[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Какай-то метеорит или падающая звезда.
Какай-то метеорит или падающая звезда.
АнатоллеДата: Суббота, 14.08.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вышел на балкон, чтобы подышать свежим воздухом, а в то в квартире жарко и увидел, как сгорела какое-то комета или метеорит, причем очень-очень близко и очень быстро. Кто видел подобное — поделитесь, и может быть кто-то это может объяснить?
 
gammarayДата: Пятница, 10.09.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я видел подобные вещи. Это вполне может быть метеорит. Эффект хвостика создается при сгорании небесного тела, когда то, войдя в атмосферу земли, благодаря силе трения, попросту сгорает. Вот от куда появляется хвостик.
 
BrockДата: Четверг, 30.06.2011, 16:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды в детстве я стал свидетелем такого явления. В летнем вечернем небе на очень большой высоте появилась желтая точка. Потом эта точка нарисовала круг в небе, реально желтый круг и стала закручиваться в спираль. В общем я, разинув рот, смотрел на желтую спираль в небе. Она была секудны 3 и пропала. На неудачный запуск ракеты не похоже. Место далеко от всяких полигонов, и следов горения на было. Тогда я тоже подумал, что может быть какой-то метеорит очень яркий.

Сообщение отредактировал Brock - Четверг, 30.06.2011, 16:11
 
yuliyaskibaДата: Среда, 14.08.2013, 18:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А на меня такие явления не производят никакого впечатления. Летит себе звезда или комета, пусть дальше летит. Это настолько далеко от земной цивилизации, что даже не привлекает. Хотя, забавно один раз взглянуть.
 
РомантикДата: Среда, 14.08.2013, 18:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так все правильно ведь по всем новостям трубили, что в ночь с 12 на 13 августа будет наблюдаться сильный метеоритный дождь. Вот Вы и стали свидетелем. Я хотя и слышал о метеоритном дожде, но как всегда благополучно забыл и если бы не ваш пост, то и не вспомнил бы.
 
Аня1Дата: Вторник, 17.09.2013, 17:15 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что чаще всего, когда человек говорит, что видел метеорит или НЛО, на самом деле он просто столкнулся с обыкновенным явлением природы. Я, например, однажды видела идеально ровную дырку в облаке - будто ее оставил НЛО. Но я во все это не верю.
 
yuliyaflowerДата: Среда, 18.12.2013, 17:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже такое наблюдала несколько раз в жизни!
Помню, когда первый раз увидела, подумала, что кто-то бросил непогашенный окурок с верхнего этажа. Но потом такие "окурки" полетели дальше дома, высоко в небе, причем сгорали в атмосфере очень быстро.
 
lviv1313Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата gammaray ()
Я видел подобные вещи. Это вполне может быть метеорит. Эффект хвостика создается при сгорании небесного тела, когда то, войдя в атмосферу земли, благодаря силе трения, попросту сгорает. Вот от куда появляется хвостик.

"Падающие звезды", которые можно увидеть достаточно часто, принято называть метеорами. Это, фактически, маленькая песчинка, сгорающая в атмосфере. А метеорит - большая (или не очень большая) каменюка. :-)
 
МэринДата: Понедельник, 16.06.2014, 05:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На фотографиях звездный дождь невероятно красивый, такой снимок удача. Наверно, нужно долго наблюдать за небом в хорошую погоду. Обычно звезда мелькнет и исчезает... Можно не заметить.
Загадывайте желание, как видите звезду.


Сообщение отредактировал Мэрин - Понедельник, 16.06.2014, 05:18
 
lviv1313Дата: Вторник, 24.06.2014, 06:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Мэрин ()
Наверно, нужно долго наблюдать за небом в хорошую погоду. Обычно звезда мелькнет и исчезает... Можно не заметить. Загадывайте желание, как видите звезду.

А можно просто пойти в магазин и купить домашний планетарий. :-)
Под "искусственным звездным небом" приятно засыпать, да и с падающими звездами для желаний там не будет никаких проблем...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Какай-то метеорит или падающая звезда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: