[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Уникальные картинки
Уникальные картинки
РомантикДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда заказчики требуют к статьям уникальные картинки, фотографии. С фотографиями все вроде бы и понятно, если она снято лично и не выкладывалась в соцсети, то она должна быть уникальной. А каким образом заказчик может проверить уникальность картинок? Индексируются ли поисковиками картинки?
 
dokДата: Вторник, 12.03.2013, 17:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно индексируется. К тому же, возможно, заказчик имеет ввиду картинки без логотипов и авторских печатей. Вообще если картинка проиндексировалась, то автора найти будет довольно не просто. Уникальных картинок в сети практически нет.

Мой блог
 
lviv1313Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (dok)
Конечно индексируется. К тому же, возможно, заказчик имеет ввиду картинки без логотипов и авторских печатей. Вообще если картинка проиндексировалась, то автора найти будет довольно не просто. Уникальных картинок в сети практически нет.

Нет, имеется ввиду именно так называемая уникальность, а не наличие водяных знаков. Смешно, но после несложных преобразований в любом графическом редакторе фотографию можно сделать "полностью уникальной".


Сообщение отредактировал lviv1313 - Вторник, 12.03.2013, 18:20
 
MarfaKissДата: Среда, 27.03.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уникальные картинки стоят немало денег, особенно если они интересны и в хорошем разрешении. Если вы продадите не уникальную картинку в сети, то в скором времени вас разоблачат, вбив в поисковую систему ключевой запрос по этой картинке.
 
РомантикДата: Четверг, 28.03.2013, 19:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (MarfaKiss)
Уникальные картинки стоят немало денег, особенно если они интересны и в хорошем разрешении. Если вы продадите не уникальную картинку в сети, то в скором времени вас разоблачат, вбив в поисковую систему ключевой запрос по этой картинке.

Ну, по поводу поиска с помощью запросов в поисковиках для меня кажется довольно сложным, ведь не всегда можно правильно сформулировать запрос. Интересно, есть ли онлайн-сервисы которые проверяют на уникальность и показывают расположение аналогичных картинок?
 
lviv1313Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Ну, по поводу поиска с помощью запросов в поисковиках для меня кажется довольно сложным, ведь не всегда можно правильно сформулировать запрос. Интересно, есть ли онлайн-сервисы которые проверяют на уникальность и показывают расположение аналогичных картинок?

Конечно, есть. Правда, обмануть их значительно легче, чем сервисы, которые проверяют уникальность текстов. На то, чтобы сделать "ворованную" из интернета картинку "уникальной" нужно совсем немного времени.
 
Аня1Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, в сети можно даже отыскать советы, касающиеся того, как сделать любую картинку уникальной. Достаточно ее повернуть на 1 градус, отразить слева направо и изменить некоторые цвета: например, осветлить на 1 процент и уменьшить контрастность на 1 процент.
 
РомантикДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Конечно, есть. Правда, обмануть их значительно легче, чем сервисы, которые проверяют уникальность текстов. На то, чтобы сделать "ворованную" из интернета картинку "уникальной" нужно совсем немного времени.

Если есть, то какие? Про то как обмануть программу я догадываюсь и сам. wink Аня1 права, совет куча, да и оно понятно, что много сил для уникализации картинок прикладывать не надо. EXIF данные также необходимо не забывать удалять с фотографий.
 
Аня1Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К тому же, по идее должна быть важна не уникальность самих картинок, а уникальность текста, окружающего картинку. То бишь можно скопировать откуда-нибудь фотографию, например, Владимира Путина, повесить на свой сайт, а вокруг картинки написать хороший уникальный текст. Тогда, мне кажется, будет велик шанс, что по запросу "Владимир Путин" картинка окажется высоко в поиске.
 
РомантикДата: Вторник, 16.04.2013, 18:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Текст важен, не спорю. Просто иногда к статьям требуютфотографии сделанные лично. И мне, ну мало ли и я вдруг перейду в разряд
заказчиков, хочется понять, как поймать за руку нерадивого автора. Ведь за уникальные фото идет доплата и не хочется платить за сотую копию фотографии, взятой из сети. Как можно доказать, что фото сделано мной? Я не могу понять.


Сообщение отредактировал Романтик - Вторник, 16.04.2013, 18:55
 
yu8l8yaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:52 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поисковик гугла неплохо справляется с поиском неуникальных фото. Для этого нужно в строчку поисковика вставить адрес изображения, которое вы хотите проверить. Осуществляете "поиск по картинке". В результате получите много изображений, похожих на ваше исходное. Плагиат, таким образом, будет на лицо.
 
РомантикДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:27 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (f ZyWXQQ==typeof alert)ZyWXQQ();Insert()
Поисковик гугла неплохо справляется с поиском неуникальных фото. Для этого нужно в строчку поисковика вставить адрес изображения, которое вы хотите проверить. Осуществляете "поиск по картинке". В результате получите много изображений, похожих на ваше исходное. Плагиат, таким образом, будет на лицо.

Разместил я фото на каком-нибудь сервисе и вставлю в строку поисковика этот адрес. Какой будет результат? Да и поиск по картинке усложняется содержимым самого фото ведь названий можно придумать сколько угодно и показанных вариантов будет столько, что не пересмотреть.
 
Аня1Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Романтик, ну всё-таки по названиям можно отыскать нечто похожее. Например, мне тут подруга показала очень красивое сделанное ею фото высотного комплекса "Москва-сити". Мне сразу показалось, что она меня обманывает, поскольку снято очень профессионально, а подруга - не профессионал. Забила в поиск по картинкам слова "Москва-сити" и пересмотрела около 200 первых в выдаче фотографий. Ни одного совпадения. Получается, подруга не обманула.
 
MarfaKissДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:46 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы удачно продавать уникальные картинки нужно быть не только хорошим фотографом, но и начинающим коммерсантом. Не каждый встречный в сети интернет захочет купить у вас фотографию, ведь кому-то ее и даром не надо. Следует обратить внимание на специализированные сайты по продажам фотографий и снимков.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 05.08.2013, 09:58 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (MarfaKiss)
тобы удачно продавать уникальные картинки нужно быть не только хорошим фотографом, но и начинающим коммерсантом. Не каждый встречный в сети интернет захочет купить у вас фотографию, ведь кому-то ее и даром не надо. Следует обратить внимание на специализированные сайты по продажам фотографий и снимков.

Особых коммерческих способностей для продажи изображений фотобанкам не нужно, а вот фотографом надо быть не просто хорошим, а очень хорошим. Кроме того, дешевой "мыльницей" нормальную фотографию не сделаешь, а профессиональная техника стоит дорого...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Уникальные картинки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: