[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Сайты по фрилансу
Сайты по фрилансу
4mtvДата: Пятница, 29.07.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень много слышала про работу фриланса. Но только не знаю с чего начать и на какой сайт прежде всего обратить внимание. Подскажите, пожалуйста, проверенные и более менее надежный сайты, которые платят и выплачивают.
 
MrEckoДата: Понедельник, 01.08.2011, 06:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для новичка лучше всего подойдет advego.ru, на нем вы можете писать статьи на заказ, или делать рерайт (т.е пересказ текста своими словами), или же если для вас это пока окажется сложно, можете просто постить сообщения на форуме заказчика.
 
УмкаДата: Среда, 03.08.2011, 03:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же free-lance.ru?
Там тоже новичкам живется неплохо.. Платят не очень много, но можно и нужно развивать портфолио.
 
ДжеммаДата: Среда, 03.08.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что для новичка лучше Адвего, ведь только на ней возможен заработок на комментариях на форумах. На остальных биржах ведь только статьи. Или я не права ил на Фрилансе тоже есть заказы на общение на форумах?
4mtv, просто на комментариях Вы научитесь лучше пользоваться интернетом, быстро и легко везде регистрироваться, что тоже способствует на мелких суммах кое-что заработать.
 
Аня1Дата: Среда, 03.08.2011, 11:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё зависит от конкретной работы, которую вы хотите выполнять: если вы пишете статьи и хотите их продавать - вам на один сайт, если занимаетесь дизайном интернет-проектов и готовы предлагать свои услуги - вам на другой сайт, если вы шьете на дому вещи hand-made и ищете заказы - вам на третий сайт. Поэтому надо уточнять, ведь всё, что я перечислила - это фриланс, только разный.
 
tanushik_u7714Дата: Пятница, 05.08.2011, 04:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анечка, ты опередила мои мысли))).
Для начала да, определитесь, чем вы хотите и будете заниматься. Ведь фриланс по сути - это любая удаленная работа. Те же бухгалтерские и юридические консультации, которые делают через интернет, относятся к фриланс-работе.
 
ОльгаДата: Четверг, 18.08.2011, 20:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В последнее время заметила - сейчас стало много групп и сообществ в популярных социальных сетях, где люди имеют возможность рассказать о себе и своих услугах. Одни люди делают переводы с разных языков и вывешивают цены на свои услуги, другие люди готовы продвинуть ваш сайт за некие деньги, а есть и те, кто, например, путешествует, пишет интересные отчеты о поездках и потом пытается свои материалы продать.
 
Цвет()чкаДата: Суббота, 20.08.2011, 20:30 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если фриланс интересует именно как работа на сайтах, форумах и т.д., то лучше начать с Адвего. Я сама уже почти год как там работаю, много чего нового узнала, теперь планирую создать аккаунт на фри-лансе, но в организации этого сайта разобраться сложнее... Или я просто к Адвего привыкла, не знаю =).
 
Аня1Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цвет()чка, я заглянула на сайт free-lance и заметила, что большинство заказов касаются там программирования, продвижения и дизайна сайтов. Так что если вы только пишете посты и статьи, то лучше оставаться на том портале, к которому привыкли.
 
УмкаДата: Среда, 24.08.2011, 03:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, на фри-лансе различные способы заработка. Вплоть до комментариев к блогам, постах на форумах. Что у вас получается лучше всего - то и можно делать. Мне на фрилансе очень нравится. Попадаются очень хорошие заказчики.)
Аня1, если выбрать своей специализацией тексты и включить фильтр, то вы заметите, что заказов на статьи, посты и тексты не меньше, чем на других ресурсах.)
 
BasalayДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Умка, и сколько же на фри-ланс.ру платят, в среднем, за один пост? И каковы расценки по сравнению с адвего?
На фри-ланс.ру имеют аккаунт уже более трех лет, и для себя заметил, что лучше всего заказы по простому постингу на форумах лучше заказывать на адвего. А вот фри-ланс.ру предоставляет самые качественные статьи и способы по продвижению сайта!
 
lviv1313Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:37 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Умка)
если выбрать своей специализацией тексты и включить фильтр, то вы заметите, что заказов на статьи, посты и тексты не меньше, чем на других ресурсах.)


А ка отличается средний уровень стоимости заказов free-lance.ru от Advego? Иначе говорят, где платят больше? Уровень оплаты в 40-50 центов за 1000 знаков на Advego вызывает только очень нехорошие мысли...
 
УмкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На адвего не была, но по стоимости... Все очень индивидуально.Есть предложения и по 10 рублей за 1000, и по 50, и по 60. Мне кажется, что главное - нарабатывать опыт и портфолио. Тогда и заказчики будут на вас реагировать, и цены адекватные предлагать, и постоянные заказчики тоже появятся...
 
rom4ikhДата: Вторник, 22.11.2011, 22:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне этот free-lance.ru не нравится именно тем, что там нужно развивать портфолио. Если у вас нет портфолио, то никто не доверит вам серьезную работу. А без работы нет портфолио. Замкнутый круг получается.
 
lviv1313Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати, на бирже Advego очень многие заказчики строго предупреждают, что работы, которые выполнены для них, ни в коем случае нельзя использовать для своего портфолио. Очень забавная ситуация, не правда ли?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Сайты по фрилансу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: