[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Антивирус на вашем компе
Антивирус на вашем компе
nevalyashka1359Дата: Пятница, 11.09.2009, 05:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже пару лет пользуюсь Касперским, но в последнее время стало надоедать, что от него жутко тормозит компьютер. Хотя вирусы каспер схватывает мгновенно. Как считаете, стоит ли сменить антивирус или Касперский со своей работой справляется лучше других? И каким антивирусом пользуетесь вы на данный момент?
 
dokДата: Пятница, 18.09.2009, 05:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на данный момент пользуюсь Avast! 4 Professional Edition - отличный антивирус, тоже не пропускает никакую заразу, до этого стоял NOD32, но я в нем разочаровался, подвел он меня, да и молчит постоянно. Аваст самый оптимальный вариант между Касперским и NODом!

Мой блог
 
KosimoosДата: Вторник, 22.09.2009, 03:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
dok, согласен, avast рулит. Уже на протяжении нескольких лет работаю с ним, особенно радует наличие бесплатной версии Avast Home Edition. Бывало ставил ранние версии Касперского, но он вообще ресурсы системы так кушал, что невозможно было работать, может быть в последних версиях они как-то решили эту проблему.
Кстати частенько пользуюсь бесплатными антивирусными утилитами которые не нужно устанавливать. Очень хорошо работает Dr.Web CureIt и есть еще AVZ для продвинутых пользователей с кучей всяких возможностей.
 
MatusДата: Вторник, 22.09.2009, 05:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Касперского устанавливал, а когда потребовалось его убрать, замучился с ним, он сам как вирус. Из-за Dr.Web у меня система уже полетела - в упор червей не видел. Сейчас пользуюсь Avast Home Edition. И бесплатно и работает изумительно. Пока мне обратное не докажут, менять не намерен. Просто и выгодно!
 
VansДата: Вторник, 22.09.2009, 13:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2-й год пользуюсь Nod 32. Ни каких вирусов, ни каких глюков. К тому же он совершенно не грузит систему. Не конфликтует ни с какими программами. Из всего, что пробовал - он без сомнения лучший. А касперский - это развод на деньги. Такое ощущене, что они сами пишут вирусы под свой антивирус.
 
alyonushkaДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я раньше пользовалась только Касперским (ничего плохого про него сказать не могу), но поменяла Интернет-провайдера и антивирус почему-то перестал обновляться, перешла на Avast и очень довольна. Удобно, бесплатно и вирусы отлично отлавливает.
 
roo1t1Дата: Суббота, 10.10.2009, 16:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, Nod, вот только компьютер при включенном антивируснике немного подтормаживает, особенно при включенном Интернет подключении, раньше использовал Нортон, но, все таки мне кажется, что Нортон более уязвимый к вирусам, чем Nod.
 
murkaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После того, как поймала трояна, работаю только с Касперским и считаю, что это лучший антивирус. Есть на всякий случай и Avast 4.8 (home), но пока его не пробывала и оценить хорошо ли он работает не могу.

Страшнее кошки зверя нет

Сообщение отредактировал murka - Воскресенье, 18.10.2009, 17:32
 
dokДата: Понедельник, 19.10.2009, 04:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Касперский грузит систему, NOD слишком тихий, так что самый оптимальный вариант использовать Аваст. Хотя у каждого свои предпочтения, да и идеального антивируса нет, у каждого есть свои плюсы и минусы.

Мой блог
 
MrEckoДата: Понедельник, 19.10.2009, 06:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перепробовал много бесплатных антивирусов, но свой выбор все же остановил на Касперском, из минусов действительно не высокая скорость работы, но если комп позволяет, то это лучший выбор ИМХО, по крайне мере для меня smile .
 
Artem213Дата: Суббота, 07.11.2009, 14:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже пользуюсь авастом 2 года. Очень хороший антивирус. Обновление антивирусной базы каждый день, иногда по два раза. Блокирует посылку в Майкрософт. Компьютер не тормозит. Перед ним у меня был касперский, ух я с ним намучался.
 
coolander7998Дата: Четверг, 12.11.2009, 06:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого начала на мой домашний ноутбук я установил обычный kav, также на работе у нас стоит корпоративный Касперский, вообще никаких проблем, ну дополнительно дома утилитка Dr.Web CureIt рулит, и само собой outpost, они с Касперским отлично дружат и работают вместе. Конечно, Касперский подгружает систему, особенно последние версии, дома у меня 7 kav установлен и всё в порядке, работает как часы
 
OlenbergДата: Среда, 09.12.2009, 06:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже почти год пользуюсь антивирусом AVG, мне он очень нравится и компьютер прекрасно защищает и систему особо не заставляет зависать. Как-то пробовал ставить каспер, но он сильно долго сканирует компьютер и оперативы много поглащает.
 
TyttaДата: Среда, 19.05.2010, 17:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот пользуюсь Avast! Для меня это идеальный вариант. Никаких глюков, вирусы ловит. Но иногда, для проверки, юзаю AVZ. Так что у меня двойная защита получается! Причем за годы пользования инетом, перепробовала все: касперского, нод, нортон и везде, на мой взгляд, есть недостатки.
 
MaybeДата: Четверг, 27.05.2010, 18:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня лучший антивирус – это Касперский, несмотря на все его недостатки (много места на винте занимает, да и тормозит систему). Свою работу каспер делает на отлично: трояны и вирусы блокируются мгновенно, да и утилиты против определенных вирусов оперативно выкладывают на сайте.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Антивирус на вашем компе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: