[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Поисковая, контекстная и баннерная реклама » Фейсбук
Фейсбук
poi88Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что контакйт и фейсбук во многом похожи, просто посетители отличаются. Используете вы Фейсбук для продвижения своего сайта? Работает?
Прикрепления: 4795058.gif (4.4 Kb)


http://www.webprorab.com/intro/ - первая специализированная платформа продвижения товаров и услуг строительной тематики
 
ЖенняДата: Четверг, 09.06.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Контакт" - это по сути лишь российская копия сайта Facebook. Ведь он появился раньше и за границей, так что основные пользователи там - американцы, а таже жители Азии и Европы. "Контакт" - это развлечение для России и соседних стран. Так что аудитории разные и "Контакт" нам ближе.
 
ДжеммаДата: Четверг, 09.06.2011, 16:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ження, про развлечение понятно, а вот, действительно, как для работы этот фейсбук. Могут американцев, жителей Азии и Европы заинтересовать наши сайты и форумы? Ну хотя бы посещаемость же могут увеличить? Ведь "наши люди" везде живут!
 
ЖенняДата: Среда, 15.06.2011, 11:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, американцев и европейцев наши сайты не заинтересуют, однако русскоговорящая аудитория Facebook медленно растет. Сейчас наших там уже около 5 миллионов, так что можно попытаться с этой аудиторией поработать. Но, для сравнения - "В контакте" зарегистрировано свыше 135 миллионов! Разница очевидна!
 
ОльгаДата: Среда, 15.06.2011, 20:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пробовала в Facebook свои сайты продвигать, но результата фактически нет - 5 посетителей за месяц. Хотя он реально постоянно развивается, как и Twitter, поэтому, возможно года через 2-3 там и можно будет заработать.
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 05.07.2011, 06:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Они все, и "Фейсбук", и "В контакте" могут помочь в продвижении своего сайта. Самое главное нужно уметь правильно использовать эти ресурсы. А интернете можно вообще деньги из воздуха делать, но нужны знания и фантазия, ну и время, конечно.
 
ДжеммаДата: Четверг, 14.07.2011, 13:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yuliyaskiba)
А интернете можно вообще деньги из воздуха делать, но нужны знания и фантазия, ну и время, конечно.

Это моя мечта, но что-то никак пока не узнала я этого секрета и времени сейчас меньше, а так хочется.
Ну ничего, будем развивать фантазию. У меня для всех социальных сетей сейчас разные системы общения в них, изобретаю, конечно, велосипед, но а, вдруг, получится?


Сообщение отредактировал Джемма - Четверг, 14.07.2011, 13:07
 
ОльгаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
yuliyaskiba, помочь-то эти сети могут, но совершенно в разной мере. Контакт в России невероятно популярен, а Facebook - не очень. Так что из Контакта идет больше народу. Можно провести параллель с сопоставлением поисковиков Yandex и Rambler. Yandex намного популярнее в народе, поэтому им больше пользуются и на любых сайтах фиксируется больше переходов именно с Yandex. Из социальных сетей подобный успех - только у Контакта.
 
BasalayДата: Вторник, 03.01.2012, 17:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Наших" на Фейсбуке так же хватает, так что можно и нужно его использовать для продвижения своих сайтов. Но лучше всего, находить там "однодумцев" (по виду спорта, работы, вкусам), добавлять в друзья, писать "по теме" на своих страницах и иногда добавлять свои ссылки.
 
dokДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фэйсбук нельзя недооценивать, мощнейшая социальная сеть в мире, конечно ее будут использовать в качестве платформы для продвижения сайтов. Поэтому если вы еще не пользуетесь прекрасными возможностями фейсбука, то нужно начинать.

Мой блог
 
ОльгаДата: Четверг, 19.07.2012, 20:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
dok, безусловно, надо использовать абсолютно все сети для продвижения собственных проектов. Ведь завести свою страничку, а потом добавлять на нее нужные ссылки довольно легко. Однако для продвижения русских сайтов все-таки в первую очередь надо использовать "В контакте", а потом уже и другие сети.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
в первую очередь надо использовать "В контакте"
Вот с этим я абсолютно согласна. В нашей стране именно эта социальная сеть пользуется большей любовью и популярностью. Но нельзя забывать и о целевой аудитории. В контакте часто обитают совсем молодые люди, которым многое неинтересно.
 
Аня1Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время и Facebook в России стал развиваться. Похоже, что это началось после того, как в нашу страну впервые приехал основатель этой сети Марк Цукерберг. Хотя по-прежнему у нас на первом месте вездесущий сайт "В контакте".
 
dokДата: Среда, 27.02.2013, 18:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно клон Фэйсбука "Вкотакте" всегда будет в России на лидирующей позиции, потому что он сделан под российского пользователя. Но нельзя не заметить, что Фейсбук в России стремительно набирает обороты, так как аудитория очень быстро растет.

Мой блог
 
ОльгаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
За 2012 год сразу несколько моих друзей стали отказываться от использования ЖЖ и В контакте в пользу Facebook и Twitter. Уж не знаю, почему! Возможно, старые сети им просто надоели, вот они и погнались за чем-то более модным. А может, им просто это удобнее.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Поисковая, контекстная и баннерная реклама » Фейсбук
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: