[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Бесплатный Firewall
Бесплатный Firewall
danusikiДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я использую бесплатный вариант Сomodo (Comodo internet securiti free) вполне приличный вариант Firewall, его антивирус (встроенный) реагирует намного лучше авастовского.
Поделитесь плиз своими мнениями по этому поводу: отзывы, может кто то посоветует какую то альтернативу.

PS: О платных Firewall просьбе не писать.
 
АнатоллеДата: Пятница, 30.07.2010, 02:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня раньше стоял Фаир вол. И я им пользовался до того момент, когда переустановил систему, а фаир вол на нее не устанавливался, что-то там писало, типа несовместимо, я даже не знаю, что это было, а так бы пользовался и дальше мне он очень нравился.
 
nameДата: Среда, 25.01.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С бесплатных файрволов самым лучшим является Сomodo, но я читал статью в интернете, что файрвол вовсе не нужен. От хакеров файрволы не спасают, а блокировать рекламу можно в самом браузере. Так что я сейчас без файрвола и компьютер работает отлично.
---------------
Все об играх
 
РомантикДата: Суббота, 11.08.2012, 23:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно как то искал бесплатный файрвол, наткнулся на Comodo, так с тех пор и пользуюсь. У меня правда стоит еще Comodo 2.4 русифицированный. Видел, что есть более новые версии, но они английские. Я к сожаленью не настолько знаком с английским, чтоб ставить файрвол с английским интерфейсом.
 
romeoДата: Четверг, 27.09.2012, 23:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романтик)
Давно как то искал бесплатный файрвол, наткнулся на Comodo, так с тех пор и пользуюсь. У меня правда стоит еще Comodo 2.4 русифицированный. Видел, что есть более новые версии, но они английские. Я к сожаленью не настолько знаком с английским, чтоб ставить файрвол с английским интерфейсом.

Доброго времени суток! Во всех версиях Comodo можно включить русскоязычный интерфейс, для этого нажмите в главном окне More - Preferences - Appearance - Language - русский. Нажмите ОК, на запрос о перезагрузке ответьте положительно. После перезапуска Comodo язык будет уже русский. Попробуйте его обновить (Разное - Проверить наличие обновлений - Начать). Я уже давно использую версию 5.2 (а интерфейс у неё интереснее!). На всякий случай не удаляйте инсталляционный файл, с которого устанавливали Comodo.

Добавлено (27.09.2012, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (name)
....... но я читал статью в интернете, что файрвол вовсе не нужен. От хакеров файрволы не спасают, а блокировать рекламу можно в самом браузере.......

Эту статью написали сами хакеры....
Quote (name)
......Так что я сейчас без файрвола и компьютер работает отлично....

Вы уверены? Среднее время жизни незащищённого компьютера, подключенного к всемирной Паутине, составляет 10-15 минут, посмотрите сами статистику. Встроенных средств безопасности самой XP явно маловато для безопасной работы в www. Неспроста так часто Microsoft так часто выпускает патчи-заплатки дыр в системе безопасности. Не стоит считать, что на Вашем компьютере нет интересной информации. Хакер его захочет получить к ней хотя бы для самоутверждения. Возможно, одна из программ, установленных на вашей ПЭВМ, уже тихонько отсылает, например, перехваченные пароли по нужному ip-адресу. По умолчанию, компьютер с Windows слишком хорошо просматривается в сети извне (для рядового пользователя это не всегда надо).Comodo отслеживает сетевую активность всех установленных программ, запрашивает у Вас разрешение на подключение их к www и с какими полномочиями, закрывает от входящих соединений, кроме разрешённых, т.е делает всё, что положено нормальному фаерволлу, почитайте документацию, если интересно.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Бесплатный Firewall
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: