[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » С касперским глючит ПК
С касперским глючит ПК
hasanДата: Вторник, 27.10.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал установить Касперский 10, так после установки не пойми что происходило, в итоге пришлось откатывать систему к прежним параметрам. Пробовал лицензионную версию, спрашивал у друзей тоже проблемы. В итоге поставил другой, при чем бесплатно, с инета скачал. А как вам Касперский, антивирус?
 
dokДата: Среда, 28.10.2009, 04:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Касперский не нравится, пользовался сначала NODом, потом Касперским, и в итоге перешел на Аваст, так как, на мой взгляд, самый лучший и надежный антивирус, систему вообще не тормозит и хорошо ловит вирусы.

Мой блог
 
AndreДата: Пятница, 11.12.2009, 17:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация следующая, 3 месяца назад купил сестре компьютер, по конфигурации выше среднего, установил систему, все как часики работало. Антивирус Аваст ставил. Затем сестре кто-то насоветовал, что Аваст плохой и надо поставить Касперского, она купила его лицензионный, снесла Аваст и поставила Касперского, а потом звонит и говорит, что компьютер тормозит - даже при загрузке Skype процессор пребывает в загрузке 100% 10-15 секунд. В общем, долго разбирались, пока назад Аваст не поставили, тогда все заработало, как надо. Вот такое у меня мнение о Касперском сложилось, только деньги выкинули.
 
bija089Дата: Понедельник, 14.12.2009, 08:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Антивирус Касперский очень чувствительная программа на все программы, особенно если люди пользуются не лицензионными программами или кто вешает на свои сайты всякие пакости, чтобы к другим залазить в компьютер и быть там как реклама.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
evgeny1606Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю Касперского. Тормознутый антивирусник. Работает медленно и "грузит" систему. Да, и вирусы не все определяет. Два года пользуюсь лицензионным Avast-ом. Отличная вещь! Легкий(всего 8 Мб), система с ним "летает". Обновляется постоянно сам через Интернет.
 
viktor7_4Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе против Kisa плохого не скажу. На первых порах работы в интернете, сам перепробовал множество антивирусников и пришел к выводу, что антивирус должен выполнять свою основную задачу по предотвращению всякой дряни на твоем компе, а не быть сторонним наблюдателем, вроде как для успокоения души. Советую всем Kaspersky Internet Security 2009. При правильной настройки ни каких проблем нет, кстати довольно не сложной.
Прикрепления: 2975947.gif (12.9 Kb)


Сообщение отредактировал viktor7_4 - Пятница, 29.01.2010, 08:54
 
АсурДата: Среда, 10.02.2010, 07:04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (evgeny1606)
Не люблю Касперского. Тормознутый антивирусник. Работает медленно и "грузит" систему.

С этим я не согласен. Систему он грузит, только во время первоочередных операций (прогонка объектов автозапуска, да и запуск самого себя). Если отключить проактивированную защиту, то он ест меньше чем плеер. Конечно, это не лишает его самого дыр и глюков. Вообще, каспер - вещь двойственная, тут ответа нравится или нет, как по мне быть не может.
 
evgeny1606Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Асур)
Вообще, каспер - вещь двойственная, тут ответа нравится или нет, как по мне быть не может.

А вот с этим согласен. "На вкус и цвет товарищей нет..." Просто, раз "обжегся" на Касперском (пришлось переустанавливать систему после его очередного глюка); с тех пор стараюсь даже и не вспоминать о нем. Третий год пользуюсь Avast-ом. Никаких проблем.
 
ChukДата: Четверг, 18.02.2010, 16:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас апгрейд компьютера делаю, так что пересел на старенький не очень мощный...Поставил Kaspersky Internet Security 2010, раньше 2009-й стоял. Все отлично, "бегает", ловит троянов и червей, блокирует опасное содержимое - в общем, исполняет то, ради чего стоИт.
У тех, кто жалуется на какие-то якобы глюки "каспера" - просто "руки кривые".
Аваст же - это не антивирус. Это пародия.
ИМХО, само собой.
 
MadlenДата: Четверг, 25.02.2010, 17:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится Касперский, надежный антивирусник - с ним я спокойна в интернете. До этого был NOD 32, так в файлы загрузки каким-то образом проник троян, уничтожить система его не могла, только блокировала каждый раз - вот намучилась. С Касперским никаких ЧП уже второй год.
 
andrgrДата: Четверг, 25.02.2010, 20:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Касперский - это надежная система. Его нужно только правильно настроить. Есть конечно мнения, что лаборатория Касперского разделена на две части - одна производит вирусы, другая - антивирусные базы. Но это все домыслы, никто из нас этого проверить не может. А если хотите защитить ваш компьютер, то попробуйте мои рекомендации http://www.andreygraf76.narod.ru Даже при отсутствии антивирусной программы поможет вам от взлома системы из вне. Но надежная антивирусная программа вам будет все же необходима, так как если вы постоянно бываете в Интернете, то случайно подхваченный троян или другая программа удаленного управления компьютером легко обойдет защиту безопасности вашего компьютера, даже при отключенном доступе из сети. На сайте есть адрес - пишите - постараюсь ответить на все ваши вопросы.
 
vasiliiДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже пользовался Касперским, но как - то неудачно, комп глючил частенько, в итоге поменял на Nod. Nod оказался так себе, пропускал вирусы, теперь вот уже около 1 года Avira Antivir Personal - и я скажу отличный антивирус !
 
MarkovkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Касперский сам действует как один большой вирус - систему тормозит, размножается со страшной силой, да ещё продукты размножения выдаёт, как вредоносные программы!
После того, как пользование интернетом стало, как во времена телефонных модемов, пришлось избавиться от него. И вовсе не жалею. Для периодичной проверки он, может быть, и годится, но вот в качестве основного антивируса - увольте!


Сообщение отредактировал Markovka - Понедельник, 02.08.2010, 16:46
 
АнатоллеДата: Вторник, 03.08.2010, 17:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dok)
Мне Касперский не нравится, пользовался сначала NODом, потом Касперским, и в итоге перешел на Аваст, так как, на мой взгляд, самый лучший и надежный антивирус, систему вообще не тормозит и хорошо ловит вирусы.

У меня тоже аваст стоит до этого был файр вол года два, стоял у меня до тех пора пока не стал глючить, а после сноса другие антивирусы не мог поставить, в реестре наследил. А аваст встал и все нормально.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » С касперским глючит ПК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: