[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » Свободное ПО на Вашем ПК
Свободное ПО на Вашем ПК
ramires6056Дата: Понедельник, 23.11.2009, 07:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не секрет, что ОС Windows стоит денег, да и многие программы для этой ОС платные. В то же время существуют свободные ( бесплатные (free)) ОС и ПО, выпускаемые по лицензии GNU, в частности ОС Linux. Для Windows так же есть свободное ПО. Заменой MSOffice является OpenOffice, если Вы не занимаетесь полиграфией, то Photoshop можно заменить на GIMP. Я уже давно пользуюсь упомянутыми программами. Ну про браузеры я уже не говорю. А какое свободное ПО живет на Вашем ПК и используете ли его вообще?
 
nevalyashka1359Дата: Вторник, 01.12.2009, 07:32 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственным серьезным софтом со свободной лицензией, который у меня стоял одно время на компьютере, был OpenOffice. Но его откровенная тормознутость оттолкнула меня от этого продукта. Честно говоря, я начинаю понимать тех, кто говорит: "После использования Линукс вы еще полюбите Windows!"
 
Demon_DayДата: Вторник, 26.01.2010, 08:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По роду своей деятельности занимаюсь составлением чертежей, проектировкой деталей, мебели, составляю планы квартир. Поэтому для этих задачей использую, бесплатно распространяемую, Google SketchUp

Добавлено (26.01.2010, 08:12)
---------------------------------------------
По роду своей деятельности занимаюсь составлением чертежей, проектировкой деталей, мебели, составляю планы квартир. Поэтому для этих задачей использую, бесплатно распространяемую, Google SketchUp , в отличии от Compas 3D или AutoCad

 
WaveДата: Вторник, 02.03.2010, 17:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из-за неприязни к 2007 оффису, и из-за необходимости работать с docx я всё же использую OpenOffice. Учитывая то, что я в основном занимаюсь разработкой программного обеспечения, то как среду разработки использую Lazarus, свободный аналог Delphi, и Eclipse, свободную IDE для Java.

www.phpfaq.tk - мой блог. http://twitter.com/DarkwaveMD - я в Twitter
 
xatabДата: Вторник, 04.01.2011, 19:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше пользовался Open Office, но он меня подвел. Набрал курсовую на домашнем компьютере, сохранил в Windows расширении, скинул на флеш и пошел распечатывать в интернет-кафе. При открытии файла в MS Office все абзацы, пробелы, отступы были перекаверканы! В тот день курсовую я так и не сдал (бегал за препадом еще две недели).
Так что делайте выводы сами.
 
GarvalДата: Вторник, 01.02.2011, 18:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стоит Open Office, поставил когда-то просто ради интереса, потом привык, программа понравилась, хотя иногда приходится использовать и Word. А из программ помельче это AIMP, KMPlayer, avast antivirus, еще с десяток всяких дефрагментаторов и чистильщиков)
 
nameДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня установлено на ноутбуке Виндовс и Линукс Убунту. Винда у меня пиратская, но зато я пользуюсь такими бесплатными ропграмами как: Spybot - Search & Destroy, Open Office, avast, Comodo Firewall. В Убунту все программы бесплатные.
 
Цвет()чкаДата: Вторник, 01.03.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Два браузера: Мозилла и Гугл-хром, мэйл-агент, Open Office (не пользуюсь, т.к. он очень медленно думает), ну и по мелочи еще что-то. Есть хорошие бесплатные программы, только надо их искать =). Но в целом есть достойное ПО.
 
nameДата: Четверг, 02.06.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока в нашей стране не проверяют домашние компьютеры – пиратство будет процветать. С нашими зарплатами только и покупать платное ПО. Хотя если будут проверять, я перейду на Убунту. Я думаю, так поступят многие люди.
 
mikesrДата: Среда, 20.07.2011, 12:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Файловый менеджер Unreal Commander, софтина для записи дисков ImgBurn, паковщик 7-Zip, очень хорошая бесплатная замена ACDSee - FastStone Image Viewer. Если не требуется мощь Acrobat Pro - то PDFCreator отличная замена. Ну и всякие мелочи типа K-Lite Codec и пр.
 
EGGR1995Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая свободная среда программирования как Lazarus, бесплатный аналог Делфи.
Программы делаются так же как и в Delpfi. Лазарус поддерживает программы написанные на ранних версиях Делфи.
По функциональности он выделяется наличием особых, характерных только для него багов, значительно осложняющих разработку ПО на нем.
В версии с которой я работал были баги с работой с созданием баз данных и поиском по тексту. Решить эти проблемы можно просто переработав код программы.



Если посмотреть на дружественность интерфейса, то можно сказать что он ненавидит пользователя все своим электронным сердцем.
Ранее в одном институте (сейчас он уже входит в состав другого института) проводился экспериент по работе с этой средой программирования. Курсовые проекты во время сделало 3 человека из 22.
С другой стороны поскольку эта среда программирования бесплатна, она может легко использоваться в школах и институтах для обучения студентов основам объектно ориентированного программирования.
Прикрепления: 6667402.jpg (42.3 Kb)
 
frenk555Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот что хоту отметить, практически для всех платных программ существуют бесплатные аналоги, и некоторые из них даже лучше платных. Например, Download Master или RocketDock, ее платные аналоги у меня на виндовс 7, всегда почему-то глючили.

http://vsesam.org - максимум пользы от интернета и компьютера
 
stogowstДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:49 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Специально не "сортировал" программы на платные (или условно платные) и свободные (бесплатные). Попробую перечислить лишь некоторые бесплатные: портативная версия LibreOffice, мультимедиа проигрыватели, по-моему, почти все бесплатные, в частности, VLC Player, браузеры, например, Google Chrome.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:56 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Несмотря на активную борьбу с использованием нелицензионного программного обеспечения, практически все ПО на домашних компьютерах наших граждан "свободное". Изредка покупают компьютер с лицензионной ОС...
 
ОльгаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:57 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня из бесплатных вещей только браузеры плюс программы для просмотра видео и прослушивания музыки. Бывает, что еще скачиваю программы, которыми можно пользоваться бесплатно ограниченное время (30 или 90 дней), после чего предлагается купить платную версию.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » Свободное ПО на Вашем ПК
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: