[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » А кто-нибудь слышал о регенерации органов?
А кто-нибудь слышал о регенерации органов?
gammarayДата: Вторник, 07.09.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь слышал о регенерации ранее удаленных хирургическим путем органов? Я читал, что люди развились уже до того, что могут своим сознанием. благодаря достаточной активности мозга, регенерировать недостающие органы. Как вам такое? если так и дальше пойдет, то человек сможет и вселенные создавать.
 
SR85Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкретно о регенерации органов человеком я не слышал, хотя очень было бы интересно об этом что-нибудь узнать! Я знаю только, что учёные вырастили печень человека, правда - уменьшенных размеров, поместив стволовые клетки в оболочку от печени свиньи. Думаю, до создания вселенных и тут ещё очень далеко! smile
 
angel_0076222Дата: Среда, 22.12.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Например, если отрезать кусочек печени, печень восстановится. В то, что свей мозговой деятельности, можно регенерировать органы я не верю, если ученные смогут только выращивать эти органы с помощью, например нанотехнологий.
 
ДжеммаДата: Вторник, 15.02.2011, 16:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то я тоже сомневаюсь, что уже человек на такое способен. Если бы это было правда, то уже бы начали обучать этому. А так, получается, что есть единичные случаи у людей с уникальными способностями, почему нет, но в то же время уже бы об этом во всех СМИ писали и показывали бы.
Конечно, было бы неплохо - сел, задумался и потихоньку почки отрастают.....
 
АнатоллеДата: Четверг, 24.02.2011, 16:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Регенерация органов уже давно возможно, но только не теми способами, которыми здесь описано, хотя и они имеют право на жизнь. Отношение к регенерации имеет профессор Неумывакин, его биография может о многом рассказать.
 
grisk66Дата: Среда, 01.02.2012, 11:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (angel_0076222)
...В то, что свей мозговой деятельности, можно регенерировать органы я не верю, если ученные смогут только выращивать эти органы с помощью, например нанотехнологий.


Согласна. Будь это возможным, скольких проблем лишилось бы человечество, скольких смертей удалось бы избежать, на сколько меньше стало бы в мире инвалидов!
Надеюсь, что благодаря очень стремительному на сегодняшний день процессу развития медицины, нано- и медтехнологий, многие из обречённых и покалеченных успеют получить помощь!
 
angel_0076222Дата: Среда, 21.03.2012, 19:46 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grisk66)

Согласна. Будь это возможным, скольких проблем лишилось бы человечество, скольких смертей удалось бы избежать, на сколько меньше стало бы в мире инвалидов!
Надеюсь, что благодаря очень стремительному на сегодняшний день процессу развития медицины, нано- и медтехнологий, многие из обречённых и покалеченных успеют получить помощь!

Еще плюс и в том, что не будут похищать людей «ради органов». Вот интересно не приведет это к тому что человек станет халатней к своему телу относиться «Подумаешь алкоголем печень испорчу, если печень можно новую вырастить» или подросток «Лягу под поезд раз не покупают новый мобильный телефон (или то что будет вместо моб. тел в будущем) им хуже будет, придётся ноги покупать бесплатным бонусом которому идет моб. тел» и т.д т.п.
 
lviv1313Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
К сожалению, регенерация человеческого тела пока-что обычная фантастика. А неплохо было бы, если бы, например, заново вырастали выбитые зубы. Стоматологи, правда, лишились бы работы, но это такие мелочи...
 
parikДата: Четверг, 26.04.2012, 06:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Со временем, регенерация органов станет доступной людям. Но не силой мысли, а при помощи подручных средств. Ведь хотел человек летать - летает, хотел ходить по дну морскому - ходит. Нужно просто немножечко подождать.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » А кто-нибудь слышал о регенерации органов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: