[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Статистика сайта » Сервисы статистики
Сервисы статистики
nevalyashka1359Дата: Пятница, 03.07.2009, 09:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу на своем сайте отслеживать все действия посетителей. Интересно, а есть ли такие сервисы, с помощью которых я смогу отслеживать все их действия на сайте? Ну, например, какие страницы они просматривают и тому подобное. Если да, то подскажите, чем лучше воспользоваться?
 
socratДата: Вторник, 28.07.2009, 17:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это можно посмотреть, но не уверен что в живом режиме. Смею предположить что ваш сайт крутиться под апачем или же под иис-ом. Если правильно настроить эти сервисы вы легко сможете логировать деятельностью юзеров на вашем сайте. Но примите сведению что не все выполняется на уровне сервера, есть еще енд-юзерские фичи (например джаваскрипт) который вы в большинстве случаев отлогировать не сможете.
 
marinoliДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, есть такой сервис http://www.liveinternet.ru
После того, как вы здесь зарегистрируетесь, вам необходимо будет установить счетчик на свой сайт. На счетчике посетители вашего сайта смогут увидеть сколько посетителей находится на сайте в данный момент, сколько посетителей заходило за сутки и т.д.
Вы лично, сможете заходить на сервис Liveinternet в свой акаунт и просматривать следующую информацию:
- с каких сайтов приходили к вам посетители
- из каких городов
- на какие сайты перешли
- внутренние переходы по вашему сайту
- какое время находились на сайте
и много другой интересной информации.
 
ramires6056Дата: Пятница, 09.10.2009, 05:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый продвинутые и точный сервис статистики Google Analytics. Во первых он точнее того же Liveinternet, во вторых там куча всяких настроек, статистика по страницам, поисковым запросам, странам, можно задать целевые страницы, настроить отсылку отчета на свой е-mail. В общем заходите и смотрите.
 
bija089Дата: Пятница, 04.12.2009, 07:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это интересно, меня стоит на блоге статистика, но она простая от Microsoft. Может, есть и более подробная статистика не знаю, глубоко не вникал. Хотя технические возможности Microsoft большие, это для них не сложно.

http://www.etxt.ru/bija089.html

Сообщение отредактировал bija089 - Пятница, 04.12.2009, 07:53
 
DanilДата: Вторник, 15.12.2009, 17:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На Ucoze такой имеется, довольно удобно на мой взгляд. Можно посмотреть с каких сайтов приходили ваши посетители, по каким поисковым запросам, сколько времени провели на вашем сайте. Это не только нужно любителям статистики, но и людям, которые умеют анализировать информацию и с помощью нее находить новых посетителей на свой ресурс.
 
ЖенняДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне больше нравится статистика от Mail.ru. Там параметров много. Можно, значит, узнать не только, какие страницы и кто смотрел, то и узнать, например, в какие часы к вам чаще заходят люди, сколько процентов посетителей приходят к вам с каждой поисковой системы и так далее. У Liveinternet тоже неплохая статистика. Вообще, по сути посоветовала бы вам не ограничиваться лишь одним счетчиком статистики, а поставить сразу два или вот три разных, чтобы сравнивать данные.
 
BMWДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:03 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Liveinternet (LI) - очень удобно и достаточно функционально...
А если на чьем-то сайте стоит несколько счетчиков, то обычно это как-то отталкивает: создается впечатление, что ресурс только для статистики, а мне, как пользователю, это неинтересно.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
NavigatorДата: Среда, 20.10.2010, 16:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у меня, значит, как раз стоит несколько счетчиков - это и удобно, и полезно. Ведь цифры на них, как вот ни странно, разные. Пусть, они отличаются и не шибко сильно (например, статистика от Liveinternet говорит, что на моем сайте за день было 139 человек, а статистика от Mail.ru - что лишь 126), но все равно данные разные! А пользователей при грамотном расположении статистики она раздражать не будет. Ставьте маленькие и бледные значки счетчиков - пользователи их не заметят, а вам пригодятся!
 
GermanistДата: Пятница, 22.10.2010, 17:02 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что это действительно очень интересно и полезно с точки зрения раскрутки сайта, т.е. если информацию анализировать и вносить на сайте соответствующие изменения. Я бы тоже себе что-то такое установила. Смотрела пока только на Google Analytics и не поняла, платно это или бесплатно?
 
BMWДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:32 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Navigator)
(например, статистика от Liveinternet говорит, что на моем сайте за день было 139 человек, а статистика от Mail.ru - что лишь 126), но все равно данные разные!

Ну в общем, эти цифры не так уж и разнятся, это в начале (пока сайт раскручивается) важно посчитать чуть ли не каждого посетителя:) а так-то не настолько большая между ними разница.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
lana5687Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня самая полная статистика посещений от Яндекса. Особенно удобно здесь прослеживать поведенческие факторы ваших посетителей, а также поисковые фразы, время на сайте, куда кликнул, с какой страницы покинул сайт. Так можно проанализировать свой контент и поэкспериментировать с местом для рекламного блока.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Статистика сайта » Сервисы статистики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: