[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » Свободное ПО на Вашем ПК
Свободное ПО на Вашем ПК
yuliaДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:36 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ramires6056)
Заменой MSOffice является OpenOffice, если Вы не занимаетесь полиграфией, то Photoshop можно заменить на GIMP.


Не соглашусь с Вами, что GIMP – это аналог Photoshop. Функциональные возможности Photoshop намного превышают возможности GIMP. Если Вам нужно отредактировать изображения, то GIMP может заменить Photoshop, но не является его аналогом, так как Photoshop, например, широко используется в веб-дизайне, где GIMP никто не использует.
 
parikДата: Среда, 16.05.2012, 05:11 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yulia)
Photoshop, например, широко используется в веб-дизайне, где GIMP никто не использует.

Как это никто не использует? Я, например, использую. И среди моих знакомых, еще два хороших человека его используют. Как раз для веб-дизайна, его функциональности хватает с головой. Я как перешел два года назад на Линукс, и стал в работе использовать Gimp, так до сих пор не пойму - почему не сделал этого раньше.
 
dokДата: Четверг, 17.05.2012, 17:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хаха, на моем компе свободное ПО - это ПО, которое идет в винде, да и винда и то нелецензионная.)) А вру, Гомплеер у меня есть, он бесплатный, и мазила. Все остальное - крякнутые проги. biggrin Не жалуюсь - все отлично работает. cool

Мой блог
 
lviv1313Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (dok)
Хаха, на моем компе свободное ПО - это ПО, которое идет в винде, да и винда и то нелецензионная.)) А вру, Гомплеер у меня есть, он бесплатный, и мазила. Все остальное - крякнутые проги. Не жалуюсь - все отлично работает.


К сожалению, пользоваться таким "освобожденным" программным обеспечением можно только на домашнем компьютере, который достаточно сложно проверить (для этого нужен ордер на обыск). В офисах все гораздо хуже...
 
QuzXДата: Суббота, 14.12.2013, 17:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из бесплатных программ, которыми чаще всего пользуюсь, любимые это ICE Book Reader и KeePass. ICE Book Reader это очень удобная программа для чтения книг. Для русскоязычных пользователей эта программа полностью бесплатна, книги можно читать лежа на диване и используя удлинитель для клавиатуры. KeePass это удобная и бесплатная программа для хранения паролей, самое главное, что у нее открытый исходный код,  а это хорошая защита от закладок.

Сообщение отредактировал QuzX - Суббота, 14.12.2013, 17:33
 
lviv1313Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:28 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата name ()
Пока в нашей стране не проверяют домашние компьютеры – пиратство будет процветать. С нашими зарплатами только и покупать платное ПО. Хотя если будут проверять, я перейду на Убунту. Я думаю, так поступят многие люди.


А как вы себе представляете проверку домашних компьютеров? Без ордера на обыск она в принципе невозможна. Так "свободным" практически любое программное обеспечение будет у нас всегда. :-)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » Свободное ПО на Вашем ПК
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: