[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Помогите в выборе ноутбука.
Помогите в выборе ноутбука.
Igor6018Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите в выборе ноутбука.
Мне нужен ноутбук для работы с графическими программами. Такой чтобы крепко не грелся и выполнял задачи быстро. Желательно чтобы процессор и видеокарта били от производителя amd.
 
Danil0708Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы хотите работать с графическими программами, то вам нужен ноутбук с хорошей видео картой. Очень хорошие ноутбуки с уже встроенными графическим софтом выпускает компания Apple, единстевенный минус этик компьютеров это их цена. Также могу посоветовать обратить внимание на ноутбуки фирмы Asus - недорогие и качественные, уже зарекомендовали себя на рынке ноутбуков.
 
dokДата: Четверг, 02.05.2013, 18:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Asus неплохие ноутбуки, поэтому стоит обратить внимание на них. Нужно, чтобы был нормальный процессор, как минимум 4 ГБ оперативной памяти, и, самое главное, хорошая видеокарта. Цена такого ноутбука может варьировать от 15 до 30 тысяч рублей.

Мой блог
 
ВикторДата: Вторник, 07.05.2013, 16:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет модели могу сказать, что лучше взять Samsung или Dell, так как изображение будет с более реальными цветами. Видеокарта, на самом деле, не очень важна. а вот процессор нужно брать помощнее (amd как раз и не советую).
 
РомантикДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Виктор)
Насчет модели могу сказать, что лучше взять Samsung или Dell, так как изображение будет с более реальными цветами. Видеокарта, на самом деле, не очень важна. а вот процессор нужно брать помощнее (amd как раз и не советую).

Так как Igor6018 планирует работать с мощными графическими программами, то ему как раз необходимо наличие мощной видеокарты. Благо прогресс не стоит на месте и во многих новых ноутбуках реализована функция переключения с дискретной видеокарты на встроенную для увеличения длительности работы ноутбука.
 
maidokДата: Четверг, 16.05.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для работы с графическими программами лучше подойдет ноутбук с большим 17’’ дисплеем. Также стоит обратить внимание на такие характеристики как отклик монитора, цветопередача и углы обзора. С глянцевой матрицей будет более яркая картинка.
 
GhostDragonДата: Пятница, 14.06.2013, 15:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую прочитать сообщение предыдущего оратора и понять что для нормальной работы лучше всего ноутбук вообще не покупать.
1. 17", это уже не ноутбук, это ИМХО совковая лопата
2. Как правило на ноутах куда худшие матрицы, чем можно купить на стол. Во всяком случае я живьем не встречал ноутов с IPS-матрицами. Про глянцевую матрицу могу поспорить, так как эта гадость умеет изрядно бликовать, что для ноутбука ИМХО не есть хорошо.
 
lviv1313Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Советую прочитать сообщение предыдущего оратора и понять что для нормальной работы лучше всего ноутбук вообще не покупать. 1. 17", это уже не ноутбук, это ИМХО совковая лопата
2. Как правило на ноутах куда худшие матрицы, чем можно купить на стол. Во всяком случае я живьем не встречал ноутов с IPS-матрицами. Про глянцевую матрицу могу поспорить, так как эта гадость умеет изрядно бликовать, что для ноутбука ИМХО не есть хорошо.

К этому могу добавить, что перегрев "крутых" или "заряженных" ноутбуков - обычное явление. Довольно часто это приводит к выходу из строя аппарата - горят чипы мостов, видеокарта и т. д.
 
Кирилл6142Дата: Пятница, 09.08.2013, 07:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря что вы подразумеваете по "графическими программами", Paint тоже графическая программа. А так рецепт простой, подходите к менеджеру зала в компьютерном магазине и просите самый топовый игровой ноутбук. PROFIT!!!
 
JmenOkДата: Суббота, 05.10.2013, 17:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из надежных по моему опыту это Asus, Lenovo. Для ваших задач конечно надо брать с 17". А вот платформу лучше intel как по мне - там нанометров меньше с этого и производительность и теплоотдача меньше. Процессор i3, i5 или если деньги есть то i7, а видеокарта главное чтобы была не встроенная в чипсет и памяти побольше: 1 или 2 гигабайта.
 
lviv1313Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:48 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата JmenOk ()
Из надежных по моему опыту это Asus, Lenovo

Возможно, Asus и Lenovo и делают неплохие бюджетные ноутбуки, но образцом надежности их продукцию не назовешь. Sony или Toshiba в это плане выглядят получше, правда, и стоят дороже.
 
NirchiДата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не давно смотрел обзор ноутбука Dell Precision M3800, интересный вариант, если конечно по бюджету подходит

Ноутбук Dell Precision M3800
 
lviv1313Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:16 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Nirchi ()
Не давно смотрел обзор ноутбука Dell Precision M3800, интересный вариант, если конечно по бюджету подходит

В своем "первозданном" виде Dell Precision M3800 не слишком подходит для серьезной работы с графическими пакетами - размер экрана там всего 15 дюймов. Разве что подключить большой внешний дисплей...
 
AlexsДата: Вторник, 12.08.2014, 17:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Igor6018 ()
Помогите в выборе ноутбука. Мне нужен ноутбук для работы с графическими программами. Такой чтобы крепко не грелся и выполнял задачи быстро. Желательно чтобы процессор и видеокарта били от производителя amd.
Вам надо купить игровой ноутбук с мощным процессором Intel(AMD уступает ему) и с графической видеокартой NVIDIA с памятью более 1ГБ. Ни в коем случае не покупайте ноутбук со встроенной видеокартой(Intel GMA), она создана не для работы с графическими программами!!!
 
lviv1313Дата: Среда, 20.08.2014, 17:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Alexs ()
Ни в коем случае не покупайте ноутбук со встроенной видеокартой(Intel GMA), она создана не для работы с графическими программами

Если человек собирается рисовать в "Фотошопе", то встроенной видеокарты будет вполне достаточно. Мощное видео необходимо лишь для пакетов программ, "специализирующихся" на трехмерной визуализации.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Помогите в выборе ноутбука.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: