[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Сны и сонники
Сны и сонники
stogowstДата: Четверг, 19.07.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше относится к толкованию снов снисходительно. Теперь уделяю этому некоторое внимание. Обратил внимание, что толкования одного и того же символа расходятся в разных сонниках. В каких сонниках толкования можно считать правильными?
 
ОльгаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня обычно настолько странные сны, что растолковать их невозможно. Например, вот что значит, если знаменитый певец в моем сне как-то нелепо плавает в бассейне, у которого нет дна, а на голове певца - сомбреро? Что искать в соннике - знаменитость, бассейн, дно или сомбреро?
 
stogowstДата: Четверг, 16.08.2012, 19:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, надо искать все символы, которые по каким-то причинам показались значимыми. А как сочетать толкования одних символов с толкованиями остальных - это уже вопрос интуиции. Тут алгоритмов быть не может.
 
dokДата: Вторник, 11.09.2012, 05:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, толкования от разных авторов разные. И вообще, зачастую, то что пишут в сонниках неправда. Сколько не смотрел, что значат мои сны - из раз 10 сбывались 2-3, и то не всегда. В общем, лажа все это. Никому не верьте. biggrin

Мой блог
 
Аня1Дата: Среда, 06.02.2013, 17:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я думаю, что сонники - это всего лишь развлекательное чтение. Примерно такое же, как любовные романы или иронические детективы. Ну вот не верю я в то, что если мне приснилась какая-то вещь, то это символ того, что в моей жизни должно случиться что-то конкретное.
 
РомантикДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верю я всем этим толкованиям снов. Так как сон трактуется разными сонниками по-разному, то конечно существует определенная вероятность, что одно из толкований будет верным - теория вероятности работает.
 
Аня1Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Романтик, кстати, таким же образом "работают" некоторые экстрасенсы и астрологи. Например, в "Битве экстрасенсов" бывают задания, где участникам дают запечатанный конверт с фотографией и они должны всё рассказать о человеке, изображенном на ней. Так вот с вероятностью в 50% сразу можно сказать, что там фото мужчины, 50% - фото женщины. А дальше можно пускаться в разные рассуждения.
 
Yan_SДата: Среда, 06.03.2013, 18:52 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не доверял сонникам, тем более что, как уже было указано выше, в разных сонниках разное толкование одного и того же. Если и читаю что-то, то скорее из чистого любопытства, чтобы забыть об этом, как о случайно услышанном утреннем гороскопе.
 
dokДата: Вторник, 12.03.2013, 17:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А че им доверять то? Если тебе нравится, что пишут о том или ином сне, то можно верить.)) А если нет, то зачем? Только самого себя накручивать. Так. что если и верить в сонники, то только тем, которые несут позитивную информацию.))

Мой блог
 
Аня1Дата: Среда, 13.03.2013, 17:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dok, получается, если приснилось что-то хорошее, то это сбудется, а если приснилось что-то плохое, то в это верить не надо? Тогда зачем в принципе открывать сонники? Уж лучше не знать всех этих толкований. А то можно начитаться, а потом переживать и думать, сбудется или нет. Так и до расстройства недалеко!
 
Yan_SДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Аня1)
получается, если приснилось что-то хорошее, то это сбудется, а если приснилось что-то плохое, то в это верить не надо?
Ну, а что, очень удобная концепция) Если в принципе сонникам особо не верить, то можно для себя сделать допущение только в плане позитивных снов. Двойной стандарт какой-то получается правда, но что от этого, если это не мешает)
 
yuliyaflowerДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доверяйте больше себе. Каждый автор сонника трактует символы по-разному. Потому что подсознание у них не одно и то же. Разберитесь вначале, как вы воспринимаете символы. Например, крест для разных людей воспринимается по-разному. Для одних это - смерть, для других это - символ веры. wink

Сообщение отредактировал yuliyaflower - Вторник, 12.11.2013, 16:03
 
МэринДата: Четверг, 14.11.2013, 16:09 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата stogowst ()
В каких сонниках толкования можно считать правильными?
Не думаю, что есть правильные толкования снов. Хотели люди понять сны, вот и придумывали трактовки. Можно было заработать, издавая популярные книжки или объявив себя толкователем снов и принимая клиентов. Сбывающиеся сны - совпадения, не больше.
 
TatyljaДата: Вторник, 30.09.2014, 16:03 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата stogowst ()
Раньше относится к толкованию снов снисходительно
Когда такое было?) К снам всегда относились как к передаче информации. Всегда старались объяснить функции и значение. И также толкование сна всегда вызывало особый интерес у людей. А учение, в свою очередь, пытаются выучить закономерности сна, повторяющих образов и значений. А «толкование сновидений» одна из самых популярных тем в обществе. Сон важный элемент Библийных историй.
 
Igor_UAДата: Вторник, 30.09.2014, 16:28 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сон - всего лишь "неполное отключение" организма во время отдыха, поэтому к снам нужно относится как к некому "искривленному зеркалу", имеющему мало общего с реальностью. А сонники воспринимать с юмором. :-)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Сны и сонники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: