[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » JRPG что это такое. (Осуждение наиболее красочных и захватывающих JRPG.)
JRPG что это такое.
GrenkaДата: Среда, 13.05.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
JRPG, они же игры японского производства в формате RPG не очень распространены в России. Одной из причин является отсутствие локализации для русского пользователя. Большинство красочных и потрясающих интересных игр для SonyPlaystation2 даже не появляются на игровых рынках. И это очень удручает. Японские RPG отличают красочная графика, потрясающие текстуры. Герои прорисовываются до мельчайших деталей одежды и причесок. Взлохмаченные волосы всех цветов радуги и большие выразительные глаза также являются отличительным признаком. Но больше всего в этих играх привлекает интересный, нелинейный сюжет, раскрывающий переживания главного героя. В этих играх нет монотонного избиения монстров, чем так грешат обычные RPG, хотя без убийства n монстров тоже не обойтись smile . Но в JRPG не редкость сюжетные вставки длительностью 30-40 минут, когда невозможно оторваться от монитора, заинтригованный развитием событий. К сожалению второй раз проходить такую игру будет не очень интересно, она слишком завязана на сюжете. Но в процессе игры скучать не придется. Одним из ярких представителей жанра JRPG является серия Final Fantasy. Очень рекомендую cool
 
MrEckoДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю игры этого жанра, особенно серию Final Fantasy, прежде всего из-за великолепного сюжета с "живыми персонажами и увлекательного и в тоже время вдумчивого игрового процесса. Огорчает только то что jrpg выходят в основном на приставках, в свое время даже купил одну из них ради этого жанра.
 
dokДата: Пятница, 09.10.2009, 05:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанр на любителя, мне такой жанр не нравится. Я больше предпочитаю стрелять и действовать, чем смотреть заставки по 30 минут, картинка красивая не спорю, но не более. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Мой блог
 
АсурДата: Вторник, 09.03.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот жанр, почему-то, очень популярен на просторах постсоветского пространства. Но действительно, этот жанр на любителя, так-же как и просмотр аниме, да и все что начинается на j-. Насчет заставок - это да, это настоящий бич таких игр, но что поделаешь? Приходится пялится.
 
MrEckoДата: Вторник, 23.03.2010, 16:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал потихоньку проходить Final Fantasy, уже под номером 13. По первым впечатлениям могу сказать, что игра стала очень линейной, то есть нужно пройти из пункта в пункт б, развилок почти нет, а если и есть, то вас ожидает всего лишь комната с бонусами. Зато графика, сюжет и атмосфера как всегда на высоте.
 
АсурДата: Пятница, 13.08.2010, 15:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня схожие впечатления от всех игра этой серии. Когда играю - мне всегда кажется что кто-то за руку проводит вдоль всех "сложных" лабиринтов и боев, к концовке.
Насчет атмосферы - да, атмосфера в игре неповторимая и графика покрасивела сильно)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » JRPG что это такое. (Осуждение наиболее красочных и захватывающих JRPG.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: