[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Профилактика термопастой (вопрос)
Профилактика термопастой
nebozanasДата: Пятница, 26.02.2010, 16:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно промазал процессоры компа тармопастой, после этого при использовании uTorrenta сильно тормозит компьютер и прерывается звук, могло ли это повлиять? Может после этой процедуры нужно переустанавливать винду?
 
evgeny1606Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никак не могут быть связаны между собой промазка термопастой и uTorrent. Термопаста может еще как- то повлиять на видеокарту, но уж, во всяком случае, не на интернетный софт. А остальные программы у вас работают? Может быть, есть смысл переставить uTorrent?
 
KosimoosДата: Суббота, 27.02.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Эта процедура не входит в состав регулярных и все-таки требует некоторых знаний и опыта работы по техническому обслуживанию компьютеров. Судя по тому что вы nebozanas написали, мой совет не лезть в компьютер и довериться специалисту.
И да. Термопасту нужно наносить на процессор в том месте, которое будет соприкасаться с радиатором, для улучшения отдачи тепла от процессора к радиатору. Там всего то и нужно этой термопасты капелюшку, и ничего шибко промазывать не надо, она сама разойдётся под давлением радиатора. Ничего переустанавливать из софта не нужно.
 
evgeny1606Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с Kosimoos по поводу того, что, если не совсем понимаешь, лучше не лезть в комп. Прежде, хотя бы, посоветовались со спецами на форумах. А то, в следующий раз, не системные программы будут "глючить", а "железо" придется менять.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (nebozanas)
Недавно промазал процессоры компа тармопастой, после этого при использовании uTorrenta сильно тормозит компьютер и прерывается звук, могло ли это повлиять?


Если судить по описанию, то процессор вашего компьютера начал перегреваться. Наиболее вероятная причина такого перегрева - неправильная установка кулера, которая привела к неплотному приляганию радиатора к процессору.
 
yuliaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня следующий вопрос: какая термопаста лучшая? Дело в том, что я пользовалась КПТ-8 и компьютер работал прекрасно. Но последний раз купила Nano Grease (стоит намного дороже), и его работа мне не нравиться.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:52 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (yulia)
У меня следующий вопрос: какая термопаста лучшая? Дело в том, что я пользовалась КПТ-8 и компьютер работал прекрасно. Но последний раз купила Nano Grease (стоит намного дороже), и его работа мне не нравиться.


В большинстве случаев менять термопасту во время всего срока службы вообще ну нужно. Она высыхает только при неисправностях или загрязнении вентилятора процессорного кулера. Кстати, а что означает "не нравится работа"?
 
yuliaДата: Вторник, 28.02.2012, 11:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время всего строка службы? Я до своего ПК первые три года не лезла, но потом он стал очень гудеть, я сняла и почистила вентилятор и уже нужно было остатки старой термопасты вытереть, а новой намазать. А что значить не нравиться: шумно работает.
 
GhostDragonДата: Вторник, 28.02.2012, 12:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nebozanas)
Недавно промазал процессоры компа тармопастой

Тут встает вопрос, просто промазал, или спиртиком снял остатки старой, а потом положил новую, при том не промазал по принципу "чем больше, тем лучше", а положил буквально спичечную головку?
Потому как если не стереть остатки старой, или навалить от всей души новой, то вполне возможно получить перегрев проца.


Сообщение отредактировал GhostDragon - Вторник, 28.02.2012, 12:12
 
lviv1313Дата: Четверг, 01.03.2012, 18:44 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (yulia)
Я до своего ПК первые три года не лезла, но потом он стал очень гудеть, я сняла и почистила вентилятор и уже нужно было остатки старой термопасты вытереть, а новой намазать. А что значить не нравиться: шумно работает.


Гудеть компьютер начал вследствие неисправности или большой загрязненности кулера процессора. Уменьшение оборотов вентилятора привело к перегреву и высыханию термопасты. Если бы вы чистили системный блок, ничего менять бы не пришлось.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Профилактика термопастой (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: