[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Другие заработки и подработки » Фотобанки (для фотографов)
Фотобанки
KittyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас активно работает несколько фотобанков, на которых можно продавать авторские фотографии.
Собираюсь попробовать зарабатывать таким способом.
Возможно, кто-то имеет подобный опыт и может поделиться впечатлениями, расскажет об особенностях?
 
ОльгаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:13 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Главная особенность - ваши фотографии должны быть очень качественными. Простые снимки без интересного сюжета, сделанные на дешевую цифровую "мыльницу", обычно даже модерацию не проходят. Если же качество отличное, то важно делать хорошее описание каждой фотографии, чтобы ваши работы можно было легко вот отыскать. Для этого советую изучить особенности работы с ключевыми словами.
 
yu8l8yaДата: Суббота, 09.07.2011, 16:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня друг есть, профессиональный фотограф. С фотоаппаратом не расстаётся по-моему даже когда спит. Так вот, прежде чем он начал зарабатывать нормальные деньги на продаже своих фотографий в интернете, прошло очень много времени. Где-то около года. Но сейчас он отлично совмещает свою основную работу с подработкой в сети.
 
nameДата: Четверг, 08.12.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А на каких сайтах можно зарегистрироваться, чтобы попробовать продавать свои фотографии. Я также люблю фотографировать, и уже давно ищу сайты, где не обманывают и не воруют чужой труд. Сколько платят за качественные фотографии на фотобанках?
 
Аня1Дата: Среда, 01.02.2012, 10:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
name, просто забейте слово "фотобанк" в поиск и выбирайте первые сайты в выдаче. Они наверняка будут надежными! А насчет того сколько платят, решаете вы. Это как на любой бирже: если вы хотите продать, например, свою статью за 3 доллара, вы ставите эту цену и ждете откликов возможных покупателей. Если никто не купил, вы сокращаете цену. И с фотографиями так же - вы сами выставляете цену. А фотобанк себе возьмет лишь комиссию с оплаты.
 
BasalayДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой знакомый пытался заработать на данный сайтах. Результат плачевный - заливаешь десятками фотографии, а получаешь копейки. Как он сказал, лучше тренироваться в фотографии в свободное время, чем тратить время на такие сайты.
 
Аня1Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Basalay, а этот ваш знакомый - любитель или профессиональный фотограф? Я, например, однажды в фотоконкурсе пыталась участвовать и отправила туда лучшие фотографии, сделанные мной. Когда потом увидела работы победителей конкурса, не удивилась, что проиграла - уровень моих любительских работ оказался очень низким для конкурса. Думаю, и с фотобанками у меня была бы такая судьба.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Другие заработки и подработки » Фотобанки (для фотографов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: