[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Важно, чтобы кулеры в системнике не шумели (бесшумные кулеры)
Важно, чтобы кулеры в системнике не шумели
allochka39001Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С того момента, как появились мощные процессоры, особенно компании AMD, стало понятно, что для таких процессоров необходим и кулер помощнее. А более мощный означает более шумный.
Покупая стационарный компьютер, особенно для домашнего пользования, необходимо, в первую очередь, учесть фактор шума кулеров, размещенных на процессоре и на корпусе.
Наиболее популярны на сегодняшний момент такие бесшумные кулеры: Thermaltake Volcano 7, ASUS FSCUG9C-6FC, Zalman CNPS3000 Plus и Fanner 5F263 WhisperRock II.
Также немаловажную роль играют следующие параметры: надежность крепления кулеров, вес кулера, габариты радиатора, используемый материал, внешний вид, качество обработки. Конечно, цена на такие кулеры может быть в два или три раза больше, чем цена на простой кулер. Но ценовой параметр здесь должен стоять на последнем месте. Ведь, нам важно, чтобы мы испытывали спокойствие и комфорт во время работы за компьютером.
Если судить по результатам тестирования отмеченных выше кулеров, наиболее оптимальным является кулер Thermaltake Volcano 7. Он наиболее тихий, хорошо крепится и снимается, цена средняя (около 600 рублей). Самым же шумным считается Zalman CNPS3000 Plus, который является и самым дорогим (около 800 рублей). Самый дешевый из представленных – ASUS FSCUG9C-6FC, но уровень его шума оставляет желать лучшего. В любом случае выбор за вами!
Прикрепления: 6111887.jpg (32.0 Kb)


Сообщение отредактировал allochka39001 - Понедельник, 25.04.2011, 23:37
 
Dima_65Дата: Среда, 22.06.2011, 16:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рядовой покупатель не обращает внимание на этот элемент своего будущего компьютера... Выбрал материнскую плату, процессор, видеокарту и вроде все ! И стандартные кулера пойдут. Это уже продвинутый пользователь, утонченный, желает купить что бы меньше шумел, эффективнее охлаждал. Так что по большому счету выбирать не приходится особо !
 
MrEckoДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно как раз купил новый комп, в магазине все включили, проверили, тогда мне система показалась бесшумна, но дома ситуация изменилась в худшую сторону и было очень не комфортно, так что я бы не стал так равнодушно относится к выбору кулеров.
P.S Правда в некоторых материнках есть возможность регулировки скорости вращения кулеров, что я и сделал, теперь наслаждаюсь тишиной, только следите за температурой!
 
mikesrДата: Среда, 20.07.2011, 12:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что в компьютере вентилятор шумит не только на процессоре. Хороший шум может выдавать ветилятор блока питания и видеокарты, если она не интегренная. Если платформа игровая, то еще и вентилятор в корпусе. Плюс сам корпус может резонировать, особенно если сделан из жестянки. Общее положение такое - чем больше диаметр вентилятора - тем меньше обороты и меньше шум.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Важно, чтобы кулеры в системнике не шумели (бесшумные кулеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: