[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Ноутбук ASER 5000 или нетбук SAMSUNG nc 10 (Что выбрать?)
Ноутбук ASER 5000 или нетбук SAMSUNG nc 10
Alex3698Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите советом. Собираюсь переехать на временную работу в другой город, а серфинг по инету забрасывать не хочу. Стою перед выбором, что купить на первое время Ноутбук ASER 5000 AMD Турион 64 (Процессор 1.6 Ггц, оперативка 1Ггц, DWD RW, WiFi, модем Lap Pisi) или нетбук SAMSUNG nc 10. По цене примерно одинаковые, так как беру б/у. Основные задачи: просмотр Web сайтов, текстовый редактор, загрузка графики, пересылка графики, редактирование графики и фото, нужен по работе. Просмотр фильмов и загрузка музыки особо не интересует, но хотелось бы. К играм равнодушен. Подскажите, кто знает.
 
roo1t1Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря в каких программах вы будите работать, и смотря какой уровень мобильности вам нужен, если скажем, планируете работать с трехмерной графикой, скачивать из Интернета большой объем информации, то ноутбук конечно лучше, если планируете работать в каком-нибудь простеньком редакторе, типа Paint, и вам нужен большой уровень мобильности, то выбирайте нетбук...
 
WaveДата: Вторник, 02.03.2010, 16:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая, что вы хотите работать с графическими редакторами, которые славятся своей прожорливостью к ресурсам, то я б порекомендовал брать ноутбук, так как производительность Турион 64 в разы превосходит производительность Атома.

www.phpfaq.tk - мой блог. http://twitter.com/DarkwaveMD - я в Twitter

Сообщение отредактировал Wave - Вторник, 02.03.2010, 16:47
 
angel_007Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупайте лучше ноутбук, нетбук хорош, если дома есть стационарный компьютер, но вам нужен компьютер в дороге или в коротких командировках, что бы работать с электронной почтой, составить какие-то документы и т.д., то для чего не нужно много ресурсов.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Ноутбук ASER 5000 или нетбук SAMSUNG nc 10 (Что выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: