[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Программа для определения уникальности текста
Программа для определения уникальности текста
nevalyashka1359Дата: Среда, 01.07.2009, 08:06 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой вопрос. Мне нужна программа, которая будет определять уникальность текста после того, как я его размножу, например, в количестве 50 вариантов. Из этих 50 мне нужно выбрать с помощью программы, допустим, 10 штук с самым маленьким процентом схожести. Подскажите, какой программой лучше воспользоваться для таких целей?
 
vnp2272Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я постоянно пользуюсь программой Advego Plagiatus, которую скачал с сайта Advego. Работает очень четко, выдает адреса сайтов, где встречаются даже похожие словосочетания, не говоря уж про одинаковый текст.
 
valrostДата: Среда, 16.09.2009, 07:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме Advego Plagiatus можно использовать программы Double Content Finder (DCFinder) с сайта TextBroker и Praide unique content analyzer с сайта nado.su. Эти программы позволяют проверять текст, скопировав его через буфер обмена, или указав URL, по которому находится текст. Выдаются как процент уникальности, так и URL текстов, в которых есть совпадающие куски.
 
MatusДата: Четверг, 17.09.2009, 08:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стоит Advego Plagiatus. И этой программой я доволен. Скачал еще какую-то, так замаялся с нех разбираться. А программа Advego Plagiatus неудобна только в одном отношении. Мне приходило много заказов, когда надо сделать шаблон и с этого шаблона несколько рерайтов. Каждую по отдельности статьи можно проверить, но нужно быть предельно внимательным, чтобы не сделать плагиат собственной работы.
 
VansДата: Вторник, 22.09.2009, 13:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Advego Plagiatus - это идеальный вариант для проверки текста на уникальность. Сколько не искал в интернете что либо подобное - натыкался на какие то непонятные недоделки. Которые не четко выполняют свою работу.
 
PlatieДата: Четверг, 05.11.2009, 12:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня. почему то, при проверке одной работы(то есть просто три раза подряд нажимаю проверить), Плагиатус выдает разные варианты уникальности, у кого нибудь есть такая проблема? Как с ней бороться? Отправила заказчику текст с уникальностью 98%, он мне ее вернул, сказал что уникальность 94%, а в задании четко сказано не ниже 96%.
 
Vellte8687Дата: Среда, 11.11.2009, 06:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет-нет, эти программы, которые здесь перечислили, годятся только для проверки ОДНОГО текста. Да, вы потом сможете другой проверить, но это будет ДРУГОЙ один.
А вот есть у человека 50 (или 5000) текстов. Ежу понятно, что они похожи, Нужно выяснить НАСКОЛЬКО и отобрать самые непохожие из них.

nevalyashka1359, если у Вас эти 50 текстов уже в готовом виде, тогда не знаю как Вам помочь.
Но если Вы еще только собираетесь размножать свой текст, тогда скачайте программу по этой ссылке.
http://www.generating-the-web.com/generating-the-web.shtml
Она Вам и размножит, и из тысяч вариантов вытащит такие, которые будут соответствовать заданным Вами параметрам (заданная степень уникальности при заданной длине шингла).

Сообщение отредактировал Vellte8687 - Среда, 11.11.2009, 06:16
 
Sergo678Дата: Среда, 13.01.2010, 07:34 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Platie)
А у меня. почему то, при проверке одной работы(то есть просто три раза подряд нажимаю проверить), Плагиатус выдает разные варианты уникальности, у кого нибудь есть такая проблема? Как с ней бороться? Отправила заказчику текст с уникальностью 98%, он мне ее вернул, сказал что уникальность 94%, а в задании четко сказано не ниже 96%.

Да с программами по определению уникальности постоянно такие проблемы. Это же роботы, которые пишут программисты. Задал что-то не так, вот она и пошла выдавать чего ни попадя, а мы потом сидим и голову ломаем, как же так могло произойти. А что касается заказчика, вернувшего текст, то это может быть связано вообще не с программой, а с его не желание платить за работу. К сожалению механизмов, отсеивающих недобросовестных заказчиков нет никаких.


Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
ramires6056Дата: Среда, 13.01.2010, 08:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тат вот наткнулся на веб-сервис. Он как раз делает, то что вам нужно. Там вводится текст оригинал и сравниваемый текст и выдается процент похожести. К сожалению там надо вводить капчу, так что автоматизировать процесс не удастся. Вот адресс http://www.seobuilding.ru/similar-text-checker.php Да, как идея, если вы знакомы с PHP там есть функция int similar_text (string first, string second [, float percent]), она служит для вычисления схожести 2 строк.
 
ptashokДата: Среда, 13.01.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я Advego Plagiatus не пользуюсь в последнее время, потому что его новые усовершенствованные версии оказываются намного хуже старой доброй проверенной версии. Сколько раз будете проверять один и тот же текст, столько раз Advego Plagiatus выдаст Вам разный процент уникальности.
 
anipychДата: Четверг, 04.02.2010, 10:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще в сети такой ресурс, как miratools.ru. Можно пользоваться промоверсией, можно платной, с более расширенными возможностями в виде пакетной обработки, большой истории и так далее. Многие заказчики, с которыми приходится работать, проверяют уникальность текстов именно с его помощью.
 
UNNicДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Unique Matrix - бесплатный независимый сервис для определения уникальности размноженных текстов. Адрес сервиса http://www.unique-matrix.ru
 
Force6233Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению, ни одна программа по проверке уникальности текста не сможет обеспечить полную проверку оригинальности. Наиболее грамотные плагиаторщики придумают такой синонимайз, что никакая программа не спасет.
 
AngellДата: Суббота, 08.05.2010, 01:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, адвего плагиатус чудит еще как! то 100%, то 82! А текст-то один и тот же!

http://womenhappiness.ru/
 
AllaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На бирже Etxt есть довольно неплохая программа именно для сравнения текстов. Для того, чтоб воспользоваться ею, надо зарегистрироваться на сайте, а затем в сервисе найти пункт "сравнение текстов". Повторяющиеся места в статьях выделяются заливкой, выдаются сведения о результате сравнения. Пользовалась программой не раз, глюков никогда не было smile
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Программа для определения уникальности текста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: