[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Антивирус на вашем компе
Антивирус на вашем компе
AlxДата: Четверг, 24.06.2010, 13:57 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
10-й Касперский стал меньше грузить систему чем предыдущая его версия.
А на системах с двухядерным процессором, работа Касперского не тормозит работу пользователя даже в требовательных к ресурсам программах.
Аваст конечно пошустрее, но защита лучше у Касперского.
 
dokДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Аваст конечно пошустрее, но защита лучше у Касперского

Тоже с недавнего времени перешел на Касперского (до этого был Аваст), систему не грузит у меня вообще, да и ловит вирусы, трояны и прочую ересь великолепно, можно сказать, что на лету. Да излишне подозрителен, но это не есть плохо, лучше пусть будет подозрителен, чем потом себе локти кусать.))


Мой блог
 
АнатоллеДата: Пятница, 30.07.2010, 02:13 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на данный момент стоит бесплатный аваст, хоть на бесплатном пакете он работает на минимуме все равно мне этого хватает. Никаких сбоев из-за вирусов я не наблюдал. Касперским сам не пользовался, но слухи хотят, что он действительно тормозит систему, хотя его создатель говорит, что тормозили только первые версии.
 
ЛаркунакДата: Среда, 25.08.2010, 09:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Касперский может немного и тормозит систему, зато он самый надёжный. Пользуюсь Касперским на протяжении уже более пяти лет и ни разу не ловил вирусов. Но, для его надёжной работы необходимо, чтобы он постоянно обновлялся. У меня обновление стоит на автомате.
 
MrEckoДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:13 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из условно-бесплатных, могу посоветовать антивирус от AdAware, там есть две проги, одна направленна на поиск именно вирусов, а другая занимается искоренением всяческих троянов и червей, весят мало, работает быстро.
 
xSantanaДата: Вторник, 05.11.2013, 09:57 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще отказалась от использования антивируса, так как многие меня не раз подводили и приходилось избавляться от банеров и переустанавливать ОС. Еще они не слабо "отжирают" оперативную память(особенно касперский), что мне совсем не нравится из за технических характеристик моего ПК. Предпочитаю закрывать порты и пользоваться фаерволом.
 
yuliyaflowerДата: Четверг, 14.11.2013, 15:52 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь только антивирусными решениями "Касперский Интернет Секьюрити" или "Нортон Интернет Секьюрити". До этого стояли "Аваст", затем ESET NOD32. И тот, и другой меня подвели - слетела система.
 
TatyljaДата: Пятница, 25.07.2014, 16:05 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dok ()
Я на данный момент пользуюсь Avast! 4 Professional Edition - отличный антивирус, тоже не пропускает никакую заразу, до этого стоял NOD32, но я в нем разочаровался, подвел он меня, да и молчит постоянно. Аваст самый оптимальный вариант между Касперским и NODом!
У меня несколько иная ситуация, пользовалась Авастам, но он «пустил» в мой ноутбук серьезный вирус и мне пришлось перезагружать систему. И вот, сейчас, у меня NOD, работает заметно лучше и более качественно. Претензий нет, стучу по дереву.


Сообщение отредактировал Tatylja - Пятница, 25.07.2014, 16:06
 
lviv1313Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:33 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата yuliyaflower ()
Пользуюсь только антивирусными решениями "Касперский Интернет Секьюрити" или "Нортон Интернет Секьюрити".

С этими антивирусами не так все просто, не зря китайцы на днях отказались от сотрудничества с Лабораторией Касперского и Symantec. "Злые языки" утверждают, что в их ПО слишком много "закладок"...
 
IryxaДата: Среда, 10.12.2014, 09:51 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стоит Касперский интернет секьюрити, пока на него не жалуюсь, вроде работает. До этого был просто Касперский, много вирусов пропускал через себя, не видел( Посмотрим как секьюрити себя поведет.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Антивирус на вашем компе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: