[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Форум инвестора » Инвестиции в интернет-проекты: риск или путь к успеху?
Инвестиции в интернет-проекты: риск или путь к успеху?
ЖенняДата: Четверг, 28.10.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие инвесторы вкладывают деньги в создание и развитие разных интернет-проектов. Иногда проект оказывается успешным (думаю, примеры таких успешных сайтов вы точно знаете), поэтому инвестиции окупаются и дают прибыль. А бывает, что проект "проваливается" и все инвестиции уходят впустую. Как понять, будет ли проект успешным? Или же инвестиции - это вот всегда риск?
 
ОльгаДата: Пятница, 05.11.2010, 17:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Любые инвестиции, естественно, с риском связаны! Но и уровень успеха не всегда можно точно предугадать. Например, социальные сети вот изначально создавались просто для общения с одноклассниками и однокурсниками. Их создатели инвестировали в дело довольно мало денег. Но проекты стали успешными, так что инвестиции точно приумножились в десятки раз! А вот с другой стороны, есть и проекты, которые, так сказать, в массы не пошли. Что ж, и такое вот бывает!
 
Цвет()чкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть же бизнес-планы, расчеты, подсчеты всякие, исследования рынка. С учетом всего этого инвестор и решает, вкладывать ли деньги в тот или иной проект, в ту или иную сферу. Так профессионалы с рисками и борются, хоть и не всегда эти методики помогают.
 
Аня1Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бизнес-планы не всегда срабатывают. Приведу живой пример: в одном районе (называть не буду) сразу две фирмы почти одновременно задумались создать информационные площадки, включающие сайт и газету. Вложили деньги. В итоге у одной фирмы сайт выбился в лидеры и теперь там посещаемость по 1000 человек, зато газета "загнулась". У другой фирмы получилось наоборот - их сайт популярности не получил (то есть они зря деньги извели), зато газета добилась успеха. Вот почему сетевые проекты - дело рискованное: может быть популярность, а может быть вот и провал!
 
Цвет()чкаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:57 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аня1)
Вот почему сетевые проекты - дело рискованное: может быть популярность, а может быть вот и провал!

Так чтобы свести к минимуму риск провала, есть копирайтеры, постеры, которые поддерживают активность проекта, да и от рекламы многое зависит, хотя я согласна с Вами, риск здесь есть, а иногда и вовсе результаты получаются, которые с помощью логики не объяснишь =).
 
Аня1Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже с помощью приглашенных людей, готовых добавлять на ваш сайт нужную вам информацию за деньги, не всегда удается добиться успеха. Ведь получается, что сперва нужно инвестировать массу средств не только в создание и продвижение вот сайта, но и основательно вложиться в его регулярное наполнение. И может случиться так, что когда вкладываться в наполнение вы перестанете, сайт начнет умирать. Но такое бывает не всегда, хотя бывает!
 
ДжеммаДата: Пятница, 17.12.2010, 16:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и у меня что-то нет предпринимательских способностей и я никак не пойму, когда слышу, как можно вкладывать огромные деньги в интернетовские проекты, как люди не боятся, как они потом выкручиваются, если не получается. Все продумали, все вроде бы правильно, как у всех, а не могут даже "вернуть" свои деньги. Лотерея какая-то, для меня, этот бизнес.
 
dimulkaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в интернете очень много предложений об инвестировании, предлагают прибыль до одного процента в день. мы неверно уже забыли о печальном случае с МММ. если предлагают прибыль больше чем 30 процентов в год, то это скорей всего развод, не надо клевать на подобные предложения.
 
абсДата: Суббота, 11.06.2011, 17:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dimulka)
прибыль больше чем 30 процентов в год, то это скорей всего развод


Хочу с Вами не согласиться, деньги вложенные для работы, в некоторых инфраструктурах, приносят прибыль в разы и десятки раз от вложенных денег.
Возьмём FOREX, при умелой работе на бирже получают хорошую прибыль. Там предложенные 30% годовых - это поистину грабёж. Оценку работы, могут дать, кто сам работал на FOREX.
Проблема в другом - в честности компании, куда вкладываешь деньги.
Чтобы вкладывать деньги, нужно проверить фирму по всем параметрам: сертификация; в WebMoney на надёжность сайтов имеются все данные; отзывы.
Я вложила под 100% годовых, проверяла, прежде, чем заключить договор, но душа будет в тревоге, пока не получу деньги назад.
 
ДжеммаДата: Суббота, 11.06.2011, 17:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (абс)
Я вложила под 100% годовых, проверяла, прежде, чем заключить договор, но душа будет в тревоге, пока не получу деньги назад.

Как получите свои деньги назад, да еще и с таким процентами, напишите.
Сколько читала экономической литературы и слушала специалистов разного уровня, ну никто про такие проценты не говорил, ну не может такого быть, невозможно, нет такого бизнеса....
 
nameДата: Пятница, 06.01.2012, 20:37 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы все было так просто! 100% - это не реальная цифра. Каждая сделка – это риск. Если бы я знал наперед что получу прибыть в 100%, так уже давно был бы миллиардером, да и не только я. Деньги очень трудно заработать, но очень легко потратить, не покупайтесь на халяву!
 
BasalayДата: Суббота, 07.01.2012, 19:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Риск всегда есть. Но все зависит от конкуренции и стартового капитала. Сейчас все фирмы продвигают интернет проекты-сайты в топ-10 по минимальным ценам, начинается целая гонка за высшие рейтинги. Так что с минимальными вложениями лучше не начинать...
 
ОльгаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Basalay, начинать с минимальными вложениями можно, но тогда и путь к успеху будет очень долгим и займет несколько лет. Если же попасть в топ хочется уже через, скажем, несколько месяцев и сразу начать зарабатывать, то верно - сперва надо потратить свои деньги.
 
BasalayДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, с нуля этот путь может идти десятилетиями... Посмотрите, какая сейчас конкуренция между сайтами в каждом сегменте! Особенно это касается торговли, скачиваний фильмов. Тут с минимальными вложениями вообще можешь замереть на месте, так как все вкладывают не малые деньги в раскрутку.
 
Аня1Дата: Среда, 01.02.2012, 11:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Basalay)
с нуля этот путь может идти десятилетиями... Посмотрите, какая сейчас конкуренция между сайтами в каждом сегменте! Особенно это касается торговли, скачиваний фильмов. Тут с минимальными вложениями вообще можешь замереть на месте, так как все вкладывают не малые деньги в раскрутку

Почему же, десятилетиями! Я попробовала именно с нуля создать музыкальный сайт и уже через полтора года у меня пошла с него стабильная прибыль. Впрочем, не знаю, может, если б я в него вложила кучу денег, мой доход с него был бы гораздо выше, но тем не менее, раскрутиться до среднего уровня удалось с нуля и почти без вложений, пусть и за полтора года, а не за полтора месяца.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Форум инвестора » Инвестиции в интернет-проекты: риск или путь к успеху?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: