[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Статистика сайта » Статистика сайта
Статистика сайта
nameДата: Вторник, 07.02.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На многих сайтах статистику нельзя посмотреть, да я и сам закрываю статистику на пароль от чужих глаз. Но мне не понятно. Какой толк от статистики, как ее можно использовать для увеличения пользователей на сайте?
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 09.02.2012, 07:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, для интереса иногда смотрю на статистику на чужих сайтах. Она же не мешает. Пусть показываются все цифры посещаемости. Мне лично не жалко. А уж закрывать на пароль такую информацию вообще нет никакого смысла.
 
ЖенняДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что статистика может быть интересна конкурентам, так что ее надо закрывать паролем. А вообще она нужна рекламодателям. Если кто-то вот захочет у вас разместить рекламу, он заинтересуется статистикой. Если у вас посещаемость 100 человек, с вами не захотят работать, а ести 10000 человек - уже подумают и захотят.
 
nameДата: Вторник, 14.02.2012, 21:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и поставил пароль на статистику из-за конкурентов. У меня есть 100 посетителей в сутки и предложения от рекламодателей не приходят. Я не пойму, почему Бегун требует на платном хостинге минимум 2 посетителя в день, а на сайтах укоз – 300?
 
ЖенняДата: Четверг, 16.02.2012, 10:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
name, просто не все рекламодатели, которые работают с рекламными биржами типа Бегуна, согласны на то, чтобы их реклама висела на бесплатных сайтах - некоторым это неприятно. Но это неприятие проходит, если бесплатный сайт раскручен и весьма популярен, ведь если на бесплатном сайте по статистике ежедневно по 300 человек бывает, значит сайт не так уж плох.
 
DevinetteДата: Понедельник, 25.03.2013, 02:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышала, есть толи сайт в интернете, толи программа, благодаря которой, можно посмотреть данные о сайте. Какой тогда толк прятать статистику на самом сайте, если ее все-равно можно просмотреть?
 
KosimoosДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Devinette, можно посмотреть общую статистику, например кол-во посетителей, хостов, но не подробную, откуда приходят пользователи, по каким запросам (если с поисковых систем), какие возрастные группы, география, браузер, разрешение экрана, кол-во просмотренных страниц, затраченное время и т.д. Такая подробная статистика - это важная информация в анализе и продвижении сайта и она не предназначена для всех и уж особенно для конкурентов.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Статистика сайта » Статистика сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: