[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » Подключаем второй ПК. (Что можно использовать для подключения к Сети второго ПК?)
Подключаем второй ПК.
peshehodДата: Суббота, 29.05.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ноутбук и стационарный ПК. Знакомый порекомендовал установить на стационарный ПК программу UserGate и использовать его в качестве сервера, а к нему подключать ноутбук. Может, есть другие варианты? А то сложно найти нормальную бесплатную версию UserGate.
 
GhostDragonДата: Вторник, 01.06.2010, 18:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот не стоит извращаться со всякими юзергейтами, это я на своей заднице прочувствовал.
Могу сказать что самый правильный способ, это купить роутер, раз настроить и не мучиться, более того основной комп не надо будет держать включенным при работе на ноуте.
И вообще, мало инфы, какой тип подключения (локальная сеть, DSL, 3G модем), каким образом будет подключаться ноут (локальная сеть, wifi)?
Вообще тему стоило поднимать в разделе о железе.
 
AlxДата: Четверг, 24.06.2010, 13:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проводом напрямую через сетевые карты.
IP вручную указать:
192.168.0.1 - для стационарного ПК
192.168.0.2 - для ноутбука
Маска подсети - стандартная:
255.255.255.0
И к нужным папкам доступ открыть.
И не надо всё усложнять! smile
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » Подключаем второй ПК. (Что можно использовать для подключения к Сети второго ПК?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: