[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Интуиция (что такое, зачем надо?)
Интуиция
rgnarocДата: Понедельник, 07.09.2009, 06:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интуиция - что же это такое? я бы сказал что это умение предугадывать события, предвидеть варианты развития жизненных ситуаций. Но еще может быть и угадывание чего либо, карт например. Значит если хотите "заглядывать за угол жизни", иметь успех в азартных играх, просто знать куда лучше пойти - нужна интуиция, она т подскажет и от опасностей убережет. Как же ее развить ( именно развить, ведь она есть у всех с рождения)? об этом я постараюсь написать в следующих сообщениях если появятся интересующиеся)))

Все изменчиво
 
KosimoosДата: Вторник, 08.09.2009, 02:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Было бы интересно узнать об интуиции более подробно. Это чувство, свойство, умение или что-то другое? Какие есть практики и методы её развития, способы её применения? Не раз сам сталкивался с такими ситуациями в жизни, когда делать нужно было одно, а интуиция подсказывала что это не нужно делать вообще или делать по другому. А ещё есть проблема когда решение идущее от интуиции просто забивается решениями идущими от размышляющего сознания (мозга, не знаю как выразить) и получается всё не правильно.
Очень хотелось бы услышать от Вас, rgnaroc, что-нибудь по этому поводу.
 
dokДата: Пятница, 02.10.2009, 04:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я меня иногда появляется шестое чувство, но сказать чтобы у меня сильно развита интуиция...нет. Хотелось бы, конечно, ее развить, ведь интуиция очень полезное и нужное чувство. Иногда очень выручает в сложной ситуации. cool

Мой блог
 
MatusДата: Пятница, 02.10.2009, 15:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интуиция теснейшим образом связана с безмолвным знанием. Для ее развития нужно научиться молчать. Математически я ее объясняю наличием у человека трех систем счисления: двоичная, единичная и гибкая системы. Гибкая система - это система счисления, когда под конкретную задачу подбирается система счисления, чтобы задача решалась в одно действие. Именно это и называют интуицией, или позитивной женской логикой.
 
ramires6056Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Природа интуиции точно не известна. Сегодня некоторые ученые рассматривают ее как новую форму материи - коллективный разум, ноосферу. По их теории это как глобальная библиотека, память мира, вселенной в которой есть ответы на все вопросы прошлого, настоящего и будущего. В принципе любой человек может воспользоваться этой "библиотекой", и иногда бессознательно люди "подключаются" к ней. И тогда это воспринимается как озарение, глас божий. Но можно научиться "подключаться" по собственному желанию. Поищите, в сети много материалов по различным техникам развития.
 
МОРГАНДата: Суббота, 17.10.2009, 15:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То что учёные до конца не разобрались что же такое интуиция - это факт, но по своему личному опыту знаю, что проявлению интуиции мешает разумное видение ситуации, то есть сразу хочешь сделать одно, но потом задумываешься, включаешь логику и делаешь неверные действия.А еще на мой взгляд, интуиция частенько проявляется в критические моменты жизни, когда происходит какое-то непредвиденное событие, где нужно быстро среагировать.
 
Nemo117Дата: Пятница, 06.11.2009, 08:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интуиция есть у всех, но, к сожалению, у подавляющего большинства людей она находится в зачаточном состоянии. Развивается она лучше всего и быстрее всего в экстремальных ситуациях.
Знаменитый Вольф Мессинг сказал однажды: "У обычного человека 1% интуиции, у человека, вернувшегося с войны - 100% интуиции, у меня - 1000%".
На сегодняшний день, по моему мнению, дальше всех в изучении механизма работы интуиции, а так же в методике её тренировки, продвинулся М. Норбеков. Он даже изобрёл прибор, который (по его словам) значительно повышает эффективность тренировок интуиции.
 
MrEckoДата: Пятница, 20.11.2009, 15:30 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сказать что у меня сильно была развита интуиция, но часто случается так что за минуту до прихода кого то из родных или звонка появляется определенное чувство и я уже знаю что это случится, а вообще очень полезная штука happy .
 
LubovSДата: Пятница, 05.03.2010, 17:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про прибор, изобретенный Норбековым, не слышала. А вот упражнения его по развитию интуиции мне очень нравятся. Ничего сложного, как бы играя, можно добиться поразительных успехов. Вообще, те, у кого развито это чувство, счастливчики. Они интуитивно могут прийти к нужному решению. А уж если есть умение анализировать - это высший пилотаж!
 
MrEckoДата: Среда, 24.03.2010, 16:07 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще очень часто угадываю исходы спортивных матчей, но если ставлю на это деньги, то обычно проигрываю sad , буквально на днях поставил на, как мне казалось, "беспроигрышную" ставку и конечно же пролетел, в общем нельзя использовать такие способности для личной выгоды.
 
АнатоллеДата: Суббота, 14.08.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что сейчас принимают за интуиция это, скорее всего знания и опыт. Интуиция больше присуща маленьким детям, которые откуда-то знают, что может произойти в будущем. А не то, что кто-то выиграет или кто-то проиграет в конкретном матче.
 
gammarayДата: Вторник, 07.09.2010, 16:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интуиция - это и есть внутренние знания всего мироздания. Это опыт, только не тот, который обычно имеется в виду, а опыт души. У духовно развитых людей это знание присутствует и в возрасте. Это внутренний голос, который можно услышать лишь во внутреннем безмолвии.
 
АнатоллеДата: Пятница, 01.10.2010, 05:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы прямо философ, а если подходить с более научной точки взглядов, тогда интуиция это не опыт совсем, а связь с вселенной, когда твой разум, не заглушен ничем, а прекрасно работает, как антенна и улавливает торсионные поля.
 
gammarayДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:36 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы прям научный сотрудник, перефразировали мои философское понятие в свое научное)). Нам бы с Вами книги писать, я на эзотерическом языке, а вы на научном, чтобы всем понятно было, а что, такого сотрудничества я еще не встречал в мировой практике))
 
angel_0076222Дата: Среда, 22.12.2010, 15:39 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интуиция это способность человека просчитать все на много ходов вперед, мы просто плохо знаем еще о своих возможностях. Чем сильней человек подвержен своим инстинктам, тем сильней развита у него интуиция. Не зря интуиция особенно сильно проявляется у матерей беспокоящихся о своих детях.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Интуиция (что такое, зачем надо?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: