[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Всё для работы с системой uCoz » Размер текста.Сайт ucoz. (Не помещается текст в разделе каталог статей)
Размер текста.Сайт ucoz.
OdessaДата: Пятница, 30.10.2009, 05:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с блоком Каталог Статей. Бьюсь второй день и не могу найти где регулируется максимальный объем основного текста. Почему фотография размером до 2мб прикрепляется свободно а текст размером 800кб не помещается? Пишет что превышен максимальный размер основного текста. Есть ли возможность вносить статьи размером до 1.5-2 мб(естественно без фотографий и картинок-в разделе только текст) Если есть то подскажите где чего настроить. Очень нужно.

У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
KosimoosДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Odessa)
Бьюсь второй день и не могу найти где регулируется максимальный объем основного текста.

Он нигде не регулируется и такой какой есть. Максимум для статей насколько я знаю - это 50000 символов, конечно для серьёзных текстов, это мало, но есть варианты:
1. Выкладывать в виде файла с описанием
2. Оформить статью на отдельной статичной странице
3. Разбить статью на несколько частей
4. Использовать "плавающий" или встроенный фрейм <iframe></iframe>, в который вы сможете засунуть объём вашей статьи, но для этого нуно разбираться в HTML
Вот такие вот способы, выбирайте, что ближе и удобнее.
 
kasheyДата: Вторник, 01.06.2010, 16:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ещё такой вариант - сделать фотографии (фотографию) текста. Дальше оформляете на свой вкус - можно разместить демоверсии фотографий или как-то ещё. Я на своём сайте пользовался именно этим способом, т.к. перефотографировал тесты с книг фотоаппаратом - файнридером трудно распознать подобные вещи, да и страниц очень много (сотни для одной книги).
Качество скриншота - это на своё усмотрение. Лично я для себя разрабатал некоторые программы, которые уменьшают объём фотографии. Результат обработки можно посмотреть на моём сайте (на форуме).
Приведу ссылку, по другому неудобно: http://rznusl.ucoz.ru/forum/39-95-1
 
minitrader2060Дата: Вторник, 11.01.2011, 08:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Odessa, судя по тому, что текст у вас не помещается именно в каталоге статей, вы пытаетесь его туда вставить из Word’а. Такой текст содержит кучу невидимых знаков, связанных с форматированием, поэтому и возникает такая проблема. Попробуйте из Блокнота текст вставить, лично я так вставлял достаточно большие объёмы, больше 10 страниц
 
Аня1Дата: Среда, 12.01.2011, 16:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вижу смысла, зачем вообще ставить на одну страницу такие гигантские тексты. Ведь для всех удобнее будет, если вы разобьете текст. Так у вас появится не одна гигантская страница с объемным текстом, а сразу две или три уникальные станицы с началом, продолжением и окончанием. Да и пользователям удобнее будет не листать все подряд, а прочитать, что нужно, а затем перейти дальше, если заинтересовало, и читать продолжение.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще, можно покопаться в настройках каталога статей и поменять ограничения. Можно поставить ограничения объема статьи в 1000 знаков, можно в 5000 знаков, а можно и больше. Но огромные статьи, как выше написала Аня1, это реально неудобно. Если вы видите, что материал получается чрезмерно длинным, просто разделите его на несколько глав.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Всё для работы с системой uCoz » Размер текста.Сайт ucoz. (Не помещается текст в разделе каталог статей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: