[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Мошенники, не ведитесь!
Мошенники, не ведитесь!
AlexCДата: Вторник, 08.04.2014, 15:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Имею очень печальный опыт взаимодействия с credocard. Может мое предупреждение станет для кого то полезным и меньше людей попадется этим мошенникам:

Мошеннические манипуляции Кредо - карточный проект по выпуску картвыплат Мастеркард и Виза с "потенциальными" клиентами:

В первую очередь, остерегайтесь подставных менеджеров, Julie Fernandez, Jason и Paul Anderson в компании Кредокард, которые требуют оплатить первоначальный взнос (от 25 000уе и выше) на основании инвойса и банковских реквизитов для инициации сотрудничества и деловых переговоров по заказу их карт выплат стандарта МастерКарт,
Виза.

Далее, с вами якобы проведут основательную переписку-инструктаж о дальнейших действиях, вплоть до интеграции, но при этом будут умалчивать название банка с которым Кредокард сотрудничает по выпуску карт.

Также, при желании выяснить горячий вопрос с Вашим менеджером по телефону, указанному на сайте компании, клиент попадает лишь на колл-центр, который в режиме автоматически зазубренного текста отвечает, что все менеджеры заняты, никто не может подойти и просят продиктовать имя/фамилию, название компании имейл и телефон для обратной связи. Но, никто не позвонит, ответят лишь на почту, и то - не всегда по существу.

Уже настораживает? Но, это еще не все...

Если ранее вы оплатили первоначальный депозит лишь по инвойсу и при оплате остальной суммы 49 000евро и выше (в зависимости от пакета услуг) вы захотите подписать договор с Кредокард, будьте уверены, что Кредо даст задний ход, перестанет выходить на контакт и заляжет на дно.

После ваших тщетных попыток выяснить в чем дело, почему нет возможности выйти с ними на связь и поговорить с живым человеком (мнеджером, который курирует весь процесс по заказу карт), вы поймете, что вас просто "кинули".

Вы потребуете возврат 25 000уе, оплаченные ранее, по причине невыполнения обязательств со стороны Кредо и даже предоставите реквизиты по которым оплачивали данную сумму, и имя плательщика, и банковскую выписку в качестве подтверждения совершения оплаты, но вам скажут проект закрыт и время возврата истекло...

Вывод напрашивается сам собой: Компания непорядочная и недобросовестная, которая занимается мошенничеством и выкачивает из клиентов деньги. К сожалению данная схема обработки клиентов не первых случай, когда "жертвы", которые оплачивая первоначальный взнос, не получали взамен обещанные услуги. Поэтому, данным информационным сообщением я хочу обнародовать всю правду о лжедеятельности компании Кредокард во избежание подобных ситуаций..., так как уберечь клиентов от
Кредокард на сегодняшний момент вопрос принципа.


Сообщение отредактировал AlexC - Вторник, 08.04.2014, 15:13
 
МэринДата: Пятница, 11.04.2014, 14:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мошенничество очень развито, но многие дарят деньги по собственной неосторожности. Непонятно, почему до перевода солидной суммы не выяснили про банк, не связались с колл-центром и т.п. Думаю, ники менеджеров вряд ли помогут, их можно сменить.
 
AlexCДата: Пятница, 11.04.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
та и я не мог такого подумать, казалось бы солидная компания, а оказалось.... Все равно надеюсь что моя история будем кому-то полезной!
 
lviv1313Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Во всей этой истории мне непонятно лишь одно - откуда берутся люди, готовые без четких юридических гарантий класть на "чудесные депозитные счета" 25 и более тысяч долларов? Неужели население "страны дураков" настолько велико?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Ввод/вывод, обмен титульных знаков платежных систем » Мошенники, не ведитесь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: