[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Другие заработки и подработки » Модерация, администрирование сайтов и форумов
Модерация, администрирование сайтов и форумов
ДжеммаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как найти работу модератора сайта или форума. Почему мне говорят, что за нее не платят или найти такую невозможно. Нет у меня своих, а за чужими я бы смогла присмотреть.
А еще непонятно, что входит в обязанности администратора сайта или форума. Это разные профессии?
Такие работы реально найти?
 
АнатоллеДата: Вторник, 22.02.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Администратор и модератор это как менеджер и топ-менеджер. Администратор самый главный и у него больше функций. А у модератора функций меньше, однако, больше, чем у простого пользователя (гость) и зарегистрированного. А вообще, в модераторов превращаются те, кто больше всех пишет на форуме ))
 
tanushik_u7714Дата: Четверг, 24.02.2011, 06:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа модератора социальная, я бы так сказала. Администратору проще назначить модером кого-нибудь из активных пользователей, кто действительно бескорыстно любит сайт/форум, чем платить кому-то деньги. А вот платные администраторы действительно иногда требуются, когда самому за проектом следить некогда.
 
dokДата: Четверг, 24.02.2011, 08:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Модераторство редко когда оплачивается, как и сказано было выше, модераторами движет энтузиазм и любовь к форуму. Зато у модераторов гораздо больше привилегий)), но и ответственности не меньше. Так что прежде чем становится модератором, стоит подумать нужно ли вам это и сможете ли вы справится со своими обязанностями.

Мой блог
 
Аня1Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Модераторы обычно работают за деньги лишь на очень крупных ресурсах - типа социальных сетей. Но попасть туда вот на работу, сами понимаете, сложно. На более простых сайтах за это редко платят - максимум, дают возможность повесить свою рекламу. А администраторов сайтов часто нанимают серьезные компании - например, телеканалы, газетные издательства, государственные корпорации и так далее.
 
mushuДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - модератор на форуме. Работаю бескорыстно. Тема оказалась для меня близка и интересна и меня пригласили стать модератором. Администрация сайта правда что-то говорила про благодарности и поощрения модераторов в будущем, но пока ничего не платят. Но кое-где я встречала объявления о наборе модераторов за денежку. Но там и сидеть нужно постоянно: писать посты, отслеживать посетителей.
 
ОльгаДата: Вторник, 08.03.2011, 16:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Модераторы - это в абсолютном большинстве случаев просто увлеченные темой сайта люди, работающие за идею. Но зато они свободны - могут на "свой" сайт заходить, когда только им удобно. А вот у модераторов, работающих за деньги, всегда есть четкий график, при этом не всегда удобный. Например, знаю, что в одном серьезном информационном агентстве есть модераторы, работающие в ночную смену. И они должны не только просматривать и редактировать комментарии людей на сайте, но и самостоятельно добавлять новые отредактированные новости. Зато платят!
 
ДжеммаДата: Вторник, 08.03.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно, спасибо. А из привилегий, значит, только возможность бесплатно повесить рекламу, если это ему нужно. Жаль, что нет денежной оплаты в основном. Но в больших компаниях, я так поняла, это реально. Значит в объявлении по поиску работы можно так и писать "Ищу работу модератором".
 
ЖенняДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если через объявления ищете работу модератором, то у вас точно поинтересуются про опыт в данной профессии. Если опыта нет вообще, то почему бы сперва не поработать бесплатно? А способ с оплатой не деньгами, а местом под рекламу интересен для тех, кто параллельно ведёт собственный сайт.
 
ДжеммаДата: Четверг, 17.03.2011, 18:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ження)
Если опыта нет вообще, то почему бы сперва не поработать бесплатно?

Хорошо, подумаю, найду интересующий меня по тематике сайт или форум и предложу свои услуги. А что там сложного? Будет доступ удалять или редактировать сообщения, убирать запрещенные ссылки, блокировать тех, кто не соблюдает правила использования сайта. Разве такой опыт сложно приобрести за пару недель или месяц?
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 05.07.2011, 07:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотела поработать модератором на любом форуме. Даже не из-за денег. А мне просто интересно. Только форум должен быть подходящий, любимый. Но я совершенно не знаю как можно стать модератором. Спрашивать прямо на форуме у администрации?
 
yu8l8yaДата: Вторник, 05.07.2011, 07:13 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, на любом форуме есть специальный раздел, где можно пообщаться с администрацией. Зайдите туда и предложите свои услуги. Желательно, чтобы вы хорошо владели темой и давно общались на этом форуме.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Другие заработки и подработки » Модерация, администрирование сайтов и форумов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: