[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Программы для соханения паролей
Программы для соханения паролей
Аня1Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуетесь ли вы разного рода специальными программами для сохранения компьютерных паролей? Или же это не шибко безопасно и пароли лучше хранить на бумажках или отдельных дисках или flash-картах? Какие способы лучше?
 
otkeelenaДата: Четверг, 25.11.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно скачала программу RoboForm и осталась очень довольна. Изначально нужно пройти регистрацию на новом сайте, а потом прога сама запоминает все пароли и данные, а сверху защищает еще одним паролем. Это очень безопасно, ведь бумажные носители не вечны, а электронные склонны к поломке.
 
ДжеммаДата: Вторник, 15.02.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как хорошо, что программисты пишут программы на все случаи жизни. То, что для сохранения паролей тоже есть программы, не знала. Надо будет изучить рекомендованную выше программу.
Я эту проблему решила очень просто, но согласна, что небезопасно - у меня два-три пароля на разные случаи, я их помню напамять, главное - не перепутать, для каких случаев я их придумала.
 
Цвет()чкаДата: Пятница, 25.02.2011, 18:02 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у Мозиллы программка для сохранения паролей, но я пока ограничиваюсь тем, что есть в браузере. Паролей у меня очень много, но пока что сбоев не было, Мозилла запоминает все, а на бумажках писать... Сильно муторно, да и времени на это нет.
 
yuliyaskibaДата: Среда, 19.10.2011, 08:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном стараюсь пользоваться 2-3 паролями, поэтому я их запоминаю самостоятельно, никуда не записываю. Да, и браузер у меня все помнит, молодец. Так, что мне специальные программы для такого дела пока не нужны.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я о таких программах слыхала, но им не доверяю. А вдруг сайты этих программ, где хранятся ваши пароли, будут атакованы злоумышленниками. Тогда они получат полный доступ. Я свои пароли отлично помню, но, если что, они хранятся на отдельном файле на дискете, которая лежит в глубине стола, а еще есть распечатка, спрятанная в книжном шкафу.
 
nameДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Яне пользуюсь программами, которые запоминают мои пароли. Я храню свои пароли на flash-карте и записали пароли на листок, который храню в столе. У меня нет секретной информации, потому я не сильно переживаю за свои пароли.
 
ОльгаДата: Среда, 21.12.2011, 21:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
name, дело не в секретной информации, а в личных и финансовых данных. К примеру, вы наверняка пользуетесь системой Webmoney и у вас там лежит сколько-то денежек. А вдруг вы потеряете flash-карту с паролями, а кто-то ее найдет, посмотрит ваши файлы и утащит из вашего кошелька Webmoney все, что там лежит. Злоумышленник просто похитит деньги, а не секретную информацию, которой нет.
 
BasalayДата: Суббота, 24.12.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не доверял бы я таким программам свои пароли. Единственная программа, в которой храню пароли - это браузер. На ноутбуке, на своем браузере можно и даже нужно хранить пароли, а так - вдруг троян будет, и все пароли "уйдут" в хакерские руки...
 
agushkaДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:51 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что хранить пароли в браузере тоже опасно. Хороший троян может их легко "срисовать". Я стараюсь в серьёзных местах, таких как платёжные, системы, главный почтовый ящик, пароли не запоминать, а каждый раз вводить вручную. Хотя, каждый раз, когда читаю о том, что очередной хакерской атаке подверглись какие-нибудь серьёзные структуры, понимаю, что серьёзной защиты просто не существует.
 
ChineseДата: Пятница, 06.01.2012, 22:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ("agushka")
Мне кажется, что хранить пароли в браузере тоже опасно. Хороший троян может их легко "срисовать". Я стараюсь в серьёзных местах, таких как платёжные, системы, главный почтовый ящик, пароли не запоминать, а каждый раз вводить вручную. Хотя, каждый раз, когда читаю о том, что очередной хакерской атаке подверглись какие-нибудь серьёзные структуры, понимаю, что серьёзной защиты просто не существует.

Если злоумышленники захотят получить ваши данные то их ничего не остановит. Пароли из браузеров и программ с самым хорошим методом защиты достаются не так уж и трудно. Полагаться на, то, что ваши пароли не у крадут если вы будете постоянно их вводить и не запоминать тоже нелепость. Хороший троян с функцией KeyLoger вытащит ваши действия ну очень легко. В интернете исходников таких вирусов лежит тьма. и программисту не составит труда обмануть простого пользователя.
Я это заню потому, что писал дипломную работу на туме защита информации и Вирусы. Взял исходник простого Трояна, нашел на просторах интернета самописный протектор изменил в вирусе одну строчку от компилировал, запаковал протектором и получил дипломный проект. Этот вирус не мог отследить ни один Антивирус.
Если дело касается хранить или не хранить пароли в программах или же в браузере так это дело выбора самого пользователя. Однако хочу посоветовать, не хранить пароли от платежных систем нигде. Просто на просторах нашего любимого интернета встречаются сайты со сканерами именной этой информации, с целью получения прибыли.
 
BasalayДата: Суббота, 07.01.2012, 19:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Chinese, но те же пароли от финансового портала, ВебМани и прочие не стоит хранить в "чистом" виде. А хранить необходимо (а то потом восстанавливать будет дорого). Я их храню в зашифрованном виде (сокращения, меняю буквы и т.п.).
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Программы для соханения паролей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: