[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Сборки Windows XP: что выбрать?
Сборки Windows XP: что выбрать?
CoderДата: Вторник, 08.06.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас в интернете множество сборок Windows XP. Такое разнообразие, что сложно разобраться, какая сборка хорошая, а какая нет. На мой взгляд, сборки очень удобны. Здесь собрано все: драйвера, утилиты, программы, ну и непосредственно сама операционная система Windows XP. Но что выбрать?
 
denniyaДата: Среда, 09.06.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучшей сборкой всегда была и будет оригинальная WinXP от Мелкомягких. Да, в сборках есть всё, но они ужасно тормозят и глючат. 8 из 10 BSOD и аварийных перезагрузок случается из-за криворукости сборщика.
 
QuarxДата: Пятница, 11.06.2010, 18:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Программы и драйвера, входящие в сборки, как правило, быстро устаревают, поэтому лучше установить систему в чистом виде, а после поставить всё, что нужно. Сборку ставил один раз, и то её пришлось поменять на оригинал - не работал принтер, хотя служба печати была включена и все драйвера на принтер были установлены.
 
MrEckoДата: Четверг, 17.06.2010, 15:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще я всегда пользовался оригинальными образами, как то раз установил одну сборку, так потом столько проблем было, что уже через пару дней пришлось переустанавливать, лучше поставить чистую винду, а потом уж смотреть чего не хватает.
 
АннаДата: Пятница, 20.08.2010, 10:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже приверженка оригинальных версий windows ХР, эти версии обрабатывают информацию намного быстрее, чем сборки. Ещё и приходится сборки переустанавливать каждые два месяца потому, что компьютер тормозит.
 
ЛаркунакДата: Среда, 25.08.2010, 08:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько раз устанавливал различные сборки Windows XP и всегда, какая - нибудь программа работала со сбоями или совсем не работала. Это касается особенно проигрывателей. Например, wmplayer. Когда установил чистую Windows XP, все проблемы исчезли.
 
nameДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:45 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я взял в приятеля на фирме лицензионный Windows XP и сделал себе копию, которой пользуюсь до сих пор (ОС работает без переустановки более 3-х лет). Я сам могу сделать сборку Windows XP потому различными «зверями» я не пользуюсь.

www.smalldra90n.narod.ru - результаты моего заработка в сети

www.fishing.ucoz.de - сайт о рыбалке

Сообщение отредактировал name - Понедельник, 29.11.2010, 18:46
 
dokДата: Вторник, 30.11.2010, 16:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, человек попросил посоветовать сборку, а вы говорите, что это плохо..)) Сборки конечно часто бывают не стабильны, но они удобны тем, что уже есть нужные программы и драйвера, это вам не семерка, где дрова ставятся автоматически. Могу посоветовать неплохую сборку ZverCD, юзал до семерки, был очень доволен.

Мой блог
 
Stas-MalkovДата: Четверг, 24.03.2011, 15:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zver, в принципе, можно поставить. Но его работоспособность зависит от рук пользователя =) Если вы поставите зверя (это только в крайнем случае) - то сперва избавьтесь от всех его багов. Устанавливайте все необходимые программы вручную или же попросите знакомых, которые в этом разбираются. Чтобы работоспособность системы со временем не снижалась, надо её "чистить" программами вроде Ccleaner, Advancet System Care и т.п.
 
RashДата: Вторник, 03.05.2011, 05:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Coder)
Сейчас в интернете множество сборок Windows XP. Такое разнообразие, что сложно разобраться, какая сборка хорошая, а какая нет. На мой взгляд, сборки очень удобны. Здесь собрано все: драйвера, утилиты, программы, ну и непосредственно сама операционная система Windows XP. Но что выбрать?

Да уж, единственный плюс в сборках, так это не надо искать драйвера, программы, ставить шрифты и др. нужные утилиты. Из качественных сборок могу посоветовать ZverCD и Chip. Проблема в сборках, что они могут гнать, спустя небольшой срок и из-за этого ОС нужно будет снова и снова переустанавливать. Лучше поставьте ОС с оригинальным образом, немного времени потратите на драйвера и т.п., зато потом не будете мучаться.
 
MrEckoДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:31 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда ставлю оригинальные сборки, потому как с ними по определению меньше проблем чем с различными самопальными образами, уж лучше поставить оригинал, а потом самому покопаться в настройках или установить необходимый софт.
 
@le}{Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:40 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего ставить "чистую" Windows XP. А потом устанавливать нужные вам программы. Так жесткий диск не будет забит ненужным "хламом" и сама операционка будет быстрее и стабильнее работать, если всё сделать правильно. А ZverCD не советую, хоть его и хвалят. У неё часто выходят BSOD!!!
 
4ek1stДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ставил себе исключительно lite версии XP. Без всяких архивов дров и прочих утилит. Все это легко и просто можно поставить самостоятельно. Нечего перегружать компьютер никому не нужным софтом. И вам советую «легкую» версию ОСи.
 
витя1023Дата: Понедельник, 26.09.2011, 17:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт драйверов-программой NLite в Windows можно запихать все нужные драйвера, очень удобно.
 
MarfaKissДата: Среда, 21.11.2012, 18:47 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перебрала много сборок и остановила свой выбор на Chip Windows XP. Здесь действительно все сделано умно и в тоже время красиво. Приятный интерфейс радует глаз день изо дня вот уже почти три года. Драйверы в этой сборке есть почти на все чипсеты.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Сборки Windows XP: что выбрать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: