[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Биржи ссылок и статей » Отзывы о бирже Etxt.
Отзывы о бирже Etxt.
Dr_MoneyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:43 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу мою историю знакомства и работы с ETXT. Я пмшу статьи на тему Форекс. Продаю дорого. Размещаю их на нескольких биржах. Решил разместиться и на Etxt. Заметил интересную закономерность. Статьи короткие и дешевые проходят модерацию быстро, большие и дорогие отклоняют под любыми, часто надуманными предлогами, типа низкая уникальность (можно подумать, я не проверяю перед тем, как отправлять) или "стилистические ошибки". Почему пишу в кавычках, чуть ниже поясню. Из 6 статей дороже $20 пропустили одну и то после "переделки" - одну запятую пришлось убрать, хотя я и был готов поспорить, что она там нужна. Ну да ладно...
Решил проверить, как с другими авторами дело обстоит. Купил статью о Форексе по цене около $3 - цены там в рублях - и ахнул... Невооруженным глазом было видно, что текст скопманован из трех вырванных из разных мест кусков, которые между собой были кое-как связаны автором, который явно не разбирается в теме. И эта статья прошла модерацию и, как вывод из этого, не содержала "стилистических" ошибок и была уникальна.
Я сделал такой вывод - администрация биржи делает все возможное, чтобы сделать ее максимально привлекательной для заказчиков. То есть чтобы там были самые дешевые цены и на статьи, и на заказы. О том, что за копейки и качество будет копеечное, тактично умалчивается. При этом минималка - 250 рублей. Я на других биржах вообще о минималке не задумываюсь, потому что набираю ее, продав одну статью. Здесь же надо продать 3-4 "шедевра", чтобы ее набрать, да еще и вывода ждать несколько дней.
Мой вывод - не в обиду тем, кто там работает - говнобиржа для говносайтов. Вебмастера, которые думают не только о цене контента, но и о его качестве, там заказы размещать не будут. А следовательно, уважающим себя исполнителям там делать нечего.


Сообщение отредактировал Dr_Money - Воскресенье, 14.11.2010, 14:48
 
nameДата: Среда, 17.11.2010, 18:48 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю на etxt.ru пол года. Когда увидел оплату за работу, просто ужаснулся. За копейки я работать не хочу, жалко своего времени. Потому на этой бирже я только продаю свои статьи и работаю от 1 доллара за 1000 знаков.

www.smalldra90n.narod.ru - результаты моего заработка в сети

www.fishing.ucoz.de - сайт о рыбалке

 
SvetlanaSamoylovaДата: Вторник, 21.12.2010, 16:13 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала все отзывы и не могла пройти мимо. Улыбнул отзыв господина Dr_Money, только поэтому здесь и зарегистрировалась. )))))) Я покупала статьи в магазине etxt.ru, на собственном опыте поняла, что реальную модерацию проходят только те статьи, которые подороже. Если покупаешь подороже, то уж точно не пожалеешь. А статьи, которые подойдут разве что для говносайта, допускают к продаже, если цена низкая. Вот и вся закономерность )))) Я устанавливаю ценовой фильтр при поиске и нахожу там отличнейшие статьи сравнительно недорого по меркам остальных бирж (рублей за 70/1000). А если у тебя всего 30 рублей на счете и ты планируешь наполнить на эту сумму свой сайт, то и не надо надеяться на то, что получишь шедевры. Не надо пенять на говнобиржу, если в кармане 3 рубля. Плати достойно, тогда получишь достойный контент, который не стыдно будет выложить на сайт. Спасибо огромное , etxt.ru, я вас обожаю!!!! cry (слезы радости :))
 
KARBYSДата: Суббота, 29.10.2011, 14:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Etxt хороша для заказчиков. Авторы работают за копейки... Здесь можно посмотреть информацию о биржах. http://obuchenie-kopirajtingu.blogspot.com/
 
Max1Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:23 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заказов то много, зато качество потом получаешь такое, что волосы дыбом встают.
Я предпочитаю все же покупать на проверенных биржах где есть уже своя наработанная база


Я покупаю статьи здесь
копирайтинг, рерайтинг
 
trasserДата: Четверг, 05.04.2012, 19:18 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Etxt - биржа, которая выгодна только заказчикам. У них там есть возможность установить любую цену (нет минимума), выбрать одного копирайтера для написания - такой себе аукцион ретинга и уровня мастерства. Новичку-копирайтеру пробиться непросто. Сам переписал уйму почти бесплатных заказов, пока немного не поднял рейтинг и меня заметили. Зато появились постоянные заказчики, которым теперь я диктую цены.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:50 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (trasser)
Etxt - биржа, которая выгодна только заказчикам. У них там есть возможность установить любую цену (нет минимума), выбрать одного копирайтера для написания - такой себе аукцион ретинга и уровня мастерства. Новичку-копирайтеру пробиться непросто. Сам переписал уйму почти бесплатных заказов, пока немного не поднял рейтинг и меня заметили. Зато появились постоянные заказчики, которым теперь я диктую цены.


Все относительно, с одной стороны, на Etxt действительно достаточно сложно "выбиться в люди". Хотя, те, кто имеет там хороший рейтинг, могут получить достаточно дорогой заказ, на других биржах такие "вкусности" найти трудно.
 
trasserДата: Пятница, 20.04.2012, 02:22 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, но получить дорогой заказ тоже непросто. Для этого нужно твердо сидеть в белом списке заказчика.
Есть еще один интересный нюанс. Я со своим неплохим рейтингом решил себя проверить, выполнив работу на повышение квалификации. Работа была на 3000 знаков на простенькую тему. Написал уникально - 100% по настройкам 3-3! Меня администрация задавила: НИЗКАЯ УНИКАЛЬНОСТЬ!!! Сам лично проверил и по Адвего и по етекст. Интересно, откуда такая предвзятость? Интересно, выползет ли эта моя НЕУНИКАЛЬНАЯ работа на каком-нибудь сайте?
 
ShkirdovaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возникает противоречивое чувство по поводу биржи Etxt. Рейтинтиговая система сражает наповал biggrin
С одной стороны - метод правильный, ибо неучам задания давать никто не хочет. С другой стороны - рейтинг не отражает истинного опыта копирайтера, а он может 5 лет в этой индустрии вертится.
Я на этой бирже "живу" три дня. Подала кучу заявок, все отклонили. Написала тестовое задание, которое на данный момент проходит проверку. Разместила пару статей на продажу. Ноль внимания, пункт презрения dry
НО!.. Сегодня, мне пришло приглашение поработать. Платят конечно гроши, но как приятно. Буду ШТУРМОВАТЬ биржу.
Самое главное - не трусить. Это МЫ предлагаем услуги. И это МЫ находим заказчиков. Все в наших руках!
Сегодня начала писать серию статей по определенной теме. Думаю "спихнуть" их по достойной цене.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Биржи ссылок и статей » Отзывы о бирже Etxt.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: