[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Подскажите что выбрать?
Подскажите что выбрать?
frozДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На компе. сейчас стоит XP. Стоит ли потратить время на переустановку Висты?? Надёжна ли она или нет? Какие драйвера нужно будет найти. Какие плюсы и минусы если сравнить с XP. Буду очень признателен ответившим на мой вопрос.
 
dokДата: Среда, 30.09.2009, 04:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
froz, ну вот и оставайтесь на ХРюшке и не тратьте свое время и нервы. Она более стабильна в работе и менее требовательна к ресурсам ПК. Так что мой вам совет ХР, хотя каждый вам будет советовать то, чем он пользуется и больше нравится.

Мой блог
 
tanushik_uДата: Среда, 30.09.2009, 05:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже предлагали в свое время Висту установить, но я остаюсь верной XP, так как привыкла уже в ней работать, очень удобно. А у Висты, на мой взгляд, очень много заморочек. Недостатки и достоинства есть у любой ОС. Поэтому мой вам совет: если хотите попробовать Висту, пробуйте. Не понравится, вернетесь на XP.
 
DanilKAДата: Среда, 30.09.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Около полугода пользуюсь семеркой, несколько плюсов:
1. винда сама определяет твою систему, и скачивает дврайвера
2.красивый дизайн
3.по сравнению с вистой жрет меньше места на жестком и ест меньше ресурсов
минусы:
по сравнение с ХРюней ресурсов ест несравнимо больше


Webtor-world.ru - все создании, раскрутке и оптимизации сайта, и главное- все БЕСПЛАТНО!!!!
 
LaduschkaДата: Четверг, 29.10.2009, 06:11 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать одно недавно покупала родителям компьютер, так вот операционная система Vista стоит почти в три раза меньше чем XP - шка. Думаю производители не спроста задрали так цену на XP, они практически вынуждают пользователей устанавливать глючную Vist-у.
 
merilediДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила лэптоп на котором стоит VISTA. В магазине сказали, что на неё можно поставить семерку. А как с XP?
И ещё, память внутренняя только 250 MBT. Можно ли добавить память в лэптоп?
Зато поставила на него сотовый модем. Это классно!
 
ramires6056Дата: Понедельник, 02.11.2009, 05:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну добавить то память можно, только если Вы его купили недавно и он на гарантии то лучше самой это не делать а обратиться в сервисный центр. Иначе гарантии хана, да и грохнуть комп можно проще простого. Что касательно XP то ставьте на здоровье, но опять же раз покупали с Vista то деньги-то за нее плачены. А так вольному - воля.
 
LaduschkaДата: Четверг, 12.11.2009, 13:55 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство моих знакомых которые покупали ноутбуки с уже установленной вистой, все перешли на хр -шку. Сырова-та как то Виста по сравнению с уже зарекомендованной ХР - шкой, а уж о семёрке я и не говорю.
 
evgeny1606Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:53 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (meriledi)
В магазине сказали, что на неё можно поставить семерку. А как с XP?
И ещё, память внутренняя только 250 MBT. Можно ли добавить память в лэптоп?

Память добавьте до 1Гб. Можете даже сами это сделать. А перед тем, как устанавливать ХР, отформатируйте тот раздел, где стояла Vista. Ни в коем случае не устанавливайте ХР сверху Vista!
 
hlipatiiДата: Среда, 16.12.2009, 16:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
История обычно повторяется учитесь на ошибках XP когда он еще только выходил, а ситуация с вистой - один в один как с XP, так лучше подождать даже не SP Vista 1. А когда виста выйдет в упаковочке вместе с SP2 Vista . Вот тогда и смело можно ставить она уже будет хорошо оптимизирована и окончательно доработана.
 
bija089Дата: Вторник, 22.12.2009, 16:54 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем ставить уже старьё, если Microsoft уже запустил в продажу Windows 7. Купите лицензионный пакет операционной системы и не будете знать проблем. В пакете все заложено, что необходимо для работы. В дальнейшем Microsoft будет совершенствовать вам операционную систему.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
angel_0076222Дата: Среда, 30.12.2009, 16:20 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы хотите, что бы у вас была опрерационая система с более красивым интерфейсом, то ставьте, а так принципиальных отличий нет. Тем более что переустановка не так уж много времени занимает. Каждый раз, когда появляется новая ос ее ругают, а потом все равно на нее переходят. Привыкают.
 
jamДата: Среда, 03.02.2010, 06:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы хотите почувствовать себя умным и полноценным, я рекомендовала бы установить Fedora. Бесплатно и удобно. На сайте http://fedoraproject.org можно скачать последнюю версию.Для начала можно установить на компе где установлен Windows, чтобы постепенно привыкнуть. Поработав немного под Fedora вы также постепенно откажетесь от Windows. Самое главное отличие этих систем, основные устройства компьютера операционная система распознает сама и не требует установки многочисленных драйверов.

А внешние устройства как принтеры, сканеры и т.п. можно настроить покопавшись в инете.
Меня также обрадовало то, что при использовании сканера не надо мучиться и устанавливать какие то огромные программы. Установила поддержку для сканера без проблем. Задаешь команду на командрой строке и пошло поехало. Как приятно задавать команды через комадную строку! Хотя последние версии этой ОС все более становится графическим.

Еще можно установить програмки которые виртуально переведет вас в мир Windowsа. Например, Wine. Т.е. програмки которые запускаются под винду, можно запускать через Wine.

Словом, рекомендую настоятельно

Добавлено (03.02.2010, 06:30)
---------------------------------------------

Quote (Laduschka)
Большинство моих знакомых которые покупали ноутбуки с уже установленной вистой, все перешли на хр -шку. Сырова-та как то Виста по сравнению с уже зарекомендованной ХР - шкой, а уж о семёрке я и не говорю.

Что правда, то правда. У меня не большинство, а все знакомые купившие ноутбуки переустановили Висту на ХР...


Сообщение отредактировал jam - Среда, 03.02.2010, 06:27
 
kantanasДата: Суббота, 15.05.2010, 17:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала установил Windows XP 3, после выделил на жестком диске 40 Гб для Linux Kubuntu ( Mandriva, почему-то плохо совмещается с ХР), далее жесткий диск программой Acronis , разбил на три части : диски С: , D: и E:. Первый из них является загрузочным и установлен Касперский, который ежемесячно меняю. Во втором моя инфа, в третьем дочери. Но желательно работать в Инете КУБУНТОЙ, а Windows использовать для просмотров фильмов и для игр. Объем жесткого диска 300Гб------=40+40+120+100.
 
alex-15196Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если вы хотите почувствовать себя умным и полноценным, я рекомендовала бы установить Fedora. Бесплатно и удобно. На сайте http://fedoraproject.org можно скачать последнюю версию.Для начала можно установить на компе где установлен Windows, чтобы постепенно привыкнуть. Поработав немного под Fedora вы также постепенно откажетесь от Windows. Самое главное отличие этих систем, основные устройства компьютера операционная система распознает сама и не требует установки многочисленных драйверов.

Очень интересный материал, но у меня вопрос: на сколько сложно обучение этой системы, может ли рядовой пользователь виндов, сразу после установки работать в системе? Или нужен определенный курс обучения?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Подскажите что выбрать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: