[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Администрирование сайта, сервера » Запрет доступа
Запрет доступа
nevalyashka1359Дата: Пятница, 26.06.2009, 04:28 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время меня мучает один вопрос, но я никак не могу найти на него ответ. Подскажите, можно ли как-нибудь сделать запрет на доступ к серверу в зависимости от географической принадлежности? Например, может быть есть какие-то модули, с помощью которых можно фильтровать пакеты? wacko
 
socratДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну первое - можно блокировать домены
второе - можно блокировать ip подсетей
Для первого и второго вам надо настроить прокси и прописать там несколько нужных строчек. Можно блокировать как наивысший так и низкий домен.
 
Crazy_DadДата: Среда, 21.10.2009, 17:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть определённые диапазоны адресов, использование которых характерно для той или иной местности, а также того или иного провайдера. Например, адреса 82.*.*.* зарезервированы за Россией, а 64.*.*.* - США. Кроме того, каждый провайдер выдаёт свой определённый диапазон адерсов в Интернете. Таким образом, можно блокировать посетителей с определённых провайдеров, регионов и даже стран.

Белгородская область
 
ОльгаДата: Пятница, 05.11.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, банальная блокировка иностранных провайдеров по ip в этом случае - лучший вариант! К тому же, настроить это не так уж и сложно. Единственное, я не шибко понимаю, вообще зачем это вот нужно? Неужели из-за границы так пытаются нарушить работу сервера сетевые злоумышленники?
 
bija089Дата: Вторник, 11.01.2011, 07:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем самым, будете уменьшать посещаемость своего сайта, проще запретить доступ конкретного IP пользователя к вашему сайту, чем отключать целую страну или регион. Не все там плохие пользователи, кто выставляет у вас всякие пакости.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
ДжеммаДата: Среда, 11.05.2011, 17:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Неужели из-за границы так пытаются нарушить работу сервера сетевые злоумышленники?

Ну раз nevalyashka1359 спрашивает, значит есть в этом смысл для нее. Мне вот тоже интересно стало, зачем ей это? Может быть, она сможет нам рассказать. Как заблокировать все знают несколько способов, получается, а чего бояться надо, не все. Из-за чего-то же она решила закрыть доступ какой-то стране, региону?
 
Аня1Дата: Среда, 03.08.2011, 11:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, она не отвечает, но придумать адекватные причины такого поступка практически невозможно. Согласитесь, глупо, если какой-нибудь хакер из Владивостока, Киева или Парижа день-деньской сидит за компьютером и пытается "сломать" сервер, находящийся, к примеру, в Москве. Что это ему даст? Ничего! А если, допустим, человек из Украины заваливает российский сайт ненужной рекламой, блокировать надо только этого человека, а не всю Украину, ведь тогда обвалится посещаемость.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Администрирование сайта, сервера » Запрет доступа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: