[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Платёжные терминалы » Фискализация платежных терминалов.
Фискализация платежных терминалов.
ДинанаДата: Пятница, 09.04.2010, 15:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что апрель и май этого года будут самыми убыточными для владельцев платежных терминалов. Вошел-таки в силу закон о фискализации платежных терминалов, так что, пока все оборудуют свои терминалы фискальниками - пройдет немало времени. И взимаемый процент, наверняка повысится. Как вы думаете, повлечет ли эта мера спад или вообще угасание этого бизнеса.
 
Oksana_t2554Дата: Среда, 14.04.2010, 16:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что особого спада не будет, за счет того, что этот рынок очень востребован. Вряд ли кто-то из владельцев терминалов захочет упускать такую выгоду. Оборудовать терминал не представляет особой сложности, только вот создан ажиотаж и цены необоснованно подняли. Процент со временем скорее всего повысится.
 
force4639Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну отношение к этому может быть и негативное, но даже учитывая его, считаю что оно неоправданное. Извините, все таки если мы хотим вести корректный, законный бизнес, то относится к правильному налогообложению, а как следствие, фискальникам надо ровно. Ничего не попишешь.
 
odv71Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю что произойдет спад операций, проводимых через платежные терминалы. Но почему за все нововедения в нашей стране приходится расплачиваться пользователям. Владельцам терминалов прийдется компенсировать свои убытки повышением процентов. Т.е. опять произошло снимание скрытого налога.
 
MarkovkaДата: Вторник, 08.06.2010, 18:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло уже 2 месяца с введения закона о фискализации. И действительно, процент комиссии в подавляющем большинстве терминалов вырос. Раньше он составлял 3-5% и не менее 5 руб., то теперь сбор составляет от 6% или минимальные 6 рубля.
Правда, ещё встречаются терминалы, не взимающие комиссию. Причём их владельцы вряд ли терпят убытки. А значит, те, кто повысил комиссию, просто решили не делиться прибылью с государством, а банально переложили сумму налога на потребителя своей услуги. Как мы им ожидали.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Платёжные терминалы » Фискализация платежных терминалов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: