[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » У меня потерялся платеж в Webmoney. Что делать? Куда идти? (Когда теряются платежи.)
У меня потерялся платеж в Webmoney. Что делать? Куда идти?
NickДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди помогите!!! surprised У меня потерялся платеж от работодателя. Деньги небольшие, но все же кровные. Работодатель переслал мне зарплату за пару часов работы. Переводил деньги на мой кошелек через платежный терминал в Питере. Чек у него есть. Но прошло уже две недели, а деньги так и не пришли. У меня такой случай впервые. Что делать и к кому обратиться в таком случае? В Webmoney центр?
 
Cool_ManДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nick)
Что делать и к кому обратиться в таком случае? В Webmoney центр?

БОЮСЬ, что Вам вряд ли помогут в Webmoney центре. Это, как говориться не их Епархия. В случае потерянного платежа логичнее всего обратиться в ту компанию, которая является владельцем терминала. Если помните, то на чеках всегда написано" В случае претензий по зачислению, обращайтесь туда-то. То есть если работодатель в Питере, а Вы в другом городе, то это его( работодателя) проблемы. А отнюдь не ваши или Webmoney. biggrin
 
guglДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если сумма маленькая, то её владельцы терминала или банка, через который производилась олата, вряд ои искать будут. Это не так просто, как кажется, скорее всего ваши деньги ушли на другой счёт. Вы имеете право потребовать поиска ваших денег, так как это их обязанность и их вина(если по чеку/квитанции именно ваш кошелёк)
 
AlfeyДата: Понедельник, 15.06.2009, 03:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вопрос достаточно принципиален, то обратитесь в компанию владеющую этим самым терминалом. Возможно технически это и сложно (найти ваши деньги), но, как говорится, это не ваша головная боль. Перед этим только тщательно сверьте все цифры на квитанции, возможно ваш работодатель указал не тот счёт.
 
KosimoosДата: Понедельник, 15.06.2009, 03:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
На чеках которые выдают терминалы обычно есть все данные: кошелёк получателя, сумма, процент за проведение операции, а также телефон(ы) оператора(ов) данных платежных операторов и иногда адрес компании владеющей этими терминалами. Срок конечно большой прошёл, надо было через день после непрохождения платежа тревогу бить (звонить по тел. на чеке, выяснять в чём проблема), но и сейчас можно попробовать. Если дело не решится, то подключить к разбирательству суппорт Webmoney.
 
dins1904Дата: Четверг, 02.07.2009, 10:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сроки в данном случае не имеют решающего значения. Согласно законодательству, все финансовые операции, могут быть проверены в течение 3-х лет. По истечении этого срока уже труднее, но до 15 лет можно найти документы в архивах.

1. Убедитесь в правильности всех цифр и знаков на чеке об оплате. 1 неправильная цифра, и ваши деньги будут отправлены в неизвестность.

2. Если все правильно, обратитесь в техническую поддержку WM с предоставлением копии платежного документа. Помимо владельца терминала сервис WM блюдет свое лицо, и эти проблемы может взять на себя (не деньги дать, а решить вопрос с владельцем).
Можно обратиться в арбитраж или хелп, там вам точно помогу.

3. Свяжитесь с работодателем, пусть по возможности на терминале посмотрит владельца и контактную информацию. Если вы думаете продолжить сотрудничество – пусть сам свяжется с тех поддержкой ТЕРМИНАЛА и заявит устную претензию (по телефону). Обычно такие проблемы решаются в течение 1 – 2 суток.

Все это работает ТОЛЬКО в случае отсутствия ошибки при отправке, иначе – решайте через хелп ВМ, может быть что-то еще можно предпринять.


Импотент по убеждениям
 
dizzyДата: Четверг, 08.10.2009, 04:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неприятная ситуация, и сложно что-то определённое посоветовать. Конечно, работодателю следует обратиться к владельцу аппарата, через который перечислялись деньги. Хотя в успешный результат верится с трудом. В последнее время всё чаще эти автоматы отправляют деньги непонятно куда, а указанные на чеках телефоны постоянно молчат. Можете обратиться, кроме вебмани, и на их форум - там часто помогают решить разные странные ситуации по платежам.
 
valenciaДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была такая ситуация с частным обменником. Я переводила деньги с Вебмани на Яндекс. Прошла пара часов - денег нет. Обратилась к работникам обменника, платеж нашли и перевели практически сразу, извинились даже, вроде как слишком много заказов - а обменивают "вручную".
 
dokДата: Вторник, 13.10.2009, 07:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще это все головная боль работодателя. Это он должен поднимать тревогу и потерявшиеся деньги. Тем более, что если у него есть чек о переводе, то ему гораздо проще решить этот вопрос, вообще такие нюансы быстро решаются.

Мой блог
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 05.09.2013, 16:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Платежная система Вебмани здесь ни при чем. они не будут разыскивать потерянный платеж. Концы нужно искать там, откуда уходили денежные средства. Если есть чек, значит там есть и реквизиты.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » У меня потерялся платеж в Webmoney. Что делать? Куда идти? (Когда теряются платежи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: