[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Сайт - инструмент для заработка » Тематика сайта и заработок
Тематика сайта и заработок
Цвет()чкаДата: Суббота, 20.11.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а при создании сайта обязательно важно верно выбрать тематику, или возможно сделать так, что прибыль будет приносить вообще любой сайт? Какие тематики предпочтительнее для заработка на сайте?
 
Аня1Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще любой сайт прибыль не принесет. Например, видела сайт о каком-то писателе 18 века, имя которого знают лишь специалисты в сфере литературы. Сайт хороший, но посещаемость никакая, поскольку писателя почти не знают, а значит и доходов нет. Вот почему берите тематику достаточно популярную (туризм, недвижимость, работа и так далее), но учтите, что конкурентов тут много!
 
Цвет()чкаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:36 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аня1)
Сайт хороший, но посещаемость никакая... Вот почему берите тематику достаточно популярную ... но учтите, что конкурентов тут много!

Ну вот, получается две крайности: или много конкурентов (из-за популярности тем), или невозможно заработать? Чем привлекать-то на сайт, если таких сайтов уже целая куча создана? Где же идею-то уникальную найти?
 
Аня1Дата: Среда, 01.12.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, единственное решение тут - экспериментировать! Я, например, за 2 года создала больше 30 бесплатных сайтов на разную тематику. Многие из этих сайтов закрылись либо потому, что тема другим людям показалась неинтересной, либо я конкуренцию не выдержала с опытными web-мастерами. Лишь 2 из 30 этих моих сайтов достойно живут и сейчас - оказалось, что тут мои идеи оказались интересны и с конкуренцией я справляюсь. Так что пробуйте! Может, и вы вот что-то интересное и конкурентоспособное придумаете!
 
ОльгаДата: Среда, 15.12.2010, 16:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще можно сделать же и так, чтобы доходы приносил вообще любой сайт. И даже с низкой посещаемостью и неинтересной темой. Правда, подходы тут разные. Если сайт малопопулярен и пользователей привлечь не получается, надо работать над повышением показателей PR и индекса цитируемости, после чего с сайта можно будет продавать, так сказать, ссылки через биржи.
 
ДжеммаДата: Четверг, 16.12.2010, 16:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
надо работать над повышением показателей PR и индекса цитируемости

Так а как же работать над повышением этих показателей, если тема сайта не интересна, не популярна, низкая посещаемость? Как это? Это же получается тогда за повышение этих показателей придется платить, т.е. вкладывать большие средства? Или я не правильно понимаю. Объясните, мне тоже никак не удается придумать тему для сайта.
 
VelДата: Четверг, 16.12.2010, 20:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивый сайт и хорошая тема - это только пол дела, для получения прибыли. Главное правильно раскрутить сайт. Без этого никак. Можно попробовать выставить Ваш сайт на народное голосование на http://www.ratingruneta.ru/awards, заявку нужно подать до 1.02.2011.
 
yu8l8yaДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:27 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Создать сайт - это ещё полдела. Сначала придётся в него вложить очень много времени и средств, если хочешь, чтобы в конце концов сайт стал приносить прибыль. Ну и конечно, важна тематика, то что всем интересно, всех привлекает.
 
klementijjДата: Среда, 22.12.2010, 15:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Успех сайтостроения, по моему мнению, может быть, во-первых, у команды, во-вторых, у профессионалов. Приличные вещи (не хочу рекламировать, не принято) встречал у журналистов из бывших, но почивших газет и журналов. Один в поле воин, если талант, но и него найдутся соратники.
 
Demon4ikДата: Среда, 29.12.2010, 17:56 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (klementijj)
Успех сайтостроения, по моему мнению, может быть, во-первых, у команды, во-вторых, у профессионалов.

Полностью согласен на счет команды. Очень хорошо собраться единомышленникам и чтобы каждый был профи в своей теме. Один - подкидывает новые идеи, второй - программер, третий - отвечает за статьи и т.д. Вот тогда будет толк.
 
poletДата: Вторник, 04.01.2011, 16:25 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно, без команды очень трудно добиться желаемого результата, так как важны все параметры - и тематика сайта, и его дизайн, качественное наполнение, посещаемость и еще очень много нюансов, знать которые просто не под силу одному человеку. Если точнее, то знать все можно, но вот быть профессионалом во всех вопросах - невозможно.

www.ratingruneta.ru
 
Аня1Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, команда нужна лишь для больших проектов. Например, поисковые системы, социальные сети, крупные новостные порталы и системы почтовых ящиков поддерживать один человек не может. Нужна команда! А вот небольшой сайт на любую тематику вполне может содержать и один человек.
 
NikolayДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у меня знакомый создал сайт картинную галерею. Ему художники в идеале должны платить за то, что выставляют на сайте свои картины. Которые можно прямо с сайта продать. Не знаю, выгодно или нет, но пока он особо не радуется. Для раскрутки сайта проводит литературные и художественные конкурсы.
 
ewsuДата: Среда, 16.02.2011, 21:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирайте тему, в которой Вы разбираетесь и которая Вам интересна. Иначе сайт Вам быстро надоест, и Вы забросите его. Можно конечно взять количеством. Создать несколько десятков сайтов на любые темы с текстом с других сайтов с заменой слов синонимами. Когда сайты пройдут индексацию в поисковиках, можно продавать с них ссылки. Такие сайты долго не живут, но прибыль будут приносить. Я лично сторонник сайтов для людей. Создавайте интересные сайты, с ценным содержанием. В такие сайты не грех и вложиться. В дальнейшем они всё равно принесут не плохую прибыль.
 
ЖенняДата: Вторник, 12.04.2011, 18:46 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, можно создать и развивать сразу 10 сайтов на разные темы. И у некоторых даже время на это есть, либо люди просто покупают статьи для своих ресурсов на биржах. Так что в принципе возможны разные варианты...

Сообщение отредактировал Ження - Вторник, 12.04.2011, 18:46
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Сайт - инструмент для заработка » Тематика сайта и заработок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: