[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Спорт » Бодибилдинг
Бодибилдинг
AdvokatДата: Суббота, 18.07.2009, 18:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любители бодибилдинга расскажите о ваших программах тренировок, конкретно интересует мышечная масса. Какие-то особенности? Какие упражнения? Как часто Вы их меняете и т.п. Думаю, многим будет интересно.
 
зитаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное в бодибилдинге - не переусердствовать, заниматься нужно только после разминки и на голодный желудок, вес тяжести повышать постепенно, начиная с минимального, для мышечной массы хорошо - отжимы лежа, приседания со штангой на спине.
 
selugДата: Пятница, 21.08.2009, 06:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бодибилдер должен:
1)количество тренировок - 4-5 раз в неделю;
2)не делайте упражнения на все группы мышц за одну тренировку;
3)для роста мышечной массы делайте упражнения на мышцы - з подхода по 8 раз;
4)исключите спиртное, даже пиво из вашего рациона, так как мышцы не растут в течении 8 часов после приема дозы алкоголя.
 
coolander7998Дата: Понедельник, 16.11.2009, 06:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В первую очередь, чтобы набрать мышечную массу, усильте своё питание, раз 6 в день. Делайте самые главные упражнения и поставьте их равномерно среди недели. Становая тяга, жим лёжа и приседания со штангой, добавляйте каждый раз немного, грамм по 200 и будет вам счастье
 
MrEckoДата: Понедельник, 16.11.2009, 06:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если нет возможности ходить в зал. а дома только гантели по 10 кг, какие можете посоветовать упражнения ? Хотелось бы поднабрать массу ( вешу всего 62 кг), делаю отжимания и подтягиваюсь на турнике, но результатов почти нет sad .
 
KosimoosДата: Понедельник, 16.11.2009, 06:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот если посмотреть на это под другим углом, то сильно наращивать мышечную массу бодибилдингом думаю не стоит, ведь её не сгонишь как жирок потом biggrin сколько наросло вся твоя, и нужно постоянно её поддерживать в нормальном состоянии, нагрузка на сердце большая за счёт увеличения объёма крови и кровеносных сосудов, обслуживающих мышцы. Лучше уж быть легким атлетом, чем тяжелым атлетом.
Самые лучшие упражнения считаю из лёгкой атлетики подтягивание, отжимание приседание. А уж плавание вообще воздействует на все группы мышц равномерно.
Из тяжелой атлетики: жим штанги лёжа, приседания со штангой, сведения рук с гантелями лежа, поднятия рук через стороны с гантелями, разгибания рук с гантелями или штангой и ещё мне нравилось всегда упражнение тяга штанги к подбородку. Для пресса наклоны и поднятия торса или ног.
 
coolander7998Дата: Вторник, 17.11.2009, 06:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что знаю, важно для бодибилдера, это набрать мышечную массу, это самое тяжёлое, а то, что жирок будет, это правильно, жирок должен присутствовать. Но только не как аналогия пивному животику. Набрав массу, потом стоит обратить внимание на рельеф, тренажёры для этого и существуют, они работают на рельефность. Это мне ещё мой тренер сказал, когда я пришёл в спортзал в первый раз. Он тогда сказал, для тебя в первую очередь главная вещь в спортзале на данный момент это штанга и гантели, забудь про тренажёры.

Добавлено (17.11.2009, 06:12)
---------------------------------------------
Кстати MrEcko, налегая на геркулесовую кашу, это первый шаг к твоему повышению массы, сам ел каждый день. Также для вкуса, изюм с курагой в кашу кидай. Турник это хорошо, но, а как же брусья, грудные мышцы, плечи и трицепсы, хорошо развиваются на этом отличном снаряде. Пей воду или сок, когда занимаешься

 
MrEckoДата: Среда, 18.11.2009, 15:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (coolander7998)
Кстати MrEcko, налегая на геркулесовую кашу, это первый шаг к твоему повышению массы, сам ел каждый день. Также для вкуса, изюм с курагой в кашу кидай. Турник это хорошо, но, а как же брусья, грудные мышцы, плечи и трицепсы, хорошо развиваются на этом отличном снаряде. Пей воду или сок, когда занимаешься

Про брусья я и так знаю что это очень хорошо smile , но только они есть не в каждом доме.... а вот за совет на счет каши спасибо, учту, а то я больше на молочные продукты налегаю и мясо.

 
coolander7998Дата: Вторник, 24.11.2009, 06:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MrEcko)
Про брусья я и так знаю что это очень хорошо , но только они есть не в каждом доме.... а вот за совет на счет каши спасибо, учту, а то я больше на молочные продукты налегаю и мясо.

А на счёт мяса и молочных продуктов, это тоже правильное решение, протеин, а по-нашему белок, содержат все эти замечательные продукты, туда же входят и яйца. Кстати надо больше спать, точнее сон должен быть здоровым для нормального усвоения протеина и углеводов. А брусья у вас во дворе есть?

 
MrEckoДата: Вторник, 24.11.2009, 06:11 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во дворе только турник и что то наподобие штанги, пробовал отжиматься от ручек кресла, но нагрузка конечно не та, в общем думаю пора идти в качалку, а то все труды напрасны, а сплю я и так хорошо, по 8 часов минимум.
 
coolander7998Дата: Вторник, 24.11.2009, 06:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MrEcko)
Во дворе только турник и что то наподобие штанги, пробовал отжиматься от ручек кресла, но нагрузка конечно не та, в общем думаю пора идти в качалку, а то все труды напрасны, а сплю я и так хорошо, по 8 часов минимум.

Я кстати, пробовал на табуретках, от брусьев конечно далековато, жаль они низкие, но отжимания на табуретках, это классно, расширяем грудную клетку. Когда учился в Университете, в паузах между парами вместо брусьев у меня были студенческие парты. А вместо белка, в столовой ел манты, жаль, что там мяса мало было, больше лука

 
16olegДата: Пятница, 18.12.2009, 16:51 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное не злоупотреблять химией и другими препаратами для роста мышечной массы. Уход из жизни в последние время бодибилдеров говорит о том, что шутки с казалось бы невинными и проверенными средствами не кажутся уже так безобидными. В моей семье целая династия врачей, так что могу сказать ответственно: постоянный прием пищи с большим количеством белков и протеинов очень вредно влияет на организм. Во временем в нем происходят большие изменения и прежде всего с сердечно-сосудистой системой, желудком, печенью. Кушайте лучше сбалансированную пищу. Погоня за красивым рельефом, часто заканчивается пучком хронических заболеваний, а то и летальным исходом. Главный пример - полностью больной человек Шварцнеггер, о более печальных и известных случаях упоминать не буду.
 
АнатоллеДата: Суббота, 14.08.2010, 16:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается конкретно профессиональных программ, то вы должны заметить, что у каждого профессионала своя программа тренировки, а не одна на всех. Так что, им разрабатывают программы специально под их организм, так же и вам нужна такая тренировка, которая отражает особенности вашего организма.
 
marinoliДата: Четверг, 19.08.2010, 08:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимался бодибилдингом более 10 лет. Добавки никакие не принимал. Добился неплохих результатов, но зашел в застой. После этого бросил заниматься и не брал тяжести тоже 10 лет. Сейчас обратно начал понемногу заниматься но без тяжестей - отжимания, подтягивания и проч. И заметил что практически достиг тех результатов какие были 10 лет назад. Сам удивляюсь, наверное организм полностью восстановился и набрался новых сил.
 
gammarayДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:35 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (зита)
Главное в бодибилдинге - не переусердствовать, заниматься нужно только после разминки и на голодный желудок, вес тяжести повышать постепенно, начиная с минимального, для мышечной массы хорошо - отжимы лежа, приседания со штангой на спине.

По поводу занятий на голодный желудок, позвольте возразить. У мышц должна быть сила для того, чтобы таскать тяжести, а без силы - это убивание, и таким образом мышцы будут только поедаться. перед тренировкой обязательно нужно употребить 20г. белка, иначе, не видать вам мышечной массы.

 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Спорт » Бодибилдинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: