуть, если подозреваешь своего партнера партнера в мошенничестве то тебе сюда: http://arbitrage.webmoney.ru/ "Вебмани"-арбитраж, поможет решить Ваши денежные проблемы.
 
Sergo678Дата: Понедельник, 09.11.2009, 07:37 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-а-а. Это после многоуровневой верификации, сертификации, кодировки буквально каждого шага - арбитраж. Не знаю кому как, а мне смешно...Такое ощущение, что в ситуации, когда регулярно возникают новые, в разы более простые и дешевые, системы электронных денег, WM играет в каких-то крутяшек, которые живут параллельно конкурентам. Ну-ну, пускай играют, я думаю, недолго им играть осталось.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
tanushik_uДата: Вторник, 10.11.2009, 05:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно, задумаешься невольно о безопасности своих денег, с такими сообщениями...Sergo678, а я с вами поспорю. Да, те же Яндекс.Деньги намного проще, чем вебмани, и такие меры безопасности для пользователей в этой денежной системе вряд ли будут предприниматься. Но с другой стороны Вебмани является электронной платежной системой № 1 в Рунете, и поэтому такое положение обязывает разработчиков держать высокий уровень безопасности.
 
caissaДата: Вторник, 10.11.2009, 06:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tanushik_u, не нашел кипер классик для линукс в свое время, поэтому пользуюсь кипер лайт. Файрфокс всегда ругается на на ненадежность сертификата вебмани. Как же это соотнести с обязательством держать высокий уровень безопасности?
 
ramires6056Дата: Среда, 11.11.2009, 06:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что касается ругани Фокса на сертификаты, то это вообще отдельная тема. Собственно что такое сертификат? SSL сертификат это цифровая подпись домена. Они бывают самоподписанными, подписанными не доверенными центрами сертификации и ,наконец, подписанные доверенными ЦС. Собственно, что касается WM, то Фокс ругается потому что у них самоподписанный сертификат. Есть механизм проверки подлинности сертификатов, основаный на public key infrustructure. Если серверный ключ не подтвержден ЦС, то гарантировать что некто не подменил Ваш сертификат по пути нельзя. В Фокс встроена проверка на основе списка доверенных ЦС. И если ЦС не подтверждает ключ сервера, то Фокс предупреждает, что возможно(!) сертификат подменили. Фух.... wacko

Сообщение отредактировал ramires6056 - Среда, 11.11.2009, 06:35
 
caissaДата: Четверг, 12.11.2009, 06:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ramires6056, огромное спасибо! Файрфокс предлагает в виде исключения воспользоваться этим сертификатом, только так и удается добраться до кошельков. angry Последний сертификат получен уже на полгода, раньше было на год. Будем надеяться, что вебмани работают на тему безопасности. wacko
 
bija089Дата: Вторник, 22.12.2009, 17:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы давали в кредит деньги официально в Webmoney и были зарегистрированы, что можете давать кредит, есть возможность через арбитраж вернуть деньги. Самое главное выполнить все условия, когда давали кредит, было деньги на счету, кому давали деньги.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
АнатоллеДата: Вторник, 10.08.2010, 16:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, если Вам возвращают деньги на счет, они их снимают у того, кто Вам задолжал или это уже другие деньги, может, из своего кармана возмещают, или еще из каких фондов. Сам пока с этим арбитражем не встречался, пока не было такой необходимости.

Сообщение отредактировал Анатолле - Вторник, 10.08.2010, 16:03
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К счастью, с арбитражем платежной системы Вебмани не было необходимости сталкиваться. Но точно знаю, что помощь они оказывают быстро. Конечно, к кому же еще обращаться в подобных ситуациях? От мошенников никто не застрахован.
 
lviv1313Дата: Среда, 30.01.2013, 17:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати, насчет арбитража. Насколько я понимаю, администрация WM блокирует аккаунты "кидалы". А как насчет возвращения денег? Если на счету злоумышленника нет ни копейки, чем поможет пострадавшему арбитраж?
 
yuliyaskibaДата: Среда, 06.02.2013, 16:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Если на счету злоумышленника нет ни копейки, чем поможет пострадавшему арбитраж?
Хороший вопрос, заставил меня задуматься над этим. Скорее всего, никто денежные средства не вернет. Но человека заблокируют и внесут в "черный список". Хотя, пострадавшей стороне от этого легче не станет.
 
dokДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничто не мешает кидале создать новый кошелек и продолжать заниматься своим грязным делом. Да после жалобы арбитраж, ее рассматривают и если факт мошенничества есть, то кошелек блокируют. Насчет возврата денег точно не знаю. Но если крупные сумм, то, думаю. можно добиться возврата через суд.

Мой блог
 
MarfaKissДата: Четверг, 28.03.2013, 17:19 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мошенники могут взять деньги, а потом исчезнут и никакие отрицательные отзывы на его стене не помогут. Нужно всегда быть уверенным в человеке, которому вы даете WMZ или WMR. Моя подруга попалась на "удочку" год назад и потеряла некоторую сумму.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Кинули на"Вебмани"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: