[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Помогите с выбором батареи для Asus М5000 (Помогите с выбором батареи для Asus М5000)
Помогите с выбором батареи для Asus М5000
parikДата: Пятница, 06.07.2012, 15:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После года активного пользования, аккумулятор моего Asus M5000 поддох. Возникла проблема покупки нового. С местом покупки я уже определился, но вот выбрать какой аккумулятор взять, никак не могу.

Есть 2 варианта: на 2400 mAh http://www.tehnocentr.ru/item....42.html и на 4400 mAh. Разница в цене между ними - 130 руб. Спрашивал у товарищей, одни говорят что лучше взять с большей емкостью, другие утверждают, что через пару месяцев, его емкость уменьшится до тех же 2400 mAh, и переплачивать нет смысла. И кто прав, не понятно. Что посоветуете?
 
lviv1313Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (parik)
Есть 2 варианта: на 2400 mAh http://www.tehnocentr.ru/item....42.html и на 4400 mAh. Разница в цене между ними - 130 руб. Спрашивал у товарищей, одни говорят что лучше взять с большей емкостью, другие утверждают, что через пару месяцев, его емкость уменьшится до тех же 2400 mAh, и переплачивать нет смысла. И кто прав, не понятно. Что посоветуете?


Конечно, со временем емкость аккумуляторов уменьшается. Но это справедливо не только для батареи на 4400 mAh, но и на 2200 mAh. Поэтому в любом случае целесообразно приобрести более емкий аккумулятор.
 
GhostDragonДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то тут не так...
ИМХО в 2 раза боле емкая батарея не должна так незначительно отличаться по цене.
Опять же ИМХО, но чаще всего самый простой вариант, это купить "штатную" батарею, ну или что-нить увеличенной емкости, но рекомендованное производителем.
 
lviv1313Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Что то тут не так...
ИМХО в 2 раза боле емкая батарея не должна так незначительно отличаться по цене.
Опять же ИМХО, но чаще всего самый простой вариант, это купить "штатную" батарею, ну или что-нить увеличенной емкости, но рекомендованное производителем.


Если батареи от разных производителей, то цена может отличаться как угодно. А насчет рекомендаций того, кто сделал сам гаджет, они, как правило, направлены на повышения собственных продаж, поэтому я бы не слишком им доверял...
 
GhostDragonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле ИМХО на повышение продаж настроены все производители.
Тут прикол в том, что покупая оригинальную батарею, ты получаешь хотя бы призрачную, но все таки гарантию, а иначе лотерея. Можно купить "вкуснятину", можно вляпаться в гуано.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
На самом деле ИМХО на повышение продаж настроены все производители. Тут прикол в том, что покупая оригинальную батарею, ты получаешь хотя бы призрачную, но все таки гарантию, а иначе лотерея. Можно купить "вкуснятину", можно вляпаться в гуано.

Когда покупают вторую батарею о гарантии обычно уже никакой речи не идет - аппарат слишком старый. А "вляпаться" сейчас можно на любой технике, качество даже у известных брендов стремительно падает...
 
GhostDragonДата: Вторник, 29.01.2013, 17:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты меня нен совсем правильно понял.
Естественно я не имею в виду гарантию на ноут.
Я говорю о том, что батареи продаются как расходные материалы, то есть с гарантией "до дверей". И покупка "родной" батареи, это скажем так "подобие гарантии", типа издохнет не через 3 месяца, а год проживет без значительного снижения емкости.
 
lviv1313Дата: Среда, 30.01.2013, 17:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Я говорю о том, что батареи продаются как расходные материалы, то есть с гарантией "до дверей". И покупка "родной" батареи, это скажем так "подобие гарантии", типа издохнет не через 3 месяца, а год проживет без значительного снижения емкости.

Конечно, какую-то "виртуальную гарантию" такая "дорогая" покупка дает, но, обычно она не стоит разницы в цене. Тем более, что в большинстве случаев оригинальная батарею делает тот же производитель, что и "неоригинальную".
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Помогите с выбором батареи для Asus М5000 (Помогите с выбором батареи для Asus М5000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: